Пятница, 19.04.2024, 01:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
От сумы и от ...
Прохожий
Дата: Вторник, 06.12.2011, 21:36 | Сообщение # 241
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Gella-972, его заведомая ошибка была в том, что он СРАЗУ поставил перед администрацией и судом ребром вопрос об освобождении в связи с имеющимся заболеванием, поэтому в обратку вместо помощи получил конфликт. А вот если бы он пошёл тем путём, который я имел ввиду ещё 7 месяцев назад ( см. сообщение № 118) ч-з МСЭ и оформление инвалидности,- то никаких бы проблем с лечением и послаблением режима отбывания наказания у него не было. А там и до освобождения рукой подать...
Единственное, ему надо не конфликтовать с хозяином ни в коем случае, а давить на гуманизм и человеческое сострадание. Почаще за медицинской помощью обращаться в санчасть, если в ней нуждается. В такой непростой и опасной для жизни ситуации надо постараться быть (или казаться) не отрицательно настроенным осужденным (симулянтом), а обычным больным человеком, нуждающимся в постоянной медицинской помощи.
P.S. Кстати, пусть он напишет письмо на имя начальника той зоны, в которую его намерены перевести. Г-н начальник, мол так и так, к вам сплавляют заведомого инвалида, который может склеить ласты прямо по прибытию в карантинный барак. Мол, поэтому меня к вам и перекидывают, чтобы не отвечать за внеплановую кончину. Мол, я реально такой весь проблемный, что из гражданской больнички не вылажу. Мол, я уже и прощальные письма повсюду родным и общественности разослал и даже на форуме отметился. И свидетелей моего безвременного капута на воле у меня полным-полно и родственник имеются. Прошу Вас, не берите греха на душу и ОТКАЖИТЕСЬ вы от меня!


Сообщение отредактировал Прохожий - Вторник, 06.12.2011, 22:14
 
Gella-972
Дата: Вторник, 06.12.2011, 22:36 | Сообщение # 242
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я ему о том же говорила насчет освобождения, что надо было делать все постепенно! А не галопом и все сразу! А что это мысль, насчет письма начальнику зоны новой!:)


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
koni
Дата: Среда, 07.12.2011, 06:58 | Сообщение # 243
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Gella-972, а этот ЗК еще к вам попадет на лечение или еще как, может вы ему будете готовить медицинские документы для перевода на новую зону, так вот вы в этих новых заключениях, используйте такие формулировки, чтобы несведующим сотрудникам Гуин и др. было ясно, что прибывание ЗК в новой колонии в отрыве от больнице приведет его к смерти, что данный вид лечения - жизненно необходим и т.д., вообщем не давая повода вырывать из Заключения вашего удобные куски, которые можно трактовать по-разному. И к Прохожему прислушивайтесь повнимательнее, он вам правильные вещи говорит, со знанием дела!
 
Gella-972
Дата: Среда, 07.12.2011, 09:23 | Сообщение # 244
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я прислушиваюсь! Но документы буду готовить не я, а наши врачи! А вот попадет ли еще или нет, пока не ясно!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:21 | Сообщение # 245
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Вообщем, звонил сегодня! Его перевели в Комсомольск! Сейчас на карантине, говорит в бараке холодина страшная! Чего делать ума не приложу! Жена конечно пойдет с жалобой в прокуратуру, а чем мы сможем ему помочь как региональное представительство Нефро-лиги?


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:38 | Сообщение # 246
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Маркин отметил, что с учетом этого трагического происшествия, а также иных подобных фактов в российское законодательство внесен ряд изменений по ограничению заключения под стражу лиц, совершивших преступления в сфере предпринимательской деятельности.

Также, по его словам, утвержден перечень заболеваний, исключающих применение этой меры пресечения, и установлен порядок работы независимых медицинских комиссий по оценке состояния здоровья лиц, содержащихся в следственных изоляторах


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 24.01.2012, 16:38 | Сообщение # 247
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:54 | Сообщение # 248
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Есть такой Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания
http://www.rg.ru/2004/02/13/med-doc-dok.html

к вопросу о том, посадят или нет человека с ХПН.
 
Северянка
Дата: Суббота, 28.01.2012, 20:20 | Сообщение # 249
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
нда... ,, Вор должен сидеть в тюрьме,, (с) а больной человек? Как всё сложно...
 
Santila2121
Дата: Среда, 01.02.2012, 18:18 | Сообщение # 250
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наташа спасибо за поддержку,не обсуждайте меня больше на этом форуме я же для них больше не человек, я сам против чтоб меня здесь обсуждали,хорошо,и вообще как тут удалить профиль? Подскажите хочу вообще уйти от сюдаго .


Борьба-это не спорт! это жизнь.
 
alizondo
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:09 | Сообщение # 251
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Santila2121)
Наташа спасибо за поддержку,не обсуждайте меня больше на этом форуме я же для них больше не человек, я сам против чтоб меня здесь обсуждали,хорошо,и вообще как тут удалить профиль? Подскажите хочу вообще уйти от сюдаго .

Читал тут ,и не понял что привело к такому категорическому заявлению...Я,конечно не знаю чем вам помочь,но тут все же советы давали более знающие люди.
Quote (Северянка)
нда... ,, Вор должен сидеть в тюрьме,, (с) а больной человек? Как всё сложно...

Да,полный маразм у нас похоже в стране.Вот к примеру-у нас в Ельце находится тюрьма ,довольно большая,буквально через забор больница городская -там есть диализ.Такие места по стране наверно существуют.Так ,почему на существующей базе это не сделать...Я,понимаю- мест нет...Santila2121-мы в этом не виноваты...При чем тут форум и ваш профиль?Вы для меня человек-а вот относится к вам положительно ,или отрицательно-это моё личное дело...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
binnick
Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:00 | Сообщение # 252
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Последнее (очень важное!) сообщение Прохожего перенес в тему В смерти Веры Трифоновой обвиняют врача


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 03.02.2012, 18:05
 
osipovvv
Дата: Пятница, 03.10.2014, 09:09 | Сообщение # 253
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Прочитал тему, заинтересовала дальнейшая судьба Александра из Хабаровска, где он сейчас, жив ли?


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Gella-972
Дата: Суббота, 04.10.2014, 13:42 | Сообщение # 254
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
жив. не очень здоров. отбывает наказание.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Дан
Дата: Четверг, 16.06.2016, 22:28 | Сообщение # 255
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Свежая история на старую тему: заключенного, нуждающегося в диализе, не выпускают, несмотря на то, что его заболевание входит в список препятствий для отбывания наказания. Возят с разной периодичностью на гемодиализ и собираются перевести на ПОЖИЗНЕННЫЙ!! перитонеальный диализ. wacko

http://kommersant.ru/doc/3014062
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024