Пятница, 26.04.2024, 13:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что такое счастье?
Что такое счастье?
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 00:03 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
Mari
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 05:00 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо. Прочитала, очень знакомое состояние и чувство!!!
Оглядываясь назад, я часто ловила себя на мысли что не смотря на то, что болею с 18 лет и достаточно тяжело, я тоже счастлива. Ну во-первых болезнь научила меня ценить те моменты жизни , которые здоровые люди просто не замечают, например когда у тебя ничего не болит и ярко светит солнце, тепло и вокруг так красиво, зелено.....Счастлива потому что у меня есть Олег и мы вместе уже 27 лет, и редко ругаемся. Принимаем друг друга такими как мы есть, не придираясь по мелочам. И очень скучаем когда мне или ему приходится уезжать. Я не мастер писать, увы нет таланта, и мне сложно рассказать почему я несмотря на свою болезнь очень счастлива и считаю что жизнь удалась. А вот многие люди, и я их знаю, имея отменное здоровье жалуются что не счастливы и жизнь прожили зря. Почему так?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
globator
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:10 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Человек выполнил свою социальную и биологическую программу, почему не возрадоваться. А вообще, блаженны блаженные.
 
Mari
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:33 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
globator, Артём, о какой программе, особенно биологической, ты говоришь?
Quote (globator)
блаженны блаженные.

согласна, была бы я в здравом уме,никогда бы ТАК не прожила свою жизнь. Такие поступки больше от отчаяния, нежели от большого ума!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Понедельник, 05.04.2010, 10:35
 
globator
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 11:32 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Mari)
о какой программе, особенно биологической, ты говоришь?

Дети, внуки, причём видимо хорошие люди... Точнее, видимо, сказать программа социально-биологическая.


Сообщение отредактировал globator - Понедельник, 05.04.2010, 11:49
 
Луиза
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 12:49 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (globator)
Точнее, видимо, сказать программа социально-биологическая.
чёрти -что.
Для здорового, чтобы понять, насколько ты счастлив, надо знать, что такое ГД.
для ГДшника - вовремя попасть на ГД и радоваться каждому новому дню.
Это мое вИдение счастья.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 05.04.2010, 12:50
 
2010
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:28 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Луиза)
для ГДшника - вовремя попасть на ГД и радоваться каждому новому дню.

Одно совсем не вытекает из другого....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 13:51 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
А у меня, от этого рассказа, почему-то осталось ощущение тоски и безысходности... Счастливый человек не уговаривает себя все время "как я счастлив, не смотря ни на что...Как я счастлив". .. wacko


.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:00 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мое мнение: что такое счастье - можно оценить, когда человек уже достаточно взрослый, и у него есть дети и внуки. И с высоты прожитых лет можно как-то оценить свою жизнь smile
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:08 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У меня давно такое чувство, что я тоньше и ярче чувствую жизнь, чем здоровые, именно потому, что знаю, как ее легко потерять. И что самое главное в этом мире - жизнь и здоровье твое и твоих близких, все остальное - второстепенно, если не третьестепенно smile Поэтому мне говорят, что у меня железные нервы, а я просто не реагирую на то, что для меня мелочи: неприятности на работе, отсутствие денег, плохая погода и т.д.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:36 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lyym)
Счастливый человек не уговаривает себя все время "как я счастлив, не смотря ни на что...Как я счастлив".

Согласна!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:40 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Naasory)
Мое мнение: что такое счастье - можно оценить, когда человек уже достаточно взрослый, и у него есть дети и внуки.

Счастье не измеряется оставленным после себя потомством, это какое-то животное счастье. Само понятие очень глубокое и многоликое, потому у каждого свое.
 
Nastena
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:46 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1265
Награды: 31
Репутация: 65
Статус:
Мне кажется ощутить себя счастливым можно только на миг. Встало Солнышко, улыбнулся любимый человек, сделал доброе дело, помог ближнему своему, родился человек в мир и т.д.
 
Naasory
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:48 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Николай, ну представьте себя старым (лет 80), мужиком, карманы набиты деньгами, вокруг много знакомых вам людей, каждый день вы развлекаетесь, написали книгу о своей жизни, у вас есть яхта и свой небольшой островок в карибском море, вы здоровы, и тут БАЦ - вы вдруг остались один )) у вас нет детей, нет внуков, нет родственников... В чем же тогда счастье?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 15:57 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Nastena)
Мне кажется ощутить себя счастливым можно только на миг.
мне тоже так кажется.. по крайней мере я именно так и ощущаю его...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что такое счастье?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024