Четверг, 18.04.2024, 23:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
Целлюлит у диализных пациентов
Xenia
Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:39 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Правда ли,что целлюлит развивается у диализных пациентов от нарушений калиево-магниевого обмена?Ну,и,наверное,от долгого лежания под аппаратом,по моему мнению.Плюс,очень специфическая диета у нас.Да,и застой жидкости в тканях.Короче,все вместе.

Я занимаюсь физнагрузками,мышцы стали почти такими же,какими были до отказа почек,а целлюлит не уходит.Когда я вышла из больницы,то кожа просто висела на мне.А под кожей был страшный целлюлит.И лучше моя кожа не становится.Может,конечно,не все так страшно,но было ведь все нормально у меня.Мне тяжело смириться с тем,как болезнь меня изменила.Можно ли как-то вернуть красоту и упругость кожи?Или это уже приговор для меня? И я никогда не смогу ничего сделать?
Изменение внешности-это приговор для диализных пациентов?Что думают наши доктора?

 
VredinkA
Дата: Пятница, 23.07.2010, 02:07 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Xenia, заинька, солнышко, лапочка, целлюлит наименьшее зло на диализе.. ИМХО


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Мелисса
Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:16 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Xenia, я тоже думаю, как Вреда. Ну, может, бог с ним, с целлюлитом? Лишь бы всё остальное было в норме? Как Вам такой расклад? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.07.2010, 10:49 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Xenia, как говорится мужчины мечтают о топ-моделях а живут с женами.
Мне лично было всё равно есть у будующей жены целюлит или нет я на это не смотрел.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Аlenа
Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:29 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Девочки, это вы сейчас серьёзно все о целлюлите??? То есть мне тоже его ожидать как неизбежность в скором будущем? angry
А после пересадки? Он проходит? А если совсем не полнеть на диализе? Неужели вот прямо на ровном месте появится?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:40 | Сообщение # 6
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Алена, да не паникуй так! Мне кажется, диализ ничуть не усиливает такую неприятную штуку как целлюлит. Все в наших руках! Если он у меня имеется(а он есть, и неслабый), так я знаю, что сама в этом виновата. Где ж ему не быть при сидяче-лежачем образе жизни!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Аlenа
Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:46 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
tanjushka-bad, а почему сидяче-лежачий?
Кстати, я с апреля тоже такой образ жизни веду из-за сломанной ноги, целлюлита пока нет, ттт. Может, от того, что для его образования жировая прослойка должна иметься?
Надо Наташу 2010 спросить, у нее тоже вес небольшой.
Может, если низкий вес поддерживать, все обойдется?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Michael
Дата: Пятница, 23.07.2010, 12:58 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Xenia)
Правда ли,что целлюлит развивается у диализных пациентов от нарушений калиево-магниевого обмена?

Видел много разных людей на диализе.И полных и худых.Диализ на это не влияет.


Бог есть любовь.
 
mia
Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:01 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Награды: 13
Репутация: 10
Статус:
Quote (Аlenа)
Может, если низкий вес поддерживать, все обойдется?

Наверное, это не вариант. Мой вес 50 кг при росте 170 см. Иногда даже становится больно лежать - местами кости выпирают. Но если придирчиво осмотреть свои ножки, то я тоже могу сказать, что у меня целлюлит. ***только бы не слышала моя мама*** smile
 
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:08 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Аlenа)
tanjushka-bad, а почему сидяче-лежачий?

Да потому, что лень родилась на много раньше меня sad

Quote (Аlenа)
Может, от того, что для его образования жировая прослойка должна иметься?


Может. Думаю, от комплекции многое зависит, от склонности к полноте. Я всегда была маленькая, пухленькая. Сейчас вес только из-за диализа держится, так бы была довольно кругленькая.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
2010
Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:50 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вы меня о целлюлите спросить хотите? biggrin biggrin Дело в том, что никогда этим не заморачивалась, даже не уверена - то ли я считаю целлюлитом biggrin . Знаю только, что у меня он наверняка есть (его не может не быть)))))))


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Ну, вы даёте! biggrin Счастливые, дожить до зрелых лет и не знать про
Целлюли́т — структурные изменения в подкожно-жировом слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока. Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к её дистрофии. Специалисты-медики до сих пор термином «целлюлит» предпочитают не пользоваться, а называют это явление «гиноидная липодистрофия». Единого мнения на проблему в медицинском сообществе не существует, многие врачи не считают целлюлит заболеванием. Термин cellulite не следует путать с термином cellulitis, обозначающим гнойное воспаление подкожной клетчатки.

Так что это в первую очередь нарушение водно-жирового обмена, гормонального баланса.

Соединительная ткань гиподермы является местом синтеза жиров. Трансформация жиров и их введение в систему кровообращения происходит благодаря адипоцитам (жировым клеткам). Для нормальной кожи характерно наличие большого количества адипоцитов маленького размера, группирующихся в «жировых дольках», окруженных коллагеновыми и ретикулярными тканями. «Жировые дольки» связаны с кровеносной системой, через которую липиды поступают в кровь и питают ткани организма.

Адипоциты трансформируют жиры и сахара пищевого происхождения в калории и удовлетворяют тем самым естественные нужды организма (обмен веществ, энергетический баланс тела и т. д.). Деятельность адипоцитов стимулируется секрецией некоторых гормонов.

Дисфункция, связанная с появлением целлюлита, выражается в искажении информации, получаемой адипоцитами, которые в результате перестают исправно выполнять свои функции. Это незамедлительно ведет к скоплению жиров, ослаблению капилляров и возникновению отеков. На этой стадии нарушается нормальная циркуляция крови и лимфы (скопление междуклеточных липидов) на фоне недостаточного питания локальных тканей. Кожа принимает отечный вид (пока ещё в незначительной мере) — это первый симптом целлюлита.

Впоследствии адипоциты начинают группироваться в узлы, провоцируя фиброз тканей. Это стадия появления «эффекта апельсиновой кожи». По мере увеличения узлов, а также уплотнения и затвердевания фиброзных тканей, поверхность кожи становится неровной, словно покрытой бугорками. Это стадия запущенного целлюлита.



Бегущая по граблям
 
СолнцА
Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:47 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Слушайте, ну, вот сказать, что я удивлена, так это ничего не сказать! Проблем, что ль, мало на диализе? Какая разница - есть целлюлит или нет? Чем он вам мешает, апельцыновый наш? Любить вас меньше будут, если он появится???


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Аlenа
Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:50 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Ludmila)
Так что это в первую очередь нарушение водно-жирового обмена, гормонального баланса.

это наверное и нарушается при диализе. sad
ЭХ sad А я так гордилась своей фигурой... Ну почему эта проклятая болезнь отнимает сразу все??? Ну неужели мало ей просто почек? Так нет, и кости, и кожа, и тело, и нервная система! sad
мужчинам проще, и этого просто не понять.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Николай
Дата: Пятница, 23.07.2010, 19:54 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Аlenа)
мужчинам проще, и этого просто не понять.

Не буду говорить за всех мужчин, но по-мне наличие или отсутствие целлюлита не сделает женщину лучше или хуже в моих глазах, тем более любимую.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Целлюлит у диализных пациентов (Что делать с ним?)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024