Четверг, 28.03.2024, 15:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
"Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
feniks8355
Дата: Четверг, 22.04.2010, 20:54 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Вадим, самое "полезное" из этой передачи то, что народ-то ДИКИЙ wacko вот и все. Основная масса, так сказать.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Четверг, 22.04.2010, 20:54
 
zubr99
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:06 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
тема не раскрыта, надеялся на большое...........
 
izvne
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:11 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Мы все надеялись... А меня так вообще вырезали , не только меня, а речь Игоря Степанюкова "поправили"....


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
VredinkA
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:13 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
смотрю вместе с человеком, далеким от трансплантации и вообще от болезней ( ну то есть он у себя - я у себя, общаемся по скайпу) он в шоке, раньше он был твердо уверен, что похоронят его целиком, даже не хотел чтоб в анатомичке что-то с ним делали, теперь кардинально поменял свое мнение, и утверждает что теперь был бы рад спасти жизнь человека.. "тело есть тело, и оно, после смерти, все равно сгниет!"
пы.сы Извиняюсь.

Игорь, ты малорик. Эмоционально высказал, было видно, что для тебя это жизненно-важный вопрос! И даже небольшая дрожь в голосе добавила эмоциональности! умница!



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Igor22
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:14 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Тема не раскрыта, конечно, вырезали очень много. Меня тоже порезали. Систему это не сломает, но может люди перестанут бояться!
 
Луиза
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:19 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
izvne, это ты рядом с Игорем стояла?
Quote (Igor22)
но может люди перестанут бояться!

боимся навредить, это есть.
А кто такой Дмитрий?
 
izvne
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:22 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Вроде я... Малоузнаваема, согласна..... biggrin
Вобще меня Ирина зовут...)


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Четверг, 22.04.2010, 22:23
 
СолнцА
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:26 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Луиза)
А кто такой Дмитрий?

http://www.dr-denisov.ru/forum/27-2403-4 Снизу третья фотка. И на самой нижней, где все вместе, он рядом со мной (слева).


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
nichipor3
Дата: Четверг, 22.04.2010, 22:33 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (zubr99)
тема не раскрыта

A тема какая была? Авторы передачи, задумались, что в итоге должно получиться? Все скомкано, не удивительно, что не хватило времени высказаться всем. Игорь МОЛОДЦОМ!! Преклоняюсь перед твоим мужеством!
Разочарование, что так непродуктивно использован час эфира. Как всегда одно утешение: лучше так, чем ничего.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Четверг, 22.04.2010, 22:36
 
Halina
Дата: Четверг, 22.04.2010, 23:26 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (feniks8355)
а "Парню" надо было задать конкретный вопрос: Что значит для тебя "нормально попрощаться" ?

Мне показалось, что он в обиде на то, что не пустили в реанимацию, увидеться и попрощаться. Т.е. до того, как констатировали смерть.

А то, что из 3 часов съёмки сделали 1 час передачи -- вполне нормально. Но для нас-то мало... Для меня было более полезно прослушать практически часовое интервью с Готье на "Маяке", хоть один из ведущих задавал совершенно тупые вопросы, может так и положено.

А Игорь молодец, хорошо держался.

 
Madlen
Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:44 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Игорь молодец! Только когда ты все это сказал, мне стало страшно за тебя. Я то знаю какие у нас чиновники уроды. Могут на врачей давить. Ну ладно, будем надеяться, что все будет нормально.
Тему, мне показалось, действительно скомкали. Затронули несколько аспектов и ни один не довели до конца. Меня покоробило как ведущий беспордонно оборвал священослужителя. Мнение церкви в таких вопросах для среднестатистического обывателя очень важно. Ну хорошо, что эту проблему вообще хоть обозначили как проблему.
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.04.2010, 03:16 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Вообще-то в словах Игоря было утверждение, что чиновник явно вымогал у него взятку. Могут и в суд подать, ведь он так явно не вымогал, просто сказал, что мол поговорить надо. А тут сразу вывод.
Совершенно возмутило, что этому обвинителю никто прямо в лицо не сказал, что это несоразмерные веши: ему органы нужны просто "чтобы попрощаться", а другим эти органы жизнь спасают. Как вообще это можно сравнивать?
Ну, и никто не сказал, что большинство народа против отдачи органов не потому, что уж такие "темные", а потому, что боятся, что им, ежели что, то врачи "помогут" со смертью мозга или специально не будут особо стараться вытаскивать с того света в реанимации. А так, мол, хоть смысла "помогать" не будет. Т.е. не верят врачам изначально. А почему? А потому, что подчас есть основания... А подчас недоговоренность вызывает подозрения в том, что "что-то тут нечисто".
Ну, и все-таки желтая пресса с этим делом трансплантологов и прочими страшилками сделала свое дело. Я вообще удивлен, сколько много в % отношении людей, оказывается, читают "Жизнь" и т.п. желтые издания.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ксения
Дата: Пятница, 23.04.2010, 06:54 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Я на сайт давно не заходила, поэтому про передачу не знала. А вчера случайна включила рен тв и Игоря сразу узнала и сразу поняла, что обсуждают. Но смотрела я последние 15 минут, наверное. Суть не уловила.
Могу сказать, что Игорь молодец, только не дали ему высказаться нормально. Ведущий категорически не понравился. Слишком эмоционально себя вел. Вообще похож был на истерика. И толка от его речи было мало. Еще меня покоробило, когда стали утверждать что нет такого понятия "квота" и что хочешь пересадку-получай, главное-чтобы почка была, и никто никого не ограничивает в количестве и желании. Но ведь все мы прекрасно знаем, что это неправда!!! Многие хотят, но не делают. И дело не в том, что почек нет!!!
Я надеюсь, Игорь, что тебе помогут. И еще больше надеюсь, что у тебя не появится дополнительных проблем. И почку тебе пересадят, просто пока не время)


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:24 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Для тех кто не видел...


Скачать можно здесь



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.04.2010, 08:45 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Теперь что касается самой передачи.
Я, вместе с женой, посмотрел передачу полностью. Впечатления конечно не слишком приятные.
Первое - я так думаю что авторам программы было интересно столкнуть лбами сторонников разных точек зрения. Самое конечно лучшее для их рейтинга - это если бы в студии завязалась потасовка, но не вышло.
Второе - они по моему и не пытались разобраться в проблемах транспланталогии. Ведуший - Макаров постоянно одёргивал всех и вся направляя к первоисточнику, брату человека у которого изъяли органы для трансплантации.
Третье - в конце уже стало видн . что и ведущему вся эта бодяга надоела и в студии тоже некоторые не совсем готовы к продолжению разговора. Посему и конец передачи был какой т оскомканый.

Игорь - ты молодец. Правильно рубишь правду-матку. Но совет на будушее. Есть такой закон в нашей стране - Не пойман не вор. Посему говоря о чиновнике, ты конечно правильно сделал что не сказал прямо - он у меня вымогал взятку. Но вот ведущий в открытую подвёл к этому. А доказательств вымогательства видимо пока нет. С этим поосторожнее чиновничество оно такое (я с ними работаю) может и оскорбиться и за клевету в суд подать.

Поразил меня этот юноша - брат покойного. Как зомби твердит одно и то же. Кто то тут говорил что его обидело то что не дали попрощаться. По-моему же его больше обидело то, что за эти органы они ничего не получили материального. Просто кто то видимо из их семьи возмутился, почему нам не заплатили. В его речи иногда проскальзывало сожаление о деньгах.

Очень понравился мне Геннадий Назаров. Я до этой программы знал его как прекрасеного актёра, теперь же увидел, что и человек незаурядный.

Очень правильную мысль сказал в программе иеромонах (не помню как там его). Нет в православной традиции поклонения телу умершего, есть поклонение памяти. Да есть конечно мощи святых, но это немного другая история. И не будем уходить в религию.

Плохо, конечно, что порезали выступления и Игоря, Ирину (izvne) так вообще вырезали, да видимо и не её одну.

Формат часовой программы не даст нормально разобраться в этих проблемах.

Плюс в том, что хоть что то появляется по ТВ. Как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок.

В голове немного сумбур, если что е5ще прийдёт напишу.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024