Понедельник, 29.04.2024, 01:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Куда мы пришли...
Ludmila
Дата: Среда, 19.05.2010, 18:01 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (2010)
Правда - не уверена, что его много народу читает...

Читает много народа. Количество возрастает в геометрической прогрессии. Был очень интересный звонок,теперь я много знаю о финансировании ГД, оказывается при доброй воле ситуацию можно было решить совершенно безболезненно и законно внутри клиники главврачом.


Бегущая по граблям
 
Mari
Дата: Среда, 19.05.2010, 18:07 | Сообщение # 62
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Ludmila)
ситуацию можно было решить совершенно безболезненно и законно внутри клиники главврачом.

Ludmila, А подробнее? Можно на почту...


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.05.2010, 18:15 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а можно здесь?
 
Ludmila
Дата: Среда, 19.05.2010, 18:31 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Можно. Вот выдержки из письма от человека, который сам является главврачом уже много лет:
"Технически главный может решить эту проблему без шума, т.к. нецелевку можно выявить только по итогам года...
Далее:Даже если проблемы с федеральным финансированием (а их на 1 мая не было) есть масса вариантов, которые может решить г.врач лично.
- в любой больнице есть фонд РФПМ, который и создается для таких случаев...
- можно тратить деньги ОМС по предварительному согласованию с ними и восстановить до конца года (абсолютно законно)
Если главному все-равно(его в конце концов посадят), тогда:
Пациентам можно оплатить, а потом потребовать деньги через суд."
Фонд РФПМ-фонд для непредвиденных ситуаций, величина может достигать 3% от общего объёма финансирования клиники.


Бегущая по граблям
 
СолнцА
Дата: Среда, 19.05.2010, 19:59 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Среда, 19.05.2010, 20:08 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я очень просил озвучить про ситуацию в области в целом и она это сделала! Молодец! Вот только аппаратов в ОБ№2 20, а не 15. А министр вообще не в курсе, что это такое....будет уплотнять график. Сегодня из минздрава уже позвонили вечером и сообщили, что будут закуплены новые аппараты и больные все останутся в ЮОМЦ .


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 19.05.2010, 20:12
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.05.2010, 20:20 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Подождем установки аппаратов...
 
Doberman
Дата: Среда, 19.05.2010, 20:25 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ФМБА выкручивает руки своим филиалам, коим и является ЮОМЦ, а КБ№1-это филиал ЮОМЦ. Главврач КБ№1 неможет дать добро на оказание диализа, его просто обяжут из своего кармана возместить затраты больницы.
Больница просто крайней осталась.
 
binnick
Дата: Среда, 19.05.2010, 20:27 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (СолнцА)
http://www.dontr.ru/Environ....egory=2
молодцы! А здесь вроде можно об этом прочесть и оставить комментарий:
В Ростове люди с больными почками не всегда могут получить вовремя гемодиализ
 
2010
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:54 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
После того, как Игорь написал, что даже в оставшееся до 1 июня время (то есть когда еще идет нормальное финансирование), пациентов перевели на 3-3,5 часовой диализ - мне с этим главврачом стало все ясно. О какой порядочности тут вообще речь???????


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
zubr99
Дата: Среда, 19.05.2010, 21:56 | Сообщение # 71
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ростовская обл. самая бардачная, из всех регионов где мне попадалась быть.
 
binnick
Дата: Четверг, 20.05.2010, 01:15 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Igor22)
будут закуплены новые аппараты и больные все останутся в ЮОМЦ
вот это меняет дело! А то из репортажа ДОНТР получалось, что просто пристроят самых шумных (на кладбище повезут других пациентов), а про будущее диализа в ЮОМЦ не было сказано ни слова, получалось, что как будто количество диализных мест в Ростове после всего этого уменьшается!

Quote (Doberman)
Главврач КБ№1 неможет дать добро на оказание диализа, его просто обяжут из своего кармана возместить затраты больницы.
То есть "дать добро на оказание диализа" не может, но зато может отправить домой умирать 11 человек? Да пытался ли он бороться за сохранение ГД этим людям?
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:23 | Сообщение # 73
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
http://161.ru/news/287862.html
Вот еще написали. Но почему журналист написал, что меня тоже выгонят, если я объяснил, что получаю диализ в ОБ №2. Очень порадовало письмо о строительстве центра. Должны показать сегодня еще по 5 каналу петербург сюжет. Сказали что в 13 и 15, но в 13 не показали, а вообще про животных программа идет. Напишут в комерсанте и Российской газете.
 
Igor22
Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:25 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
сейчас буду по радио свобода интервью давать
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.05.2010, 13:31 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Беклемищевой привет от меня.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024