Четверг, 18.04.2024, 06:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
"Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
White121
Дата: Суббота, 24.04.2010, 03:56 | Сообщение # 61
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Репутация: 4
Статус:
Ну посмотрел

Парень канешно лещ полный.

Игорь молодца чотка ты их. Видущий ваще трешовый тип в топку его.

Кстати у меня ща почти такая же тема что и у Игоря



Я не Бог, но Сам творю свою судьбу.

http://vkontakte.ru/id13271899

 
SMITTT
Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:01 | Сообщение # 62
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Качаю передачу с торрентов, выложу на мейле файлах. Дам ссылку


 
demon76
Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:06 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ведущий урод натуральный. Пацан явно бабла хотел. Сектант наверное какой-то. Нормально не на один вопрос не ответил. После прочитаного на форуме и просмотренного, из серьезной темы Шоу устроили.
 
Michael
Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:21 | Сообщение # 64
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (nikita)
нет в стране единой службы трансплантологии, на контроле у которой:забор органа-сохранение его-подготовка пациента-операция.Все,что сегодня проиходит-случайные операции.Поэтому,как ни кощунственно звучит: кому то повезло от того,что кто-то погиб.Нет системы.

Очень важный аспект.


Бог есть любовь.
 
kseniya
Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:22 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
А мне жалко мальчишку, главного героя. Он явно молоденький еще, никогда с транспланталогией не сталкивался, а тут при таком горе вскользь брошенная фраза санитара морга, дала то, что мы и видели в программе. Он ожидал большей поддержки и сочувствия участников программы, но не получил её, вот и замкнулся, бурча что-то невразумительное.
Но мне программа не понравилась из-за ведущего, да и формат ток-шоу не подходит к такой теме. Покоробило и это "спонтанное желание" ведущего, попросившего поговорить Готье с главным героем. И не совсем мне понятен итог этой программы.
Конечно, мне, как форумчанке, пока далекой от трансплантации, больше всего хотелось увидеть "в живую" Игоря. Увидела smile . Игорь, ты держался молодцом, в нашем государстве очень отважно открыто говорить о беспределе отдельных чиновников, тем боле называть их поименно. Поэтому, пусть у тебя все будет хорошо!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.04.2010, 20:56 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
kseniya, солидарен
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:07 | Сообщение # 67
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:


 
izvne
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:09 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Перед съемками нас пригласили в офис . Рассадили по комнатам. Мы сидели(я, Натусик и Игорёк) в одной комнате, а рядом в комнате видимо сидел этот мальчик. Уж поверьте: так его там обрабатывали!!! Создается впечатление, что мальчик приехал и даже не знал, что ему надо говорить."Сделай лицо, как можно печальнее. Как можно меньше положительных эмоций." И т.д. Изначально наш редактор нас готовил к тому, что выступление будет у каждого минут по 10-15. Потом сократили. На передаче сказали -совсем кратко. Надо отдать должное Игорю, он сумел кратко сказать именно то, что надо, хотя прилично волновался. smile Игорь -умница. Натуся нас здорово морально поддержала.
А еще нас там морили голодом(что мне, в принципе, полезно tongue ), поили пустым кофе и водой, гады!!! smile


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:53 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Sova)
Когда в конце передачи ведущий спросил у женщины сколько стоила трансплантация. Ответила государство сделало бесплатно. А глаза вы ее видели?. Врет.

Во-первых, трансплантация этой женщине ничего не стоила. По одной простой причине, трансплантация сердца, на самом деле,у нас не такая уж прогрессивная область, как нам пытаются показать,и выжившие крайне интересный клинический опыт. Не надо домыслов, женщину зовут Татьяна, она совершенно не запуганная и не врёт, а была просто взбешена Макаровым, его манерой хамской и отвратительным ведением передачи, мы с ней говорили об этом, она сказала, что было желание дать ему по морде.
Человек она замечательный, очень искренний и эмоциональный, у неё маленький ребёнок.
Геннадий Назаров действительно прекрасный человек. Очень понравилось общаться.
В связи с тем, что Макарову надоело уже сниматься,они гонят целый день блоками съёмки на неделю вперёд,не выступили в передаче ещё человек 8, в том числе я, но о потерянном времени не жалею,я там познакомилась с замечательными людьми.
Только сказать о системных недостатках трансплантологии не пришлось, это было за мной, но до меня дело не дошло.
Попали мы на съёмки после того, как провели пресс-конференцию в Доме Журналиста после Дня почки.
После этого вышла большая статья в "Совершенно секретно", небольшая в "Московском комсомольце", и та и другая о проблемах нефрологии. Наконец-то, об этом пишут и говорят.
Мне позвонил журналист с РЕН-ТВ, сказал про передачу, я позвонила Ире и Игорю. От передачи, даже такой, есть конкретная польза, сейчас никто не посмеет нашим пациентам отказать в квотах.
Идут как круги по воде: откуда-то люди берут координаты-звонят, я не отказываюсь, хотя было понятно, что серьёзной передачи не получится, потому что много лет у нас ПРАКТИЧЕСКИ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИЛИ о нефрологии. Да и культура серьёзной дискуссии на телевидении у нас утрачена.
И что вы Игоря все пугаете? Ему отваги не занимать, он знал, что делал.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 25.04.2010, 20:21
 
graydon
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:06 | Сообщение # 70
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 636
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Да, ведущий "ценный" кадр - задать вопрос, тут-же заткнуть рот, задать вопрос следующему wacko
 
izvne
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:42 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Просттите за прямую речь, ведущий - самое настоящее быдло! Нахамил ярославскому врачу, постоянно всех прерывал и перебивал, а вопрос про цену Таниного пересаженного сердечка чего стоил! Очень неприятный человек! Но проведенное там время не считаю потерянным, познакомилась с людьми. Одна Татьяна чего стоит! Восхищаюсь ее мужеством и жизнелюбием!! smile
Благодарна Людмиле Михайловне за приглашение!


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Лёха
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:51 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (izvne)
Просттите за прямую речь, ведущий - самое настоящее быдло! Нахамил ярославскому врачу, постоянно всех прерывал и перебивал, а вопрос про цену Таниного пересаженного сердечка чего стоил! Очень неприятный человек!

Полностью согласен
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:56 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
почитал ваши обсуждения думаю Надо посмотреть передачу
 
binnick
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:48 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
SMITTT, спасибо! Теперь и я посмотрел. Как говорит Марта, "до жирафа дошло" biggrin

Похоже, мы изначально тему не так назвали, ни о какой трансплантации там речь не идет, формально речь в передаче идет о, как сказала Ирина,

Quote (izvne)
провостоянии двух мнений и двух фронтов... Ждущих пересадки органов и родственников людей, у кого по смерти эти органы изымают...

Только победителей здесь и не пытались определить, обе стороны показаны "хорошими". Зато, наверно, многие зрители подумали, что станет с их телами после смерти. И если до передачи

Quote (lyym)
Никому и в голову не пришло, спросить все ли органы у него на месте ?! Даже и не думали об этом!Кому это интересно? Наверное тем, кто хочет заработать на смерти близких

То теперь какое-то количество людей об этом задумаются:

Quote (VredinkA)
раньше он был твердо уверен, что похоронят его целиком, даже не хотел чтоб в анатомичке что-то с ним делали, теперь кардинально поменял свое мнение, и утверждает что теперь был бы рад спасти жизнь человека..

Quote (Елена)
в итоге обыватель еще больше боится-а вдруг и меня на органы.

И, наверно, один из результатов передачи, тут уже говорили, - о деньгах мысли появляются. Почему отдавать органы бесплатно? Ведь отнимают и ничего взамен... А почему бы не расплатиться за похороны левой почкой? Об этом не говорили прямо, но вот мысли после просмотра такие в голову приходят.

А еще получилось так, что все люди - хорошие (люди, дающие почку, врачи и люди, получающие почку), а вот законы - плохие. Старые, никуда не годные, плохие законы. Может, именно это и была цель передачи, показать, что законы надо менять? В какую сторону?

 
Ludmila
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:00 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (binnick)
А почему бы не расплатиться за похороны левой почкой? Об этом не говорили прямо, но вот мысли после просмотра такие в голову приходят.

Вот странное существо человек. Мне даже НИ РАЗУ в голову мысль не пришла об этом, несмотря на то, что я в этих съёмках участвовала самым непосредственным образом. А вот Биннику пришла.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024