Суббота, 20.04.2024, 02:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг (Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг)
Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг
nichipor3
Дата: Пятница, 18.09.2009, 09:01 | Сообщение # 1
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Почитал тему " В Польше... умер пациент гемодиализа". Затронута тема обязанности и отношение врачей и сестер к работе. Хотелось бы отдельно обсудить на форуме вопросы:
1) Какие законодательные акты регламентируют оьязанности гемодиализного медперсонала.
2) Какие законодательные нормы проведения диализа, обязательные перечни услуг для пациентов амбулаторного диализа.
3) Как нам с привлечением всех участников форума и общественных организаций, продвинуть законодательно закрепленный наш статус.
Порой получается, что мы в самых мелочах не можем ничего потребовать. Доходит до того, что медсестра может ответить, что я не обязана вам каждый час мерить давление и вообще у меня тонометра нет. А врач не присутствует на подключении или не подходит к вам вообще неделями. По несколько месяцев не делаются анализы крови, а уж об анализе физраствора и говорить не приходится. Таких примеров можно много привести. На все порой получаем, к сожалению один ответ: не обязаны, где написано, что имеешь право получить, потребовать, почему ты решил, что надо проводить так диализ и такие мелочи в проведении тебе предоставить. А от этого зависит наше качество жизни, продолжительность.
Я затрагивал эту тему, к сожалению никто не присоединился из участников кроме доктора Денисова, Людмилы и Бинника. Я понимаю , фото и цветочки можно и нужно на форуме но эти прелести жизни меркнут иногда, при нашем же попустительстве...
И еще. Есть должностные инструкции врача, но они,к сожалению или или недоступны для нас и написаны для конкретных клиник и отделений либо не на нашем сайте. Например на сайте Лашутина, а этот сайт больше для специалистов . И они очень нечетко прописаны. А перечня услуг для амбулаторного диализа нет вообще в природе.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 18.09.2009, 09:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.09.2009, 10:46 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nichipor3)
А перечня услуг для амбулаторного диализа нет вообще в природе.
его и не будет - диализ метод лечения, а не услуга. Услуги оказывают в парикмахерской. Будет стандарт медицинской помощи. Сейчас соответствующий документы подготовлены группой Томилиной и отправлены в Минздрав.
Должностные обязанности врача, это как правило внутренний документ клиник или центров, единого федерального нет и вряд ли будет, трудно регламентировать все случаи жизни.
Думаю пациент должен знать свои права и должен уметь за них бороться. Одновременно пациент должен понимать, что он сам несет ответственность за принятие решений. Пациента нужно учить принимать решения, связанные со здоровьем.
Quote (nichipor3)
А врач не присутствует на подключении
Если сестры хорошо подготовлены, врач может не присутствовать на подключении и отключении.
Quote (nichipor3)
Доходит до того, что медсестра может ответить, что я не обязана вам каждый час мерить давление и вообще у меня тонометра нет.
А это позор. Таких хабалок, конечно, гнать надо поганой метлой, да вот работать-то некому за те гроши...
Quote (nichipor3)
а уж об анализе физраствора и говорить не приходится
А физраствор-то зачем анализировать? Хотите я проанализирую его дистанционно? Поднесите флакон с физраствором к экрану монитора. Так... так... минутку.. готово - в физрастворе 0,9% NaCl !!!!!
Или вы хотели микробиологический его анализ. Так стерильность его гарантирована производителем....
 
Оля
Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:19 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (nichipor3)
медсестра может ответить, что я не обязана вам каждый час мерить давление

А у нас было с точностью до наоборот. Давление мерили каждый час, а то и чаще. И это вызывало раздражение у пациентов, потому что диализ ночной, только уснёшь, а тебя опять будят, чтобы давление померить. Бывало, что пациенты просили медсестёр не будить так часто, что, мол, если мы спим, значит всё нормально. Но ответ всегда был однозначен - мы обязаны мерить давление регулярно, поскольку отвечаем за вашу жизнь, а вы во сне можете и не почувствовать, что давление упало до нулей.
Так что дело тут совсем не в прописанных на бумаге инструкциях, а в самом отношении персонала к своей работе. Ведь на бумаге можно написать что угодно, но если человек безответственный, недалёкий и попросту безразличен к чужим жизням, тут никакие инструкции не помогут. Таких просто нужно гнать поганой метлой.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Бадер
Дата: Пятница, 18.09.2009, 11:27 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (nichipor3)
Есть должностные инструкции врача

я посмотрела наши должностные инструкции (правда, к медицине никакого отношения). этот документ составляется на основе типовой. в нем содержится - требования (квалификация), перечень работ которые выполняет работник, требования к технике безопасности и т.д. т.е. при поступлении на работу меня знакомят - что от меня будут требовать. все.
что конкретно в какое время я должна делать не описано.
у нас есть понятие Документооборот. там более конкретно - кому какую информацию когда следует собрать и куда передать дальше(утрирую) и какие меры будут приняты, если это не будет сделано в срок.
я не представляю ситуацию - приходит клиент предприятия и требует мою должностную инструкцию или наш Документооборот- это внутренние документы предприятия. проверяющим органам эти документы предоставляются по официальному запросу.
я понимаю, что должен быть документ, регламентирующий деятельность диализного центра - и медперсонала и пациентов. Вы когда поступали- подписывали кучу бумаг- вы их читали? про себя точно могу сказать - стараюсь читать то, под чем ставлю подпись. даже если не все понимаю- но точно знаю где что искать(т.е что спросить у юриста предприятия, какие вопросы в компетенции отдела кадров, а на что ответит бухгалтер.).
это я постаралась объяснить почему такие трудности при получении интересующей вас информации. но знать свои права надо- с этим и спорть никто не будет.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Бадер
Дата: Пятница, 18.09.2009, 12:01 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Услуги оказывают

Алексей_Денисов,
все, за что платят деньги делится на товар и услуга.
если речь идет о платном диализе, то формально это подходит под категорию услуга.в этом случае клиент имеет право знать за что платит деньги и значит ознакомиться с калькуляцией.
nichipor3, вот вам и подсказка где получить часть интересующей информации.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
globator
Дата: Пятница, 18.09.2009, 12:13 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Диализные больные в реальной жизни к сожалению глубоко зависимые, разобщённые и часто испуганные люди. Зависят от медсетры, старшей медсестры, врача, техника, администрации больницы. Легко поддаются в связи с этим манипуляциям. Как правило каждый сам за себя. Где уж тут отстаивать свои права. Надо для этого объединяться в реальной жизни и действовать сообща, а это процесс проблематичный (в реальной а не виртуальной жизни) Попытки одиночек отставать права обычно цинично пресекаются, причем в помощью тех же диализных больных. Есть такой контингент пациентов, которые что бы с ними не делали будут молчать, до того запуганы. Вот ими обычно и манипулируют. Может быть таких среди диализных пациентов даже большинство.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:22 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Бадер)
если речь идет о платном диализе, то формально это подходит под категорию услуга.в этом случае клиент имеет право знать за что платит деньги и значит ознакомиться с калькуляцией.
совершенно согласен. И если его эта калькуляция не устроит, то он может поискать другой центр, где его эта калькуляция устроит больше.
Quote (globator)
Диализные больные в реальной жизни к сожалению глубоко зависимые, разобщённые и часто испуганные люди.
К сожалению, часто это так.
 
Ludmila
Дата: Пятница, 18.09.2009, 13:31 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (globator)
Надо для этого объединяться в реальной жизни и действовать сообща, а это процесс проблематичный (в реальной а не виртуальной жизни)

Не такой уж проблематичный, как Вы думаете. Объединяйтесь с нами. Межрегиональная общественная организация нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА". Вообще мы помогаем независимо от членства в организации. Просто проще и эффективнее работать, когда на месте есть подразделение. Любую ситуацию можно переломить, было бы желание.
А вот тема поднятая globator очень острая.
Лично я не понимаю, почему даже страх смерти не стимулирует людей к активной борьбе за свою жизнь? И потом, далеко не все пациенты диализа одинокие люди, куда родственники смотрят? Мои бы уже любую стену проломили, если дело коснулось бы моей жизни.
Для начала объединения-хотите методичку "Жизнь с хроническим заболеванием почек"? smile


Бегущая по граблям
 
Бадер
Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:08 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
И если его эта калькуляция не устроит, то он может поискать другой центр, где его эта калькуляция устроит больше.

я имела ввиду графу не стоимость - а наименование и перечень услуг , который должен быть указан в калькуляции.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.09.2009, 15:28 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Бадер)
а наименование и перечень услуг , который должен быть указан в калькуляции
конечно, а от этого зависит и стоимость
 
Mari
Дата: Пятница, 18.09.2009, 16:08 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (globator)
Надо для этого объединяться в реальной жизни и действовать сообща,

Так почему вы globator не подходите ко мне чтобы объединится? Со мной работают ребята с диализа ГНОКБ мы стараемся решать проблемы, но вас я не видела ни разу на собраниях ( а може не видела потому что не знаю). Мы рашем проблемы и лекарственного обеспечения и отдыха для диализников и расходных материалов и многое другое. Подходите, звоните...... Если нужен мой телефон, он висит в диализном блоке около входа.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ingeborga
Дата: Пятница, 18.09.2009, 19:32 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Только сегодня собирались с инициативной группой(нас 4 человека из 43).Нам в мае поставили(но не установили) 10 аппаратов "Иннова".Вчера я узнала,что у нас их забирают,вроде бы должны привезти другие.Когда это будет и будет ли вообще,история умалчивает.Вот и пытаемся сообразить:что делать и куда жаловаться?Ведь "Инновы" нам обещали установить в течение 2-ого полугодия 2009.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Ludmila
Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:01 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (ingeborga)
нас 4 человека из 43)

Кстати, должна сказать, что зачастую достаточно и меньшего количества людей для того, чтобы бороться за свои права.Вон Мари одна в Новосибирске горы сворачивает, все бы как Мари, пациенты бы уже на Канарах все отдыхали.
Quote (ingeborga)
Вот и пытаемся сообразить:что делать и куда жаловаться?

Для начала просто подойти к заведующему отделением и по человечески спросить: куда, почему забирают, и когда что-то и что именно будет взамен? Потом пишем письмо-запрос главврачу клиники,очень вежливо и корректно. Но, в любом случае, будьте готовы к тому, что на вас могут попытаться надавить, не надо бояться, ничего не сделают, даже если будут очень сильно раздражены.В диализе Вам никто не откажет. Потом, если не получим внятного ответа я напишу отсюда официальное письмо. А там посмотрим как дальше повернётся.


Бегущая по граблям
 
nichipor3
Дата: Пятница, 18.09.2009, 21:09 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Будет стандарт медицинской помощи.

Вот это уже радует, давно пора.
Quote (Алексей_Денисов)
Сейчас соответствующий документы подготовлены группой Томилиной и отправлены в Минздрав.

ждите ответа ....
Quote (Бадер)
должен быть документ, регламентирующий деятельность диализного центра - и медперсонала и пациентов.

Quote (Алексей_Денисов)
Должностные обязанности врача, это как правило внутренний документ клиник или центров, единого федерального нет и вряд ли будет, трудно регламентировать все случаи жизни

Пока это внутренний документ клиник или центров, для нас он будет не доступен, а единый федеральный законодательно закрепленный почему не имеет право на существование? Не потому ли он не разрабатывается, что ответственность, о которой много говорят, никто не за что не несет? А кто будет разрабатывать? Опять группа Томилиной? Или иные врачи и чиновники напишут закон, по которому их деятельность не только регламентируют, но и могут привлечь к ответственности за неоказание медицинской помощи.
Да, трудно регламентировать все случаи жизни, но речь идет о стандартном перечне обязанностей медработников. И о наборе оказываемых услуг. Я не в парикмахерской,но получаю диализ за который оплата поступает не от абстрактного государства, а это мной заработанные и оплаченные налоги и продолжающиеся поступать в страховую медицину наши деньги. За мои деньги мне предоставляются услуги.
Quote (Бадер)
если речь идет о платном диализе


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
ingeborga
Дата: Пятница, 18.09.2009, 22:25 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (Ludmila)
Для начала просто подойти к заведующему отделением и по человечески спросить: куда, почему забирают, и когда что-то и что именно будет взамен? Потом пишем письмо-запрос главврачу клиники,очень вежливо и корректно. Но, в любом случае, будьте готовы к тому, что на вас могут попытаться надавить, не надо бояться, ничего не сделают, даже если будут очень сильно раздражены.В диализе Вам никто не откажет. Потом, если не получим внятного ответа я напишу отсюда официальное письмо. А там посмотрим как дальше повернётся.

Спасибо за совет.А еще у меня такой вопрос:должны ли в отделение где либо,на общем обозрение желательно,висеть эти инструкции,обязанности и перечень услуг.Или это секретный документ? smile


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг (Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024