Пятница, 26.04.2024, 19:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что такое счастье?
Что такое счастье?
Луиза
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:00 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Мелисса)
У меня давно такое чувство, что я тоньше и ярче чувствую жизнь, чем здоровые, именно потому, что знаю, как ее легко потерять. И что самое главное в этом мире - жизнь и здоровье твое и твоих близких, все остальное - второстепенно, если не третьестепенно Поэтому мне говорят, что у меня железные нервы, а я просто не реагирую на то, что для меня мелочи: неприятности на работе, отсутствие денег, плохая погода и т.д.
подписываюсь под каждым словом!!!!!
 
2010
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 16:09 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Тут дело не в том счастлива ли она - вопрос спорный. Меня мужество этой женщины поразило. Не ноет, не изводит родственников....поверьте - в такой ситуации это ОЧЕНЬ дорогого стоит...Рядом со мной на диализе лежала одна бабулька в таком же виде....это был кошмаррр тихий...иногда и громкий. Дочь с ней сидела почти весь диализ, только отойдет минут на 10 - если не спит, начинает стонать, дочь требовать. То не так, другое не так....понятно, что все не так - потому что больно и плохо, но что теперь делать-то! И все время лицо скорбное, за полтора года даже ни намека на улыбку. При этом жить хочет ОЧЕНЬ - рыдала на весь зал, когда сказали, что гемоглобин понизился.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:29 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Naasory)
БАЦ - вы вдруг остались один )) у вас нет детей, нет внуков, нет родственников..

Ну это совсем не о том! Это уже огромное горе...К сожалению может случиться с любым и совсем не обязательно в 80 лет!И богатым, так же больно, как и бедным! Не дай бог ! Чур нас всех!



.
 
lyym
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 17:36 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Меня мужество этой женщины поразило

Сил ей придавало то,что ее окружали заботливые и любящие люди (муж,дети). Мы все, в определенный момент жизни, начинаем жить ради кого-то...Детей,матерей,жен, мужей...И пока мы им нужны, наша жизнь наполнена смыслом, а значит мы-счастливы biggrin


.
 
Николай
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:25 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Naasory)
Николай, ну представьте себя старым (лет 80), мужиком, карманы набиты деньгами, вокруг много знакомых вам людей, каждый день вы развлекаетесь, написали книгу о своей жизни, у вас есть яхта и свой небольшой островок в карибском море, вы здоровы, и тут БАЦ - вы вдруг остались один )) у вас нет детей, нет внуков, нет родственников... В чем же тогда счастье?

Я понимаю что вы хотите сказать. Но это крайности. Уж поверьте, есть у меня знакомая пара без детей, с полными карманами денег и живут они уже достаточно долго и счастливо. Каждый реализует себя по-разному и разными средствами. А про одиночество опять же можно поспорить, особенно с деньгами. Нет рецепта счастья универсального и не надо всех под одну гребенку. Согласен с тем, что почувствовать счастье можно лишь на мгновение и не обязательно быть старым и мудрым..
 
k5vtr
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:35 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
На данном этапе жизни счастье это внуки!


Жарко очень!
 
Naasory
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:40 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Николай, да, подумав, я решила, что скорее всего именно так, как некоторые уже здесь писали, и счастье - это какое-то мгновение, которое можно чувствовать в разные периоды жизни и при разных жизненных обстоятельствах.
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 23:09 | Сообщение # 23
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Nastena)
Мне кажется ощутить себя счастливым можно только на миг

Проходит миг, а за ним другой и т. д. И тогда жизнь будет состоять из одних счастливых моментов. Прощитать будущее не возможно, а оглядываясь назад можно будет сказать, что я счастливый.


 
globator
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:11 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Луиза)
Quote (globator)
Точнее, видимо, сказать программа социально-биологическая.
чёрти -что.

На пути выполнения этой программы будет много много моментов счастья, уж не говоря о том когда Вы увидите результат.
 
Dondo
Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:24 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Он проделал громадную работу, собравши гигантскую коллекцию разнообразнейших определений счастья. Там были простейшие негативные определения ("Не в деньгах счастье"), простейшие позитивные определения ("Высшее удовлетворение, полное довольство, успех, удача"), определения казуистические ("Счастье есть отсутствие несчастья") и парадоксальные ("Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются").

Счастье у каждого своё. одному хватает бутылки пива с утра, а другом мнит себя властелином мира. По мне так счастье - это жить, видеть детей, внуков. Да и просто радоваться тому что живёшь,



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:22 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Оттуда же
Магнус Федорович вынул записную книжку и, запинаясь, прочел:

Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

– Ничего не понял, – сказал Роман. – Дайте я прочту глазами.

Редькин отдал ему записную книжку и пояснил:

– Это Кристофер Лог. С английского.

 
Pringles
Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:42 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (из блога)
Солнце у каждого человека своё

а мой 12 летний брат как то сказал что солнце у всех одно, просто светит для каждого по разному. поэтому как и солнце счастье для каждого свое. я в 21 год не знаю что такое счастье.
 
Харизма
Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:03 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
***
Мокрой кистью асфальт чуть пометил художник.
Это дождик.
В снах тревожных восторг и печаль по соседству.
Это детство.
В знойных мыслях вопросы опять без ответа.
Это лето.
Мимолетные радость и боль в одночасье.
Это старое грустное глупое счастье.

P.S. : А я могла бы написать о себе, что всегда счастлива. Почему? ...Наверное потому, что самое главное у меня есть, а всё остальное, как писала Мелисса, вторично. Мы можем испытывать разные чувства - и это здорово! И даже если Я борюсь, значит, я живу! А живу - могу делать то, что хочу, ну или считаю возможным.
В рассказе девочки (от имени бабушки) много раз написано:я счастлива, очень счастлива....Я думаю, мысли и поступки бабушки внучка и попыталась передать. Она так "чувствовала" бабушку.И пусть написано с большой настойчивостью на счастье, но иногда так и хочется галдить: я счастлива, я счастлива... Вот сижу сейчас, смотрю за окно. Так ярко светит солнце...Даже изнутри согревает. (грелка в ногах - не в счёт!) Надо как-то мобилизовать силы организма и прийти к ремиссии (почка - достала! но если достала, значит, живёт! biggrin



Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
2010
Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:56 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Pringles)
а мой 12 летний брат как то сказал что солнце у всех одно, просто светит для каждого по разному. поэтому как и солнце счастье для каждого свое.

далеко пойдет ребенок! Иметь такого брата - уже счастье! smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:02 | Сообщение # 30
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Харизма)
Мимолетные радость и боль в одночасье.
Это старое грустное глупое счастье.

Пять копеек в эту же тему (как мне кажется очень точно смысл счастья уловлен, хотя о счастье вроде и нет ни слова):

Diamonds And Rust

I'll be there because you lost again
But that's not usual just that the moon is cold
And you sigh that you cold
Hear I said and all the telephone
Hearing the voices I know a trouble like years ago
And it strike for a ball
-
Now we both our memories can bring every diamond and rust
Yes, we both know the memories will bringing every diamond and rust
Now I see him standing all around shouting your help
Loving is running, running to the hotel watching it could be swell
Out of it out right cause smooth hair in the air
Speaking swinging would be both will are well I said
-
Now you are telling that you are not stay Jack
And give me another number of forest you heared is so good it works
And it keeping this way
The sunny sought bring me sought It all come back to clear me
Yes I love you dearly and if you robbing me diamond and rust
-
Now we both our memories can bring every diamond and rust
Yes, we both know the memories will bringing every diamond and rust
Diamond, diamond and rust
No more, no more diamond, diamond and rust

Только не читайте русских переводов, которые есть в сети. Если по-английски не понимаете - лучше просто пропустите этот пост.



Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 06.04.2010, 16:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что такое счастье?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024