Суббота, 20.04.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
Целлюлит у диализных пациентов
Яя
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 21:32 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote (Xenia)
Я никогда не болела до этого.

Я болела в детстве, но потом жила вполне себе нормально, поэтому ваша эта фраза мне очень понятна - так, как на диализе, и так( в кубе, можно сказать), как после пересадки, я никогда не болела(. Но жизнь идет вперед,надо жить - когда после после невозможности двигаться делаешь первый шаги, жизнь открывается в новом свете, и тааак хочется жить, начинаешь ценить все ее нюансы и понимать совершеенно иначе, чем раньше. Типа, такая мудрость и любовь к жизни методом удара кувалдой по голове cool

Quote (Xenia)
Прошло действие химиотерапии Эндоксаном и гормонами,захотелось жить

Все постепенно, у меня тоже все шло постепенно, главное - терпение. Поправляйтесь!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:37 | Сообщение # 107
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Толя,Говорят тем пациентам,которые спрашивают о допустимых и необходимых физ.нарузках,которые интересуются этим вопросом. Просто так ,подходить к пациентам и говорить,что им нужно ходить,врачи не будут.

Есть книги и интернет сайты,которые можно прочитать самостоятельно,правда,они написаны на английском языке,но,я помню,что на форуме они уже были переведены и доступны для чтения всем. Вот,искала ссылку на эти книги и сайты ,но не смогла найти. Я тоже давала эти ссылки,но они уже были на форуме даже до моей регистрации здесь. Может,Наташа 2010 или бинник помогут найти эти ссылки. Книги были о физических нагрузках для диализных пациентов. Пожалуйста,помогите найти их smile

 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:41 | Сообщение # 108
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вот,что говорил Денисов по поводу физ.занятий для диализных пациентов:

Физические упражнения действительно необходимы диализным пациентам. Конечно, под строгим контролем.
Ходьба на свежем воздухе с постепенным, очень медленным расширением нагрузки, бегать не нужно. Очень хорошо влияет плавание. Поднятие тяжестей я бы не рекомендовал.
есть даже программы дозированных физ нагрузок прямо во время диализной процедуры - в ноги диализного кресла устанавливается что-то типа педалей...
есть уникальные примеры когда диализные пациенты практикуют серьезные или даже экстремальные физические упражнения - спортивные нагрузки предельной тяжести - но это скорее исключение, чем правило.
Вы знаете что такое триатлон. Когда я узнал, мне плохо стало. А вот Шаду - нет.

 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:43 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Вот ссылка Алексея Юрьевича о диализном пациенте Шаде

http://www.aakp.org/press/press-releases/2008/Shad-Ireland/

 
Луиза
Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:49 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Xenia)
Диализным пациентам на Западе рекомендуют проходить в день 10 000 шагов.

интересный факт. Это норма для здоровых людей. По времени получается 2 часа в быстром темпе (сама проверяла)
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 00:51 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
http://www.kidneyschool.org/

http://www.lifeoptions.org/

Вот,я уже нашла эти ссылки на интернет сайты о физ.нагрузках для диализных пациентов. На киднеы сц есть очень удобная онлайн программа для самоконтроля своих занятий. Вообще,на сайте рассказывается,какие нагрузки нужны и как и сколько заниматься. Буду сейчас перечитывать

 
Толя
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:14 | Сообщение # 112
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Xenia)
Говорят тем пациентам,которые спрашивают о допустимых и необходимых физ.нарузках,которые интересуются этим вопросом. Просто так ,подходить к пациентам и говорить,что им нужно ходить,врачи не будут.

Привет ! Интерисуешся или нет, врач мне все объяснял и говорил. Все рассказывал и объяснял.
Quote (Xenia)
Диализным пациентам на Западе рекомендуют проходить в день 10 000 шагов.

Но такого никому в зале не говорили.
Quote (Xenia)
Физические упражнения действительно необходимы диализным пациентам.

Действительно необходимы и нужны ! Я даже на велосипеде часто на диализ и с диализа ездил.А так в основном такси.
Quote (Xenia)
есть даже программы дозированных физ нагрузок прямо во время диализной процедуры - в ноги диализного кресла устанавливается что-то типа педалей..

Я на таких велосипедах ездил на диализе.Тут это видео было.SMITTT ставил сюда мое видео,там не только моя езда на велосипеде "лежа" была, но и еда на диализе.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:23 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Луиза,За 1час 30 мин я прохожу 11 000 шагов в среднем темпе,или около 6 - 6,5 км. Педометр показывает 7км,но я думаю,что 6 или чуть больше 6 км будет более реально.Луиза,эта же норма есть и для диализных пациентов. Это написано на различных интернет ресурсах для диализных пациентов. Такая нагрузка рекомендутся как минимальная,если человек не может больше заниматься никакой другой нагрузкой. Можно проходить 10 000 за день,например за 2 или три раза. главное,чтобы в общей сумме было 10 000 за день
 
Толя
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:28 | Сообщение # 114
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Xenia)
главное,чтобы в общей сумме было 10 000 за день

Это не главное.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:29 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Толя,Привет,Толя! Вот,Толя тоже рассказывает,что физ.нагрузки врачи рекомендуют. А 10 000 шагов рекомендуют на интернет ресурсах врачи,которые занимались клиническими исследованиями физ.нагрузок у диализных пациентов.Врачи в зале могут не знать всего в деталях,им и так много чем другим приходиться заниматься. Многие диализники еле ходят,им нужна помощь в передвижении,а некоторые вообще на инвалидных колясках приезжают в зал. Поэтому я думаю,что подробности физических нагрузок сами пациенты,которые в состоянии ходить, должны искать и узнавать.
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:36 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Толя,для каждого человека свое что-то главное. И , действительно,не нужно цепляться за какие-то определенные числа. Мы все разные,кому-то и 20 минут прогулки будет достаточно и отлично.

Я назвала это число после прочтения онлайн книг для диализников. А каждый человек может подобрать себе нагрузку в соответствии со своим состоянием. Причем,это состояние такое шаткое понятие,сегодня оно хорошее,а завтра может быть плохим.

В разные дни диализные пациенты чувствуют себя по-разному. Иногда,надо заставлять себя просто подняться и выйти на улицу

 
Толя
Дата: Четверг, 24.03.2011, 01:38 | Сообщение # 117
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (Xenia)
Многие диализники еле ходят,им нужна помощь в передвижении,а некоторые вообще на инвалидных колясках приезжают в зал.

Поэтому для каждого своя нагрузка, которую определяет только твой врач.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
Xenia
Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:01 | Сообщение # 118
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Правильно,Толя. Нужно советоваться со своим врачом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.03.2011, 05:28 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А вообще ходьба и плавание - два самыз лучших вида нагрузок. Понятно, что назначить должен врач.
 
binnick
Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:07 | Сообщение # 120
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Xenia)
Вот,я уже нашла эти ссылки на интернет сайты о физ.нагрузках для диализных пациентов.
Класс! Там и для додиализных есть!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024