Воскресенье, 28.04.2024, 22:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Куда мы пришли...
Дан
Дата: Вторник, 18.05.2010, 22:54 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Игорю и Людмиле - благодарность и уважение.
 
2010
Дата: Вторник, 18.05.2010, 23:26 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Молодцы, но поздравлять пока не буду (чтоб не сглазить). Дай Бог, чтобы все получилось!!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Madlen
Дата: Среда, 19.05.2010, 00:11 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Игорь и Людмила - молодцы!!!
Quote (userss)
Что-то верится с трудом. Чиновнику солгать - что Жучке тявкнуть.

Радоваться, конечно, пока рано, но возможно, что их обещания действительно правдивы. Дело в том, что в Ростовской области меняется губернатор. И он будет, скорее всего, из Москвы. Так, что местные головы могут полететь, особенно после скандала.
Будем надеяться, что они позаботятся о людях, хотя бы ради своей шкурки.


Сообщение отредактировал Madlen - Среда, 19.05.2010, 00:12
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 19.05.2010, 05:03 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
!!!
 
Tamilka
Дата: Среда, 19.05.2010, 10:24 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Ludmila)
Просила не пускать репортаж в эфир

а-а-а, боятся...Интересно, а представители ФМБА обращались к министру Минздрава Ростовской области с этой проблемой сами? Удивляюсь, неужели нельзя все решить в рабочем порядке, надо обязательно общественность поднимать, чтобы министр клялся.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.05.2010, 10:26 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Tamilka)
а представители ФМБА обращались к министру Минздрава Ростовской области с этой проблемой сами?
Может быть, они решили таким образом подставить министра, а пациенты были пешками в их игре?
 
Ludmila
Дата: Среда, 19.05.2010, 12:02 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
Может быть, они решили таким образом подставить министра, а пациенты были пешками в их игре?

Нет, это был обычный российский ....... Ну, вы поняли. Просто никто не вспомнил, что надо контракт заключить на финансирование.
Quote (Madlen)
И он будет, скорее всего, из Москвы. Т

Точно. Голубев, глава Ленинского района МО. Только он, по-моему, уже в Ростове, Игорь сегодня точно скажет, мне надо новому губернатору письмо написать.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.05.2010, 12:28 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
обычный российский ...
.. конечно, что это я... конспирология заразительна...
 
Igor22
Дата: Среда, 19.05.2010, 13:28 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Добрый день всем. Думаю, у меня скоро телефон врастет в ухо. Минздрав клянется в том, что ЮОМЦ ФМБА России не напрвлял запросов, и умоляет угомониться, не поднимать больше шумиху. Говорят что все решиться. Но как только что выяснил я, то 6 человек хотели перевести в ужасное место с двухразовым диализом, где даже анализы не берут после диализа, а гемоглобин 90 для диализного больного - это супер! Теперь и эту больницу на уши подниму! И больных куда либо переводить, тоже постараюсь не дать.
 
Mari
Дата: Среда, 19.05.2010, 14:06 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Игорёк, держись!!!! Знаю из собственного опыта КАК могут врать мед.чиновники и даже врачи, даже расплакаться могут. Но верить им нельзя. Очень тяжело, моально тяжело бороться. Исходя из собственного опыта борьбы и решений постоянно наваливающихся проблем, я поняла одно: диализные пациенты, именно диализники, самые бесправные как среди пациентов, так и среди инвалидов. А вытекает все из-за того, что нет законодательства. Те крохи законодательных актов которые существуют сейчас устарели и не соответсвуют действительности, кроме того нормативные акты написаны так, что их иногда чиновники интерпретируют так как им выгодно!
Надо бороться не только на местах, но и требовать принятия законодательства по ГД, стандарты, отдых, лекарственное обеспечение, проезд, финансирование......т.е. поднимать шум наверху.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Halina
Дата: Среда, 19.05.2010, 15:09 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Mari, +1000.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 19.05.2010, 15:10 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Igor22, я перепечатал текст Людмилы и все мои друзья перепечатали в своих блогах
 
t0lsty
Дата: Среда, 19.05.2010, 16:18 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
C позволения Людмилы и Алексея Юрьевича, я тоже перепечатал письмо на несколько форумов, а также отправил на несколько крупных новостных порталов.. Надеюсь народ откликнется в распространении и много людей хотя бы прочитает..

А то получается совсем чиновники офигели, по сути людей к смерти приговорили, а ведь у нас типа демократическая страна. Нет смертной казни и всякие насильники, убийцы и прочие нелюди достойны жизни... Чтобы их кормили, одевали, занимали досугом...
Нет слов, одни эмоции......



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 19.05.2010, 16:19
 
Igor22
Дата: Среда, 19.05.2010, 16:52 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Спасибо всем за помощь!
 
2010
Дата: Среда, 19.05.2010, 17:35 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Хорошо, что подсказали - сама бы я не догадалась, что надо в блог поместить - как-то нет у меня опыта публичной борьбы...Правда - не уверена, что его много народу читает...Пока радуюсь шепотом smile (шепотом - Игорь, Люда - мо-лод-цы!!!!!)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024