Пятница, 03.05.2024, 12:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
Целлюлит у диализных пациентов
VredinkA
Дата: Среда, 22.09.2010, 16:13 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote
Слабость у меня еще та. Я опять не могла особо ходить из-за этого. Выхожу на улицу и хватаюсь за какую-нибудь опору(дерево,столб,стену) ,чтобы не упасть. Вот как можно избавиться от дряблости?
Оксана... а может ну его этот целлюлит? а? может лучше вообще на тему общего самочувствия озаботиться? По-идее слабость должна уже пройти, может все ж с диализом что-то не так? Калий там, фосфор проверить, ну и вообще...я понимаю, что Вы доверяете доктору, но доктор не в Вашей шкуре, и иногда нужно надеяться и на себя тоже. Извиняюсь, не сдержалась...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Tamilka
Дата: Среда, 22.09.2010, 17:54 | Сообщение # 92
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Xenia)
три месяца пребывания в больнице у меня одряхлело тело

Поэтому, наверно, и одряхлело, что резко вес упал. Я худела постепенно, в течение года.

Quote (Xenia)
Слабость у меня еще та. Я опять не могла особо ходить из-за этого. Выхожу на улицу и хватаюсь за какую-нибудь опору(дерево,столб,стену) ,чтобы не упасть.

Согласна с Vredinkой, , может все-таки с диализом что-то не так? Я не чувствую ни слабости, ни чего-то побочного. Состояние обычного человека. Тем более не понятно, если раньше
Quote (Xenia)
была активной женщиной

может все же недостаточно очищаетесь?
 
Xenia
Дата: Среда, 22.09.2010, 22:26 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да,Наташа ,все при мне !:) Желаю приятного отдыха вам!

Анализы делают раз в три месяца.Посмотрю очистку,когда анализ будет готов.Калий,фосфор,кальций в норме. У меня очень падает давление к середине диализа.Я поменяла сама себе настройки,сделала калий 3,был 2,натрий 14,температура 35.5 С,была 37С. Плюс жидкость отбирают по специальной убывающей схеме сейчас.Первый ,второй час 900мл/час,третий 700мл/час,четвертый 600мл/час,пятый 500-400мл/час.Стало вроде намного легче.Но когда я выхожу на улицу,то меня все равно шатает. Да,спасибо за подсказку,буду смотреть анализы.

 
Луиза
Дата: Среда, 22.09.2010, 23:07 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Xenia, говорят, давление на гд очень падает, если натрий в растворе низкий.
 
Окатава
Дата: Пятница, 01.10.2010, 05:33 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
My WebPage
избавление от целлюлита - ето развод на деньги)


хочу на работу!!!
 
2010
Дата: Среда, 19.01.2011, 01:29 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
нашла в сети фильм про целлюлит, скачать бесплатно можно здесь , только надо предварительно вступить в эту группу. Скажу сразу - специально не искала, я в группу за другим вступила, но уведомления приходят biggrin . Вообще - вступите и погуляйте там - чего только нет, море ссылок на бесплатное скачивание по самым разным темам...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.01.2011, 06:18 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Xenia)
все равно шатает
А не слишком ли снизили сухой вес?
 
Яя
Дата: Среда, 19.01.2011, 11:33 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Xenia)
Болезнь началась внезапно за три недели и через три месяца пребывания в больнице у меня одряхлело тело. Мышцы просто висели на костях,я потеряла много веса и все время лежала,я не могла ходить.Позже уже появился и целлюлит.

У меня резко изменился образ жизни. Я была активной женщиной,а через 3 недели превратилась в инвалида. После выписки из больницы я не могла долго ходить из-за слабости и болей.. Ходила только с двумя палочками.

Тема очень интересная - прочитала с удовольствием, потому что несмотря ни на что мы, женщины, остаемся женщинами, и ничто женское нам не чуждо, как говорится).Меня болезнь поразила не сразу и не вдруг, правда,пришла я в больницу на своих ногах и с хороших диурезом,а ушла с большими потерями, и в том числе в чисто внешнем плане - веса потеряло не просто много, а очень много, так как тоже лежала и не могла ходить.Вобщем, под всеми вашими словами,Ксения, могу подписаться. Начинала ходить не с палочкой,а по стеночке, потом по лестнице ну и т.д.Тогда осознание того, что выжило, затмило все, и изменения внешности в худшую сторону также.Была эйфория, потом была пересадка и вера в лучшее.А изменения внешности продолжились - после пересадки напрочь исчез подкожный жир и хотя шрамы от фистулы не велики, летом не могу ходить в одежде без рукавов, потому что на руки стало страшно глядеть - сплошные вены.Кто видел мои фото - может оспорить сей факт, но у меня есть хитрость - перед фотографированием я поднимаю руки вверх, кровь отливает и руки принимают нормальное состояние.Совершенно испортилась кожа лица, ранние морщины - все это не может не волновать.Признакии целлюлита стали появляться, когда начала принимать эстрогены, а так никогда не было.К чему я все это? Бывают состояния, когда внешность отходить на последний план и думаешь о том, чтобы состояние здоровья было более-менее стабильно.Бывают состояния, когда глядеть на себя не хочется и ощущения себя больной,никчемной сливаются воедино с ощущением себя,изменившейся внешне далеко не в лучшую сторону после начала болезни.Но мне близок ваш подход, потому что это осознание проблемы и осознанное же решение ее.Думаю, что если бы вы чувствовали себя физически совсем плохо, то приоритет был бы другой, а так мне все понятно. Изменения тела в лучшую сторону от физических нагрузок заметила сама,правда, уже после пересадки - стала ходить в спорт.зал+пробовала заниматься тренажерами. Результат налицо - окрепшие мышцы, бодрость и совсем другое качество жизни. У меня есть дальний знакомый, который уже лет 10 на диализе и живет активной жизнью - занимается в тренаж.зале и выглядить лучше, чем некоторые здоровые - накачанное,внешне абсолютно здоровое тело, поэтому обязательно занимайтесь по мене сил и возможности.
Что касается целлюлита, то поняла три главные вещи, помогающие борьбе с ним:1.питание - это в первую очередь.Да, на диалезе есть свои нюансы, но,насколько я понимаю, человек вы целеустремленные и настойчивый, поэтому сможете как-то составить рацион более-менее здоровый, который будет меньше способствовать появлению целлюлита,2.физическая нагрузка - это вы делаете,3. и массаж - вот это в последнюю уже очередь, причем массаж должен быть довольно агрессивным при наличии целлюлита,другое дело, что это зависит от состояния сосудов и можно ли это на диализе?О том, что массажная смесь должна содержать разогревающие и способ-щие выведению из подкож.клетчатки жидкости вещества - вы уже,наверное, слышали. Самое последнее, но очень важное, это гормональный фон - вы сказали, что у вас ранняя менопауза. Об этом написала в послед.очередь, хотя это не менее важная составляющая, т.к. наибольший процент появления целлюлита у женщин отмечен именно после менопаузы(может, это и есть главная причина у вас?) - написала об этом в последнюю очередь, так как это есть и это нужно принять. Желаю вам отличного самочувствия!



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Среда, 19.01.2011, 11:36
 
Xenia
Дата: Суббота, 19.03.2011, 22:50 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Яя,спасибо за понимание и пожелания хорошего самочувствия! Я тоже желаю всем того же. Было сложно,несколько раз воспалялась фистула .Потом прооперировали ее и убрали тромб.Диализ отрегулировала.Все идет нормально.

Питание изменила.Не ем сладкое,булки.Хлеб ем несколько кусочков в день.Занимаюсь самой обычной зарядкой,2 раза в неделю хожу в тренажернай зал,но врач не разрешает мне подымать больше,чем 10кг фистульной рукой.Это сильно ограничивает мои занятия.Похудела и целлюлит стал менее заметен. Да,я думаю,что менопауза тоже играет свою роль.

У меня была химическая кастрация,которая вызвала раннюю менопаузу.Когда я заболела синдромом Гудпасчера,мне назначили Эндоксан.Но одновременно с ним должны были сохранить мои яичники и назначить гормоны,останавливающие выработку яйцеклеток на время приема Эндоксана,чтобы новые яйцеклетки не погибали.Но этого сделано не было,так что,да ,у меня менопауза. Из-за таких резких изменений в моем теле изменился и мой внешний вид.

Но изменения в лучшую сторону наблюдаются. И ничего особенного я не делала.Немного изменила питание и стараюсь больше ходить.

 
Яя
Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:22 | Сообщение # 100
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Xenia)
Диализ отрегулировала.Все идет нормально.

Xenia, вот это самое главное - качество жизни заметно станет лучше после этого, вы это уже ощутили.

Quote (Xenia)
но врач не разрешает мне подымать больше,чем 10кг фистульной рукой.

Оксана, а зачем вам такие тяжести? Вы хотите нарастить мыш.массу - насколько я знаю, только для этого работают в тренажерке с таким весом. Для поддержания тела в тонусе такой вес совсем не нужен, мне кажется.

Quote (Xenia)
Но изменения в лучшую сторону наблюдаются. И ничего особенного я не делала.Немного изменила питание и стараюсь больше ходить.

Рада за вас, а ходьбу и самой надо возобновить, а то обленилась((



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:41 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Яя,Хороший вопрос про вес. Как раз для поддержания тела в тонусе и нужно увеличивать вес в силовых тренировках. У женщин высокий процент содержания жира в теле.Из-за этого нам просто очень тяжело накачать большие мышцы и мужеподобную фигуру.

Вы правы,при силовых тренирoвках увеличивается мышечная масса,зато при этом сжигаются объемные жировые клетки.Такие тренировки позволяют создать мышечный корсет,который крепко держит все внутренние органы, и также,тренировки увеличивают содержание минералов в костях,стимулируют их напряжением мышц и улучшают прочность суставов,что для меня очень актуально из-за нахождения на диализе и менопаузы.

Тренировки для женщин не позволяют наращивать огромные мышцы, а помогают откорректировать фигуру.Для проработки мышц и сжигания жира нужно постепенно наращивать вес. А мне,дай Бог,если не сжечь все мои лишние жиры,то хотя бы не нарастить еще больше из-за моего малоподвижного образа жизни и менопаузы.

Но есть ограничения в силовых тренировках из-за различных заболеваний. И как раз у меня минимальная нагрузка.

У нас в тренажерном зале есть другие инвалиды,кроме меня, и много пожилых людей,которые занимаются. Есть люди на инвалидной коляске. Хотя для нас,инвалидов, существует и специальный тренажерный зал в нашем городе,куда выписывает направление врач.

В бассейнах тоже много инвалидов,и на и наколясках тоже. С ними проходят сопровождающие лица,которые помогают им спускаться ,выбираться из бассейна и просто там плавать.

Так вот ,неходячие инвалиды плавают,а я не могу нормально плавать,так как у меня очень слабые руки. 3 года я ничем не занималась,а только ходила на диализ и лежала там и дома. У меня очень слабые атрофированные мышцы. Чтобы их прорабатывать нужно было бы постепенное увеличение веса,но увы.

 
Xenia
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:59 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я не уговариваю всех идти в тренажерный зал. Каждый человек чувствует себя по-разному. Если хорошо себя чувствуете и не болят ноги,то можно просто ходить. Диализным пациентам на Западе рекомендуют проходить в день 10 000 шагов.
 
Яя
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:13 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Xenia)
Тренировки для женщин не позволяют наращивать огромные мышцы, а помогают откорректировать фигуру.

Оксана, спасибо за обстоятельный ответ - вот сейчас вспомнила, читая его, что когда сама пошла в тренажерку, тренер дал мне довольно-таки приличную нагрузку сразу( это я сейчас понимаю, что вобщем-то это была не такая уж и приличная нагрузка cool , а тогда у меня тряслись коленки wacko ), а я поинтересовалась, не перекачаю ли я мышцы слишком - он сказал, что для этого нужно не вылазить из зала, работать с приличными тяжестями и принимать спец. коктейли.

Quote (Xenia)
В бассейнах тоже много инвалидов,и на и наколясках тоже. С ними проходят сопровождающие лица,которые помогают им спускаться ,выбираться из бассейна и просто там плавать.

Вот же класс))!

Quote (Xenia)
Так вот ,неходячие инвалиды плавают,а я не могу нормально плавать,так как у меня очень слабые руки. 3 года я ничем не занималась,а только ходила на диализ и лежала там и дома. У меня очень слабые атрофированные мышцы. Чтобы их прорабатывать нужно было бы постепенное увеличение веса,но увы.

А отжимания - хотя бы от стены?Или это нельзя на диализе?



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:38 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Яя,можно делать отжимания,конечно. Я все делаю сеичас уже.

Но я была очень слабая из-за химиотерапии,кроворазжижающих препаратов. Я еле ходила с двумя палочками,рвала все время. Ни о каких занятиях речь не могла идти,я даже гулять особо не могла ходить из-за постоянной рвоты.У меня было такое побочное действие Плавикса.

Как только его отменили,прошла рвота. Прошло действие химиотерапии Эндоксаном и гормонами,захотелось жить. Я была очень слабой из-за циклостатиков.Я не могла самостоятельно подняться с кресла ,если сидела. За несколько лет я научилась жить на диализе. Мое тело долго адаптировалось. Я никогда не болела до этого.А теперь я начинаю потихоньку двигаться.

 
Толя
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 20:45 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Xenia)
Диализным пациентам на Западе рекомендуют проходить в день 10 000 шагов.

Не слышал такого.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024