Воскресенье, 28.04.2024, 14:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
"Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
СолнцА
Дата: Пятница, 23.04.2010, 14:16 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Мелисса, родственникам санитар из морга сказал: "А вы знаете, кого забираете? У него все органы вырезали". Это со слов потерпевшего.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Татка
Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:22 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Скажите целиком можно где-то посмотреть ее не скачивая кусками ..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
Igor22
Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:27 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Дондо, ты прав, клевета в СМИ - это уголовное преступление. Поэтому не исковое заявление в суд должно быть, а заявление в милицию. А если милиция начнет расследовать, то будет обращаться к каналу Рен-ТВ, где полная запись есть. Она звучит так :"Скорее всего, он вымогал деньги," И контекст был совсем другой. Тем более, я сказал правду. Есть пациенты. которые постоянно слышат "квот нет", готовы это подтвердить. Но эта проблема теперь тоже будет решена biggrin
Разговор лично с Окуньковой Еленой Вячеславовной действительно состоялся, очень приятный человек. На следующий день я не мог, так как улетал домой. Она дала свой сотовый и сказала звонить, как только буду в Москве. Через неделю мы встретились.
Спасибо Всем, за положительные отзывы, но я считаю, что так должен поступать каждый. Чтобы выжить в нашей стране, надо бороться за жизнь. Если бы каждый пациент боролся за права, многое было бы по-другому
 
nikita
Дата: Пятница, 23.04.2010, 15:31 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята!Я работаю на телевидении.Такой слабой программы ни с точки зрения раскрытия темы,ни сточки зрения зрелищности(влияния на рейтинг)я еще не видел. Здесь обсуждалось,что мало сказали.Я вам скажу в рамках одной программы многого не скажешь.Наверняка многим из вас показалось,что мало каких-то деталей,но во-первых,это потому,что вам известно гораздо больше,чем Макарову,во-вторых это просто не было целью.С профессиональной точки зрения,опустив красивые для программы отступления,а именно так был преподнесен к примеру парень,7 лет ожидающий почку, скажу,что я увидел всего одну главную нить:врачи-хорошие,люди-бессердечные. Теперь о том,что дала программа: забор органов сейчас производится без согласия(не вижу ничего в этом безнравственного),так вот после программы отказов будет больше - теперь дали инструкцию,как это делать.Хорошие врачи:здесь можно долго спорить(не думаю,что ОМОН ворвался в операционную без веских причин и странным является то обстоятельство,что после констатации смерти независимой комиссией было продолжено расследование.Доводы адвоката,что,мол,"за честь мундира"-полная чушь),но осуждать никого не берусь.Возможно человек на операционном столе был еще жив технически,но есть же травмы и степень тяжести несовместимые с жизнью,когда все понятно.
О чем не говорили: нет в стране единой службы трансплантологии, на контроле у которой:забор органа-сохранение его-подготовка пациента-операция.Все,что сегодня проиходит-случайные операции.Поэтому,как ни кощунственно звучит: кому то повезло от того,что кто-то погиб.Нет системы.
Что еще нет: нет в достаточной степени гемодиализных аппаратов(сокращают сроки пребывания в ущерб здоровью,на диализ попадают лишь счастливчики,во всяком случае в регионах; в малых населенных пунктах люди погибают). После операции люди из районов вынуждены загружать столицу лишь потому,что в региональных медицинских центрах не делают анализ на иммуннодепресанты.Вот о чем надо было говорить!!! Почему все свелось к явно неуверенному в своих словах подростку(такое ощущение,что ему вложили эти претензии в уста эпотажные журналисты).Почему светилу Готье заставили покаяться перед ним???
Мне стыдно за столичных коллег.Возможно,никому из их окружения просто не пришлось испытать в какой-либо степени эти проблеммы,но они есть,они есть у сотен тысяч людей в России.


шеф
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:15 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Igor22)
Но эта проблема теперь тоже будет решена

вот это то и радует, что опроблеме этой хоть кто то услышит smile

Quote (nikita)
Почему все свелось к явно неуверенному в своих словах подростку

да просто потому что целью передачи было показать что врачи к у нас "нехорошие человеки" трупы "потрошат" и не спрашивают разрешения.
А для того чтобы сделать нормальную передачу о какой нибудь проблеме формат ток-шоу неприемлем. (ИМХО) Ток шоу подразумевает бессмысленое отвлечение обывателя от бытовых и не толко проблем. Хотели попугать народ - вот мол врачи наши и вас могут порезать в любой момент. Хорошо что не получилась страшилка из передачи.
А уж если бы брались за проблему с трансплантацией то нужно было бы делать нормальную аналитическую передачу с привлечением сторонников противоположных мнений, а не затыкать людям рот.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Madlen
Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:17 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
В общем-то программа своим качеством и содержанием наглядно показала какой бардак творится в транспланталогии, здравоохранении и целиком в стране.
 
Татка
Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:23 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Quote (Татка)
Скажите целиком можно где-то посмотреть ее не скачивая кусками ..



Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
СолнцА
Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:34 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Татка, если ты зарегистрирована на торренте, то отсюда можно скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2902785


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Елена
Дата: Пятница, 23.04.2010, 16:53 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Такие передачи скорее вредят.Никто никого не слушает-одни эмоции.А в итоге обыватель еще больше боится-а вдруг и меня на органы.


И это пройдет
 
lyym
Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:13 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У меня брат умер в больнице..Забирали его из морга..Понятно,что было вскрытие.Все , кто умирают в больнице, проходят через это.Никому и в голову не пришло, спросить все ли органы у него на месте ?! Даже и не думали об этом!Кому это интересно? Наверное тем, кто хочет заработать на смерти близких wacko
Хорошо,что есть такой закон.Другое дело , что персонал больницы( и санитары морга, должны подписывать документы о неразглашении.
Что касается квот, то нам ,в нижегородском центре трансплантации( я уже писала в теме про квоты) ясно сказали, что сейчас квоты оформлять не надо.Так как получалась путаница, квоты были , а органов-не было.Квота оформляется после пересадки, так как эта операция не может быть плановой. Обнадежили, что все кто стоит в листе ожидания( у нас в Нижнем( пример Апоферезка) пересаживаются быстро и совершенно бесплатно!


.
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 23.04.2010, 18:46 | Сообщение # 56
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Мне кажется, у всех сложилось мнение, что этот парень тупой.))))))))))))))))))))))))) Это ж надо так на всю страну опозориться.)))))))))))
А про квоты мне в институте трансплантологии тоже сказали, что можно после операции оформить. Это не так важно. В деп.здравоохр. совсем ни каких проблем с квотой. Я даже удивился.
Игорю надо было идти в департамент и там узнавать про квоты. Если бы отказали, затребовать отказ в писменном виде, с указанием причины. И с ним писать заяву в прокуратуру. Это щас очень просто делается. И такими словами я бы не советовал разбрасываться. Можно налететь на судебные разбирательства.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:09 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
RUSYA81, перед тем, как давать советы, хорошо бы сначала вникнуть в тему...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:20 | Сообщение # 58
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Да я смотрел передачу. Может что не так понял. Поясните...
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:28 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
И я согласен с nikita , что программа может произвести обратный эффект и отказов будет больше
 
Madlen
Дата: Пятница, 23.04.2010, 19:29 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Ребята, вы не забывайте, что в каждом регионе своя кухня. Может быть сейчас что-то и измениться, а раньше, у нас в Ростове, даже на родственную трансплантацию квоту давали только тогда, когда мама возвращалась из Москвы уже со сроками госпитализации. Ни о каких листах ожидания или каких либо реестров даже речь не идет. Когда дочь попала на диализ, то тогда так и говорили, что в год дают только две квоты: одна взрослая, одна детская. И это разговор о родственных пересадках. В детской нефрологии процесс торможения начинается на уровне Зав. отделения. Она так и говорит: зачем пересаживаться? Проживешь год максимум и умрешь. А когда отсылают истории болезней в институт трансплантации, то пишут там такое, что из Москвы приходит отказ. Только умные и настойчивые родители добиваются цели, шагая через голову врачей и чиновников, действуя самостоятельно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024