Пятница, 10.05.2024, 23:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
В отпуск с диализом 2
serj83
Дата: Четверг, 11.07.2013, 20:45 | Сообщение # 646
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Уже пошел 4 год как на диализе. Вот собрался в Грецию. Сразу возникла куча вопросов, как все это сделать. Мне нужна будет одна процедура в Афинах. Через сайт http://www.globaldialysis.com/ нашел более 20 центров. Какой выбрать? Как вариант, смотрел ближайшие к отелю, но важно также цена/качество. Кто-нибудь был на диализе в Афинах?

Еще вопрос, при оформлении шенген визы (первый раз) как-то нужно указывать, что я на диализе? Брать справки, страховки и т.п.? (правда, я из Украины, но думаю процедура не сильно отличается)

Или визу оформлять стандартно, а насчет диализа договариваться непосредственно с выбранным центром?

Надеюсь пролить свет и буду благодарен за ответы/информацию smile
 
spsmit
Дата: Пятница, 12.07.2013, 05:16 | Сообщение # 647
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (serj83)
Или визу оформлять стандартно, а насчет диализа договариваться непосредственно с выбранным центром?

это верно.
Если Вам удобно, можете обратиться в Лэдис Тур (Москва), они специализируются на диализном туризме.
 
Костя
Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:06 | Сообщение # 648
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Оформлять можно несколькими путями, как пенсионер или официально безработный. В любом случае нужна выписка со счёта, или спонсорское заявление от работающего родственника о том, что он возьмёт ваши траты на себя. Ну если оформляете как пенсионер, копии вашего пенсионного. В консульстве никому не интересно, что вы на диализе, там интересует ваше финансовое положение, вот в этом и удовлетворяйте их интерес.
 
serj83
Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:30 | Сообщение # 649
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Костя)
Оформлять можно несколькими путями, как пенсионер или официально безработный


Дело в том, что я работаю ассистентом в универе на 0,25 ставки и могу взять справку о зп, которая в два раза меньше чем пенсия )) А можно и спонсорское заявление... Вот и думаю как лучше wacko
Звонил в посольство, спрашивал по поводу диализа, сказали что нужно подтверждение о том, что забронировано место для диализа.

Нашел вроде бы приличный центр Mesogeios dialysis center. Написал на емейл, ответили быстро, на русском языке. Стоимость 250 евро. пришлют мед. документы, которые надо заполнить и выслать им не позже чем за 2 недели до приезда. Только им нужно заранее дать точные даты и время диализа.
 
EllaSmit
Дата: Пятница, 12.07.2013, 19:23 | Сообщение # 650
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Отдыхала на Майорке,только вернулась.Диализ делала в местном госпитале в пригороде Пальмы-де Майорки.у них 3-смены.я ходила с 8.00-12.00.Стоимость -200евро.Во время процедуры кормят,и подают кофе или воду.Медперсонал по английски не говорит,только по испански.Стараются во всем угодить ,очень внимательные.Врачи английский и немецкий знают очень хорошо.Аппараты 4008Fresenius.Из мед.документов-анкета пациента(есть на форуме) и свежие анализы на ВИЧ и гепатиты.На Майорке есть что посмотреть,море чистейшее-как слеза.


Пересадка почки 12.06.2016
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:30 | Сообщение # 651
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата (serj83)
Звонил в посольство, спрашивал по поводу диализа, сказали что нужно подтверждение о том, что забронировано место для диализа.

Зря, наверное, звонили. Теперь придется дополнительную бумажку готовить. Но зато будет уверенность, что диализ сделают с гарантией. biggrin
Еще вспомнил, что если самому ходить и оформлять визу шенгенскую (не через турагентство), то инвалиду 1гр, положена скидка.


Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 14.07.2013, 00:33
 
serj83
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:44 | Сообщение # 652
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (spsmit)
Зря, наверное, звонили. Теперь придется дополнительную бумажку готовить

Я же фамилию не называл, так интересовался инкогнито wink

Цитата (spsmit)
то инвалиду 1гр, положена скидка

Так точно, сказали виза вообще бесплатно, 35 евриков экономия! smile
 
sgolubev59
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 09:37 | Сообщение # 653
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Бесплатная шенгенская виза положена не только инвалиду 1 группы, но и сопровождающему его лицу. Пользуюсь этим регулярно для жены.


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
serj83
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:32 | Сообщение # 654
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо за информацию, если получится, воспользуюсь и я для сестры
 
Key
Дата: Суббота, 27.07.2013, 23:00 | Сообщение # 655
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посмотрел ссылки у gscorpio и обалдел, это ж мои фото))) 8 летней давности, как они сюда попали???
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 13:15 | Сообщение # 656
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Key, покажите , где фото?
 
Key
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:10 | Сообщение # 657
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей эти фото выложила gscorpio в отчете о Праге (видимо хотела выложить Прагу, а выложила мои из "Моего мира"))) эти ссылки на фото на 40-й странице этого поста
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:00 | Сообщение # 658
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Забавно, дело в том что эти фото, похоже, никому кроме вас не видны. Я, например, так и не смог их увидеть.
 
Key
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:12 | Сообщение # 659
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ну и хорошо)), там и смотреть то не на что, хотя Николай почему то спросил Гулю кто это там на фото?)))
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 23:27 | Сообщение # 660
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вот это для меня загадка
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024