Четверг, 02.05.2024, 22:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг (Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг)
Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг
limon
Дата: Вторник, 23.11.2010, 09:23 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Здравствуйте. т.к. я живу в 200 км от отделения нефрологии, то я решил договориться о приеме по телефону. рассказал о своей ситуации доктору (кеатинин был месяц назад 320), доктор сразу сказала о том что 100% приема-платно. не понимаю правда, а полис что это? бесплатно?но это ладно, заплачу.но мне назначили на 14 декабря. а я не хочу трупом попадать на гд.хотя подозреваю, что непросто это будет.нигде нет информации об "очереди" на гд.а чувствую я себя похуже. что делать?ждать до назначенного срока?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 23.11.2010, 10:22 | Сообщение # 32
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
пациенты, находящиеся в персональном контакте с врачом, будут получать лечение.

думаю, мало больных не желающих такого контакта.но как побудить к контакту врача?ведь желание должно быть обоюдным


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
lyym
Дата: Вторник, 23.11.2010, 11:42 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас тоже в одной больнице( на весь город) принимает бесплатно нефролог.Раньше записывались за месяц.. 2 недели назад, была приятно удивлена, когда позвонив, чтобы записать мужа на прием, услышала, что теперь прием ведется ежедневно в 2 смены и очереди нет. Например сегодня, можно записаться на завтра.
Андрей, возможно Вам стоит взять направление ,от участкового терапевта , на бесплатный прием ?!
Или записаться , на платный, к другому нефрологу(без очереди) ?! У нас, на платные консультации, очередей нет !


.
 
limon
Дата: Вторник, 23.11.2010, 13:30 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
там только два нефролога. я заплатить то и не против был, да только все равно месяц ждать.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:03 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
limon, а в соседнем регионе платно?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
limon
Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:16 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
конечно. biggrin .но разовый прием я оплачу, а госпитализироваться?никто не возьмет без денег.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Мелисса
Дата: Вторник, 23.11.2010, 18:14 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (limon)
а госпитализироваться?никто не возьмет без денег

Так, может, сначала решить вопрос с консультацией? А потом, получив, возможно, рекомендацию нефролога на госпитализацию, получить и бесплатное направление на госпитализацию в своем регионе?
Понимаете, если ничего не делать - то ждать до назначеннного Вам дня. Если делать - рассматривать все варианты. ИМХО, конечно.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
limon
Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:14 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
все понятно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 23.11.2010, 20:35
 
Луиза
Дата: Вторник, 23.11.2010, 20:00 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
написала вам на почту
 
Зоя
Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:57 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (jenia)
Медицинский стандарт для диализных пациентов очень нужен!

Так действующего стандарта, выходит, ВООБЩЕ нет?
А есть ли стандарт медицинской помощи нефрологическим больным? Там должен быть пункт о больных с ХПН в терминальной стадии!
А возможно в конфликтных ситуациях опираться на Основы законодательства о медицинской помощи? Они же очень гуманные -- как все наши законы... cool
Mari, если я правильно поняла вопрос globator, он интересовался, как Вы информировали пациентов Вашего региона об их правах и возможностях и помогали в их реализации. Имеются в виду пациенты, которые почему-либо сами о НефроЛиге не узнали и к Вам по собственной инициативе не обращались. Меня это тоже интересует.
 
limon
Дата: Четверг, 25.11.2010, 11:23 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зоя)
Так действующего стандарта, выходит, ВООБЩЕ нет?
А есть ли стандарт медицинской помощи нефрологическим больным? Там должен быть пункт о больных с ХПН в терминальной стадии!
А возможно в конфликтных ситуациях опираться на Основы законодательства о медицинской помощи? Они же очень гуманные -- как все наши законы...

даже наличие у нас хороших законов нивелируется необязательностью их исполнения, а необязательность от отсутствия ответственности.слишком много завязано на личные взаимоотношения


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Зоя
Дата: Пятница, 26.11.2010, 01:36 | Сообщение # 42
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (limon)
даже наличие у нас хороших законов нивелируется необязательностью их исполнения, а необязательность от отсутствия ответственности.слишком много завязано на личные взаимоотношения

Это как раз понятно. Но хорошие законы дают возможность законным путем отстаивать свои права.
 
limon
Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 18:42 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
http://www.mk.ru/politic....ot.html
прошу прощения, может не туда ссылку сунул


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг (Должностные инструкции, обязанности, перечень услуг)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024