Четверг, 25.04.2024, 16:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
От сумы и от ...
volga
Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:06 | Сообщение # 211
Группа: Удаленные

Quote (olga1971)
О чем вы говорит

Вы здесь еще не такого насмотритесь.Я стараюсь понять пациентов,но диализное отделение в тюрьме,за гранью разумного.Если коротко,то это продуктивная психотическая симптоматика.Это даже не энцефалопатия, пресловуто уремическая.
 
volga
Дата: Пятница, 23.09.2011, 21:10 | Сообщение # 212
Группа: Удаленные

А про тюремную больницу с диализом,так это фантазии г-на Денисова,это уже было.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 23.09.2011, 22:38 | Сообщение # 213
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ага, в горячечном бреду привиделось... в Калифорнии это дороговато оказалось, сочли удобным просто выпустить (непонятно, правда, за что сидели люди) , а вот в штате Юта, у мормонов получилась даже экономия средств. Алабама в 2009 году обновила свое отделение в тюрьме. А в Техасе возят заключенных в университетский центр



По ряду причин в России сегодня такое невозможно... но, времена меняются...
 
2010
Дата: Суббота, 24.09.2011, 00:08 | Сообщение # 214
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (volga)
продуктивная психотическая симптоматика
и энцефалопатия - это идея о том, что осужденный тоже человек и не должен подвергаться пыткам и умирать в муках. Понятно. По мнению Волги, так могут думать только энцефалопаты.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alizondo
Дата: Суббота, 24.09.2011, 02:19 | Сообщение # 215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (olga1971)
О чем вы говорите? Мест диализных катастрофически не хватает для обычных людей!!!

Неправильно так говорить...В тюрьме обычные люди,а не инопланетяне,или еще кто.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
olga1971
Дата: Суббота, 24.09.2011, 08:07 | Сообщение # 216
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Конечно, в тюрьме не инопланетяне живут. Но вы меня простите, если даже детям не хватает диализных мест, и сегодня они умирают. То уж давайте для начала создадим диализные центры для детей, нефрологические центры, хотя бы по одному в области, я уж не говорю о городах.
Я считаю, что этим впервую очередь надо заниматься. Может быть я не в курсе? И у нас есть областные десткие диализные цкентры?
На мой взгляд, впервую очередь должна быть забота о детях, а не о тех кто за решеткой.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 24.09.2011, 08:12
 
olga1971
Дата: Суббота, 24.09.2011, 08:11 | Сообщение # 217
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Вы не представляете в каком состоянии у нас педиатрия! Кто не видел из нутри, не понять.
Привести могу маленький пример. Мы с ребенком , с гемоглобином 58 поступил в тяжелом состоянии лежали в 10...местной палате.Где ни о каких человеческих условиях речи не идет.
Те картинки из Америки . Тюрьмы выглядят лучше, чем российские педиатрические клиники. Сходите и посмотрите для начала!.


olga


Сообщение отредактировал olga1971 - Суббота, 24.09.2011, 08:11
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.09.2011, 08:41 | Сообщение # 218
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
продуктивная психотическая симптоматика
и энцефалопатия - это идея о том, что осужденный тоже человек и не должен подвергаться пыткам и умирать в муках. Понятно. По мнению Волги, так могут думать только энцефалопаты.

Думаю, что даже осужденного на казнь, до дня исполнения наказания, должны возить на диализ. Это в идеале.
Quote (olga1971)
детям не хватает диализных мест, и сегодня они умирают. То уж давайте для начала создадим диализные центры для детей, нефрологические центры, хотя бы по одному в области, я уж не говорю о городах.

Все верно Вы говорите, и все Вас, уверен, что поддержат, но тут тема другая: От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть).
Создайте раздел, мы будем думать, как это так, что детям не хватает диализных мест, честно, я впервые услышал это! Надо поднять этот вопрос.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.09.2011, 08:52 | Сообщение # 219
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (olga1971)
для начала создадим диализные центры для детей
Я думаю, эта часть работы уже сделана. В каждой области был сделан детский диализый кабинет на 2 аппарата (если где-то нет, то в ближайшее время появится). Слава Богу, детей, нуждающихся в диализе в популяции небольшое и постоянное количество. Вот консервативная нефрологическая помощь еще сильно страдает, и, безусловно, она приоритетна.. Думаю с этим согласятся все, и те, кто находится в тюрьме.. с чем они не согласны, я думаю, это с тем, чтобы обычное заключение оборачивалось смертным приговором с предварительными пытками. Думаю, американские тюремные центры в ближайшее время в Вологодской области не появятся, а появятся там и в других местах хорошие центры, как в Ульяновске, центры для всех. Возможно когда-нибудь будет организована и большая тюремная больница, где будет и диализ...
 
volga
Дата: Суббота, 24.09.2011, 09:54 | Сообщение # 220
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
В каждой области был сделан детский диализый кабинет на 2 аппарата

Совершенно верно.У нас детский диализный кабинет есть -2 аппарата Фрезениус 5008, ВСМ ,огромная плазменная панель,все на уровне.Я вне политики,но это от Единой России.Вот за это-спасибо.
 
volga
Дата: Суббота, 24.09.2011, 10:00 | Сообщение # 221
Группа: Удаленные

Quote (2010)
По мнению Волги, так могут думать только энцефалопаты.

Вы не поняли мою мысль.Я имел ввиду только реальную действительность.Очень сожалею,что не видно на сайте"энцефалопата без высшего медицинского образования".


Сообщение отредактировал volga - Суббота, 24.09.2011, 10:05
 
Николай
Дата: Суббота, 24.09.2011, 10:35 | Сообщение # 222
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (olga1971)
На мой взгляд, впервую очередь должна быть забота о детях, а не о тех кто за решеткой.

Это на ваш субъективный взгляд. Если бы у вас был не ребенок с хпн, а муж с хпн, всё за той пресловутой решеткой (не приведи Господь), то, думаю, вы бы писали противоположные вещи. В любом случае заниматься чем-то одним, делить людей на плохих или хороших, более или менее заслуживающих человеческого обращения и права на жизнь - аморально.
Quote (olga1971)
Николай!
Так зачем было задавать вопрос то-такой?
Вы же ответ заранее знаете, что будет.

В том то и дело, что никто не знает как оно заранее будет и народную мудрость никто не отменял. Поэтому не стоит рубить шашкой и говорить гоп...
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 24.09.2011, 11:58 | Сообщение # 223
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Николай)
делить людей на плохих или хороших, более или менее заслуживающих человеческого обращения и права на жизнь - аморально.
Всем ясно, что дети важнее всего! Но с Николаем совершенно согласен. Истерия тут не продуктивна. Нужно, чтобы всем было обеспечено достойное существование. Иначе можно до Бог знает чего договориться. Людей уже делили на сорта в III Рейхе.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 24.09.2011, 12:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.09.2011, 12:11 | Сообщение # 224
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
делить людей на плохих или хороших, более или менее заслуживающих человеческого обращения и права на жизнь - аморально.
солидарен
 
alizondo
Дата: Суббота, 24.09.2011, 14:44 | Сообщение # 225
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (ТВладимир)
Людей уже делили на сорта в III Рейхе.

Я,то-же об этом подумал...Думаю,тут не стоит проблема -или детям ,или тюрьмы.Это две разные проблемы,и они осуществимы.Почему они плохо решаются?Вот,об этом надо думать.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024