Вторник, 14.05.2024, 10:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Куда мы пришли...
Madlen
Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:24 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Министерство выдает журналистам прилизанную информацию о состоянии гемодиализа у нас в Ростовской области. Даже эта информация шокирует, а на самом деле все еще хуже. По области центров нет. Разве что, может быть, где-нибудь при реанимации аппарат заваляется. Дети из Морозовска, например, вынуждены жить в больнице, в Ростове, годами. Какая там учеба и детство вообще. Про перитониалку вообще молчат. Вот в какой-то из статей написали, что в детской больнице 4 аппапрата. Два из них опасны для жизни. Один работает с пятого на десятое. Более менее нормальный -только один. Правда не так давно получили какой-то маленький на колесиках. Видимо для реанимации, для быстрого реагирования. На нем, естественно програмный диализ не проводят.
А если госпиталь своих диализирует по 2 раза, то куда ему еще и чужих брать? Со своими бы разобрались.
 
2010
Дата: Четверг, 20.05.2010, 23:52 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Igor22)
Так что единственный вариант - закупить новые аппараты в Клиническую больницу №1, делать им диализ там, тем более помещения есть, персонал тоже. Что нам и обещали сделать.

Вот если бы туда еще главврача нового закупить.... Врач, приговоривший к смерти людей, которых он сам же и лечил - и при этом не только пальцем не пошевеливший, чтобы им помочь, но еще и сокращающий им диализ.....это вообще не врач, таких диплома лишать надо.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Пятница, 21.05.2010, 00:20 | Сообщение # 93
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
В комментах к посту на сайте Экслера некий пользователй Nort пишет :
"Это не единственный случай к сожалению. В городке Капустин Яр (крупнейший полигон по испытанию ракет) такая же история 1 в 1 щас происходит..."
Кто-нибудь что-нибудь поподробнее знает? На форуме есть люди из окрестностей?

PS При дальнейшем чтении обнаружил Людмилу в данном обсуждении. Людмила, очень здорово пишешь! Завтра с работы зарегистрируюсь, тоже присоединюсь к полемике.

PPS По цитирыванию и обсуждению на яндексе мы вторые.



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Пятница, 21.05.2010, 00:28
 
Бадер
Дата: Пятница, 21.05.2010, 09:40 | Сообщение # 94
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (СолнцА)
чтобы пролезть в политику

кто туда пролазит моментально забывает о простых смертных...сделают из Игоря заурядного бюрократа
возможности, способности, энергию, силу Игоря лучше иметь по эту сторону баррикад.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
СолнцА
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:03 | Сообщение # 95
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Бадер)
кто туда пролазит моментально забывает о простых смертных

Это не так. Трудно представить, но встречаются-таки люди с сердцем Данко.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:07 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (t0lsty)
По цитирыванию и обсуждению на яндексе мы вторые.

Были первые. smile Да в блогах и много бреда пишут, но шумиха очень помогла.


Бегущая по граблям
 
Mari
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:09 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Бадер)
кто туда пролазит моментально забывает о простых смертных...

Бадер, тот кто прошёл через ГД,никогда не будет таким!!!!!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Dondo
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:09 | Сообщение # 98
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (СолнцА)
Это не так. Трудно представить, но встречаются-таки люди с сердцем Данко.

как там у классика было..."Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа..."
Но на самом деле люди такие есть. и помогают, и делают, но есть только одно...уж больно часто срабатывает - "с волками жить, по волчьи выть".

У нас тут тоже поговаривать начали про закрытие диализа, но у нас ситуация немного другая. Центр диализный принадлежит не местным а коммерческой фирме, у нас её филиал. Вот и получается что за нас-диализников республика платит фирмачам, но не платила уже давно и накопилась немалая задолженность, правда фирмачи не отказывают в диализе а пытаются пока по официальным каналам пробить. Последнее действие - написали письмо президенту республики, пока ещё ждут ответа.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
СолнцА
Дата: Пятница, 21.05.2010, 11:11 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Gzt.ru напечатала большую статью, в которой главным экспертом по ситуации в Ростовской области выступает Ирина Христова. Так что, Люда, скоро жди наездов, что ты вместе со своей Нефро-лигой примазываешься к чужому успеху biggrin

Mari, согласна с тобой полностью! Люди, познавшие страдание, отличаются от сытых и благополучных.



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.


Сообщение отредактировал СолнцА - Пятница, 21.05.2010, 11:15
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:30 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (СолнцА)
в Ростовской области выступает Ирина Христова. Так что, Люда, скоро жди наездов, что ты вместе со своей Нефро-лигой примазываешься к чужому успеху biggrin

Мы там с Игорем прокомментировали ситуацию. Статья явно заказная, корреспондент прикинулась, что тупит и миллион статей и блогов, где говорится о Степанюкове, Кондрашовой и "НЕФРО-ЛИГЕ" не читала. Заметила как они в статье грамотно замазали вопрос какую пациентскую организацию представляет Христова?
Только тут немного накладочка выходит. Шум в инете начался с моего письма Экслеру в ЛС 17.05.10. 18-го мая Алекс Экслер разместил моё письмо в своём блоге, а поскольку его читает очень много народа, и у всех есть компы, то люди по цепочке опубликовали в своих ЖЖ, блогах, сайтах, подтянулись интернет-порталы со статьями и т.д.
А Христова взялась комментировать ситуацию с помощью GZT.ru уже 20-го мая, когда мы уже неделю боролись за права пациентов.
Есть ещё факт откровенного воровства на сайте "Права...". Взяли статью Елены Масюк из "МК" и поместили у себя на сайте, выкинув абзац, где написано, что это выдержки из писем пациентов в "НЕФРО-ЛИГУ". Получилось, что это пациенты, вроде как, в "Право на жизнь" пишут. biggrin


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:47 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вообще просто поражает, а что же те ГД-больные, кому с 01.06 обещали отказать в диализе, сами не больно-то шевелились? Сложилось по форуму четкое ощущение, что всю бучу поднимал в Ростове только один Игорь. За что ему глубочайший респект. Но готовность нашего забитого (без кавычек!) народа добровольно самим ползти на кладбище просто поражает. А властьпредержащие это "качество" наших людей хорошо знают и вовсю им пользуются.
А уж про военный двухразовый диализ и готовность отца-командира объяснить, что именно так и только так и надо - это вообще отдельная тема.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.05.2010, 13:51 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Действительно, эти 11 человек какую-то активность проявляли? Ну, а если "Право на жизнь" тоже что-то сделает для этих пациентов в хорошем направлении, я буду только рад.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:09 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Давно заметил, что довольно большая часть диализных коллег довольно апатичны, ленивы и склонны к иждивенческим настроениям. Но порассуждать на эту тему лучше в другом топике.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:21 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
а если "Право на жизнь" тоже что-то сделает для этих пациентов в хорошем направлении, я буду только рад.

"Право на жизнь" может только лгать и воровать. Гавриков имеет наглость писать, что, оказывается, Ростов-на-Дону - это регион "Права на жизнь" и пациенты им звонили, а, я так понимаю, совсем не Игорю.
Совсем уже обнаглели от того, что я лично и "НЕФРО-ЛИГА" не реагируем на их ложь и грязь.
Quote (Vasiliy)
сами не больно-то шевелились? Сложилось по форуму четкое ощущение, что всю бучу поднимал в Ростове только один Игорь.

Пациенты ГД одни из самых апатичных и запуганных. Они позвонили Игорю сразу, Игорь мне и мы в этот же день ввязались во всё это.
Игорь, вообще - звезда, на таких людях держится мир.
А пациенты...О.К. прав полностью, когда Игорь предлагал в организацию вступить, были разговоры:"Да на фига мне организация, что от неё пользы?"
А как припекло, в 5 минут все вступили и документы принесли. biggrin И ничего объяснять не пришлось.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 21.05.2010, 14:23
 
t0lsty
Дата: Пятница, 21.05.2010, 14:27 | Сообщение # 105
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Про всех говорить не буду, но практически все с кем я езжу на диализ постоянно языком ругают врачей, медсестер, государство. Как все хреново, никто ничего для нас не делает, а как только дело доходит до реальных шагов, так сразу в молчанку играют, нам ничего не интересно и не нужно. Вернее нужно, но только если кто-то другой все для них сделает и готовое принесет. Уверен как жареным запахнет - сразу все поменяется.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Куда мы пришли... (диализ в Ростове-на-Дону)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024