Пятница, 03.05.2024, 08:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
Целлюлит у диализных пациентов
binnick
Дата: Пятница, 30.07.2010, 00:56 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Veter)
Может быть нам стоит открыть отдельную тему, возможно в разделе "Жизнь вопреки ХПН"

Quote (Аlenа)
Это предложение еще в силе?
Девочки, может, переедем вместе с темой?
Конечно в силе. Открывайте на здоровье)) А вот для перемещения этой темы нужно согласие 2010й (она модерирует "Задайте вопрос врачу") ..


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 30.07.2010, 00:57
 
Xenia
Дата: Пятница, 30.07.2010, 01:05 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Хоть скажите ,куда тема переезжает :))

Алена,я не предлагаю тебе идти заниматься на тренажерах в спортцентре.Тебе нужно просто получить консультацию спортивного врача или очень грамотного тренера,которые смогли бы рассчитать нагрузки для тебя.Тебе не надо самостоятельности в подобной ситуации.Это может быть опасно.А правильные нагрузки тебе помо

 
Xenia
Дата: Пятница, 30.07.2010, 01:16 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Аленушка,я тоже была не в форме для спортцентра,когда я пришла туда .Да и сейчас я не в великолепной форме smile Хожу и просто занимаюсь.У нас и инвалиды приходят с палочками,и на инвалидных креслах приезжают. А тебе просто нужна консультация,заочно нельзя тебе рекомендовать нагрузки.Разовая консультация не должна быть дорогой.Я бы на твоем месте поискала опытного спортивного врача.Такие врачи ,я думаю,могут работать в частных спортивных или велнесс центрах. А когда поправишься ,тогда будешь туда ходить заниматься,если захочешь.Дома тоже можно очень многое делать.

Д-р Карлсон,да,я знаю о пользе оливкового масла для массажа.Спасибо.Так как я страшный аллергик,мне не все косметические средства подходят,да и не все ароматические масла из-за резкого запаха.А оливковое масло -самое классное средство.Но я попробую еще какие-нибудъ кремы антицеллютные,раз оказывается мне можно ими пользоваться.

 
Анеле
Дата: Пятница, 30.07.2010, 02:18 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
У нас и инвалиды приходят с палочками,и на инвалидных креслах приезжают.

Ох уж эта Англия... sad . Оксан, это я так, вздох по поводу различий между двумя недалеко расположенными друг от друга странами. smile Другое у нашего государства отношение к инвалидам, к сожалению...


Сообщение отредактировал Анеле - Пятница, 30.07.2010, 02:20
 
Xenia
Дата: Пятница, 30.07.2010, 02:43 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да,в Британии очень внимательное отношение к инвалидам.Они не ограничены в социальной жизни так сильно,как люди в России и Украине.Если я говорю,что я на диализе,ко мне не становится отношение хуже.И не было еще ни одного человека,который бы не знал,что такое диализ.Просто люди не знают,что такое фистула и как она выглядит.Но я ее не выставляю,устанешь всем обьяснять smile

А мне стыдно признаться,но я никогда не слышала о такой процедуре,пока не попала на нее.У меня никогда не болели почки и я просто не знала ничего об этом.А в Британии все знают.И если я иду куда-нибудь,то мои знакомые или друзья просто спрашивают об особенностях моей диеты и сами избегают мест,где у меня был бы соблазн пить,то есть в театре во время антракта никто не пойдет в бар из-за меня.Так приятно на самом деле,что меня понимают.

Жаль,что в России и Украине нет так много передач по ТВ и печатных материалов о диализных и пересаженных пациентах с разными трансплантами,да и ,вообще,об инвалидах,людях с психическими болезнями. У нас такие передачи и статьи можно найти практически каждую неделю.

А реклама с просьбой регистрации для посмертного забора органов с целью трансплантации идет по ТВ каждый день по многу раз.Поэтому все люди и организации относятся с пониманием к инвалидам.

Надо поднимать такие просветительские кампании в России и Украине.Я помню свою жизнь в Украине.Там все приспособлено только для здоровых людей,как будто инвалиды не существуют. Жестокость по отношению к слабым больным людям.

Надеюсь,что такое положение вещей будет менятся в лучшую сторону со временем и с помощью этого форума.

 
2010
Дата: Пятница, 30.07.2010, 03:06 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Увидела, что тему тут почистили уже после меня....Кто и зачем - догадываюсь, здесь писать не буду. Так что если кто что сочтет несправедливым - пишите, будем исправлять....Только не в теме - в личку мне или Биннику.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Xenia
Дата: Пятница, 30.07.2010, 04:12 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я считаю,что это хорошо,что убрали ненужный треп.Осознали все и убрали:) Ну,это я так надеюсь,что осознали.Хотя даже если и нет,то просто почистили ненужное.

Мы все больные,все ,наверное,вредные из-за болезней , болей. Но давайте будем уважать и поддерживать друг друга .Жизнь и так сложная для нас.Ненужная критика не сделает её лучше,а ,наоборот,только убавит уверенности в своих силах и может поломать .

Я уже не реагирую болезненно на критику.После своей болезни я на такие вещи не обращаю внимания.Но некоторые очень чувствительны,обижаются.А нам нужно как можно больше положительных эмоций. А если что-то не нравится,то есть такое понятие как толерантность,то есть не обязательно высказывать свое отрицательное отношение по какому-либо вопросу,если это не затрагивает ваши лично интересы. Короче,я хотела бы,чтобы мы были более толерантны и доброжелательны друг к другу.

Извините за небольшое отступление.Если его уберут,я не буду возражать.Всем положительных эмоций и спокойной ночи.

 
Veter
Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:26 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Аlenа)
Xenia, девочки, может, у кого-то есть упражнения для укрепления мышц бедер и ягодиц? Поделитесь, пожалуйста. Только меня интересуют упражнения лежа и сидя, без нагрузки на берцовую кость(голень). Мне ведь ещё так и нельзя наступать на сломанную ногу, а укреплять мышцы уже пора, нагрузок-то нет.

Вам лучше обратиться к своему участковому терапевту, чтобы он дал направление на ЛФК в пол-ке или пройти курс лечебной физкультуры платно (ну хоть 3-4 занятия). Врач ЛФК даст Вам именно те упражнения, которые подходят в конкретной ситуации, определит нагрузку. А дальше уже будете применять эти упражнения самостоятельно. И когда пойдете в спортцентр, точно будете знать что и как Вам делать.
Quote (Xenia)
Алена,я не предлагаю тебе идти заниматься на тренажерах в спортцентре.Тебе нужно просто получить консультацию спортивного врача или очень грамотного тренера,которые смогли бы рассчитать нагрузки для тебя.Тебе не надо самостоятельности в подобной ситуации.Это может быть опасно.А правильные нагрузки тебе помо

Немного вклинюсь smile Найти хорошего спортивного врача в последнее время, очень сложно. В спортцентрах занятия ведут в основном девочки после 2-3х недельных курсов и сама система спортцентра направлена изначально только на здоровых людей. Здесь надо искать оздоровительный и реабилитационный центр, такие проще найти при пол-ках и стационарах.
 
Окатава
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 01:53 | Сообщение # 84
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
не хотелось бы никого обижать..... но вы уверены, что целлюлит у вас от гд? честно говоря, впервые слышу о таком побочном эффекте


хочу на работу!!!


Сообщение отредактировал Окатава - Понедельник, 20.09.2010, 01:54
 
Xenia
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 18:13 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Quote (Окатава)
не хотелось бы никого обижать..... но вы уверены, что целлюлит у вас от гд? честно говоря, впервые слышу о таком побочном эффекте

А вам многие диализные пациенты рассказывали о состоянии своей кожи? Да,у меня кожа,и не только кожа,но и мышцы изменились после того,как я попала на диализ.Вас удивляет,что у диализных пациентов вода и токсины задерживаются в тканях,плюс нарушено кровообрашение,лимфоток?

Это хорошо,что на вас диализ не отразился таким образом,а на мне,к сожалению,очень даже отразился.

 
Луиза
Дата: Вторник, 21.09.2010, 22:49 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Xenia, муж на гд, но без целлюлита. Немного занимается на тренажерах и мышцы даже появились. А я вот вроде здоровый человек, однако целлюлит имею (хотя меня это не беспокоит)
 
Dondo
Дата: Среда, 22.09.2010, 07:55 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Луиза)
муж на гд, но без целлюлита

отвечу чужими словами..... biggrin

Quote (Окатава)
впервые слышу о таком побочном эффекте

biggrin biggrin biggrin biggrin


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
ingeborga
Дата: Среда, 22.09.2010, 08:29 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Мне бы ваши проблемы!Тут бы ноги сохранить,пусть хоть 333 целлюлитные.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Tamilka
Дата: Среда, 22.09.2010, 11:51 | Сообщение # 89
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Xenia, а я вас понимаю. Уважаю таких женщин, которые хотят исправить проблемные места, независимо от присутствующих болячек. Как правило, мало женщин с целлюлитом борются вообще. Голову себе этим не заморачивают, т.к. жить он особо не мешает. У меня с началом гемодиализа произошло противоположное - я похудела на 20 кг и весь целлюлит исчез. Сейчас отъедаться стала, и отъедать целлюлит smile , куда ж без него, родимого... Но все приемлемо, и заниматься им вплотную не хочется.
 
Xenia
Дата: Среда, 22.09.2010, 15:08 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Проблемы с телом у меня появились в связи с моей болезнью,я не связываю появление дряблости с диализом. Болезнь началась внезапно за три недели и через три месяца пребывания в больнице у меня одряхлело тело. Мышцы просто висели на костях,я потеряла много веса и все время лежала,я не могла ходить.Позже уже появился и целлюлит.

У меня резко изменился образ жизни. Я была активной женщиной,а через 3 недели превратилась в инвалида. После выписки из больницы я не могла долго ходить из-за слабости и болей.. Ходила только с двумя палочками.

Сейчас пытаюсь с дряблостью бороться. Мне все равно очень тяжело,так как присутствуют слабость,головокружение .Вопрос был задан в связи с тем,что я не знала специфики физиологических процессов диализных пациентов.

Тамилка,спасибо за поддержку. У меня теперь все тело проблемное место smile Последний месяц я проболела ,был трахеит,болело горло. Сегодня только последний раз откапали Винкомицин. Слабость у меня еще та. Я опять не могла особо ходить из-за этого. Выхожу на улицу и хватаюсь за какую-нибудь опору(дерево,столб,стену) ,чтобы не упасть. Вот как можно избавиться от дряблости? sad

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024