Пятница, 29.03.2024, 03:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
"Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:59 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Dondo, солидарен, ведущий был ниже всякой критики, важную тему разменял на пустяки, кудахтал что-то...
 
СолнцА
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:19 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Dondo)
не сказал прямо - он у меня вымогал взятку. Но вот ведущий в открытую подвёл к этому.

Не только ведущий. Еще и на монтаже многое было подкорректировано (вплоть до вырезания слов из предложения), чтобы прозвучало именно так. А смысл слов Игоря был в том, что местные чиновники не хотят возиться с такими вопросами, и те, кто попал на пересадку, добились этого сами и РАЗНЫМИ путями. Грустно...
И в изрезанном варианте вы заметили, что ведущий постоянно всех перебивал и "затыкал". А ведь во время съемок он поцапался с Игорем, призывая его с уважением относиться к собеседникам и не перебивать их (он, по-видимому, только себя имел в виду). Игоря трудно заткнуть, это правда. На очередную фразу ведущего "вырезали органы", съехидничал: "Господин ведущий, не вырезать, а изъять". Тогда даже Готье зааплодировал.
А еще Игорь про Андрюшку рассказал. Убрали. Жаль! По-моему, это очень весомый аргумент - почка погибшего человека дала жизнь не только Андрюшке, но и его ребенку.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Sova
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:21 | Сообщение # 33
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Игорь ты молодец. И как тебя здесь не запугивают- не надо тебе ничего бояться. Потому что ты действительно сказал правду. Все чиновники и врачи продажны. Нормальными остались единицы из миллионнов. После этой передачи у тебя действительно должно все сдвинуться с места. Пусть разбираются в чем заключалась волокита с квотой в 2 года. дураку понятно- денег нужно. Когда в конце передачи ведущий спросил у женщины сколько стоила трансплантация. Ответила государство сделало бесплатно. А глаза вы ее видели?. Врет. Почему и процветает у нас коррупция- все запуганы и ходят как зомби.
И вообще мой тебе совет Игорь. На серьезные переговоры ходи с диктофоном, все будет ясно как кто кого понял.
 
СолнцА
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:22 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Sova, это Ваше мнение и оно субъективно.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
feniks8355
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:49 | Сообщение # 35
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Igor22, ну а с женщиной из здравоохранения у тебя получился дельный разговор? Уделила она тебе свое время?


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)
 
mkagan
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:52 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Я думаю, что передача , при всех её недостатках, была полезна. т.к. разговор шёл всё-таки в русле важности трансплантации, как способа лечения, её гуманистической составляющей. На мой взгляд важно, что идею трупного донорства фактически поддержал священнослужитель, с моей точки зрения даже подобные, не слишком идеальные постановки, важны для общего дела, особенно в том случае, если в них будут принимать участие хорошие врачи и грамотные пациенты. И обязательно нужно приглашать чиновников - т.к. публичность проблемы будет оказывать на них воздействие.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:54 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sova)
Все чиновники и врачи продажны.

Я всегда утверждал и утверждаю - далеко не все
Ваше утверрждения о том что продажны все не подкреплены ничем. Я это прекрасно знаю по себе. Да я можно сказать чиновник. И взяток я никогда не брал и не буду. Но когда говоришь человеку, что работаешь в налоговой, тот начинает ехидно ухмыляться и кивает головой мол, знаю на что вы там живёте. Нельзя из за одной паршивой овцы резать всё стадо. Вот если у вас будут на руках документальные подтверждения слов тогда я буду солидарен с вами.
А так сказать что продажны все, всё равно что утвеждать что все преступления из-за того что огурцы солёные едят. Ибо каждый, кто совершил преступления, ел солёные огурцы...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Sova
Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:02 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Quote (Sova)
Все чиновники и врачи продажны. Нормальными остались единицы из миллионнов.

Внимательно читайте. Хорошие люди есть ия их не знаю. И уважаю их и мой подарок с моей стороны не считается взяткой для хороших людей. Причем после всех проведенных методов лечения. Закон этого не запрещает.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:06 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Sova)
Внимательно читайте. Хорошие люди есть ия их не знаю.

Внимательно читал.... Совсем, видать, тупой стал на диализе - ничего в этой фразе так и не понял... biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Sova
Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:08 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Vasiliy,
Quote (Sova)
Хорошие люди есть ия их знаю
Шутник.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:14 | Сообщение # 41
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
А у меня сложилось впечатление, что этот родственник вообще актер. Сама передача явилась как бы провокацией для спора. Вот только организаторы съемки видимо не ожидали что разговор пойдет не по сценарию. Хотели грызню устроить, а получилось начало серьезного разговора. Короче не та передача и не тот канал. Не следовало соглашаца на беседу о серьезных проблемах на дешевом шоу. Игорь естественно правильно все сказал, молодца! А вот идея про диктофон очень правильная, а скрытая камера вообще будет то что надо. Прокрутить такую беседу на тв будет очень полезно для характеристики нашей медецинской ситуации.


 
СолнцА
Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:28 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
SMITTT, родственник не актер. Мы слышали, как его готовили к съемкам в соседней комнате. Его раззадоривали, распаляли, как петуха перед боем. Контекстом было: "Ды как они посмели выпотрошить органы, сволочи!"
Кстати, ярославская журналистка с большим пафосом вывизгивала это слово: "Его брата буквально ВЫПОТРОШИЛИ!!!!!!!!!!"


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
RUSYA81
Дата: Пятница, 23.04.2010, 12:45 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Парень этот конечно лох, сразу видно. Пришел сам не знаю за чем. Ведущий всем своим видом и особенно голосом вызывает отвращение. Готье респект! А вообще, хорошо, что хоть такая передача вышла, чем совсем никакой.
 
Nastena
Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:26 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Quote (RUSYA81)
хорошо, что хоть такая передача вышла, чем совсем никакой.

Спорный вопрос...
Quote (SMITTT)
Сама передача явилась как бы провокацией для спора.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 23.04.2010, 13:57 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Друзья, не хочу, чтобы оказалось как в той истории - книгу не читала, но осуждаю. Пока передачу не посмотрела - нет возможности, но из комментов не поняла: как родственнику стало известно об изъятии органов? Кто ему сообщил? По закону о трансплантации сведения о доноре и реципиенте - врачебная тайна.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024