Суббота, 27.04.2024, 17:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Гемодиализ в Анапе
Гемодиализ в Анапе
seadoc
Дата: Вторник, 18.08.2009, 02:30 | Сообщение # 181
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич! А в чем причина Вашего беспокойства по поводу чистоты воды ?Индикатор двух систем водоподготовки у нас проказывает 2-5 мс\с.Если бы Вы знали ,кто монтировал это оборудование,у Вас не возникало бы этих,мягко сказать,непрофессиональных вопросов.А сейчас простите,мы уже работаем в две смены.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.08.2009, 07:13 | Сообщение # 182
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (seadoc)
А в чем причина Вашего беспокойства по поводу чистоты воды ?
просто Вы не упомянули об этом показателе ранее, а мне, даже после 37 лет работы в области диализа, этот показатель кажется важным. Впрочем, вам, профессионалам, виднее. cool

2-5 мксименсов (если я правильно понял) - очень хороший показатель. Прекрасный! Обычно такая проводимость соответствует очень чистой воде и достигается с определенными усилиями и достается недешево. Особенно, если вода в водопроводе не очень чистая. Поздравляю Вас с запуском нужного центра в нужном месте. Думаю, он будет очень востребованным и мы скоро услышим о нем отзывы довольных пациентов.

Разместите здесь фотографии центра, интерьеры.
Я указал Ваш центр на своей карте диализа России. Проверьте, не напутал ли чего. Удачи!

 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 18.08.2009, 10:54 | Сообщение # 183
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (seadoc)
у Вас не возникало бы этих,мягко сказать,непрофессиональных вопросов
Обалдеть...А жестко как сказать? Вот и работай экспертом на Фрезу biggrin
 
Igor22
Дата: Вторник, 18.08.2009, 22:39 | Сообщение # 184
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Сегодня спросил у наших врачей и заведующей...никто тоже не слышал про этот центр...
 
Ludmila
Дата: Среда, 19.08.2009, 00:03 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (seadoc)
Если бы Вы знали ,кто монтировал это оборудование,

И кто же его монтировал? biggrin Хотелось бы знать. У нас есть высокопрофессиональный эксперт по воде и оборудованию, после того как Вы сообщите кто монтировал, я у него поинтересуюсь как он относится к этому оборудованию и качеству производимой им воды. И в данном случае я имею ввиду не доктора Денисова. smile


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 19.08.2009, 00:08
 
binnick
Дата: Среда, 19.08.2009, 00:21 | Сообщение # 186
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (seadoc)
2-5 мс\с

Quote (Алексей_Денисов)
2-5 мксименсов (если я правильно понял)
да, это надо понять. мс - это стандартное обозначение миллисекунд, ну уж никаких "микро" тут быть не должно. А если микросименсы обозначаются как мс\с, это вызывает беспокойство
 
Бадер
Дата: Среда, 19.08.2009, 08:01 | Сообщение # 187
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Igor22)
Сегодня спросил у наших врачей и заведующей...никто тоже не слышал про этот центр...

В Краснодаре проходят диализ анапчане. неужели и они не знают...


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Tancha
Дата: Четверг, 20.08.2009, 15:28 | Сообщение # 188
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: -3
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я указал Ваш центр на своей карте диализа России. Проверьте, не напутал ли чего. Удачи!

Спасибо!!!



Сообщение отредактировал Tancha - Четверг, 20.08.2009, 15:28
 
seadoc
Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:03 | Сообщение # 189
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей Юрьевич! Если я в чем -то допустил резкий тон,прошу извинить.В какой-то степени это было инициировано изначально негативным тоном о самой возможности организации гемодиализа в Анапе в предыдущих сообщениях.Действительно классный уровень водоподготовки мы смогли достичь благодаря реальной помощи и практическим советам ,к величайшему сожалению,ныне покойного Николая Николаевича Городничева,о безвременной гибели которого мы можем теперь только сожалеть..Идея заключается в последовательном подключении двух установок обратного осмоса, естественно с предварительной системой водоподготовки,только, пермеат из первой установки идет прямо на мембрану второго, а обратный возврат (revers) из второй установки направляется на вход контура первой,а контур второй установки генерируется с первой по давлению и потоку.Идея и ее реализация Н.Н.была,на мой взгляд,просто блестящая.На выходе мы получаем отличную воду,а в расходах,помимо естественно фильтров предварительной системы,просто замену,более "мелкой " мембраны первого контура.Гораздо дешевле,чем содеджать огромную систему предварительной фильтрации при изначально "плохой" воде.Пока идея выполнима на относительно небольших объемах водоподготовки,но в целом,идея была направлена на подключение двух,а то и трех контуров,по реверс-осмосу,в пределах одной системы.Я не инженер,возможно,это техническое решение где-то и реализовано в одной системе.У нас оно реализовано в двух системах.Начало реализации этого технического решения я отношу к концу 90-хгодов,когда на стандартные установки обратног осмоса мы ставили дополнительный осмо-модуль и проводили перемонтаж гидравлики.К сожалению,все мы знаем примеры,когда на отличных установках водоподготовки работают при проводимости 20-30 микросименс и более.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 20.08.2009, 17:37 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, жалко Городничева! Молодым ушел... Специалист был прекрасный! Сын у него такой хороший...
Вашему центру в Анапе - долгой и успешной работы. При двух обратных осмосах, расположенных последовательно вы будете иметь отличную воду.
Поместите здесь фото диализных залов и отзывы пациентов. Нужное дело сделали! Главное теперь - держать качество, не снижать стандарты. Тогда у Вас всегда будет полный центр народу. И все будут довольны. А пациенты, живущие в Анапе, все к вам перешли?
 
seadoc
Дата: Четверг, 20.08.2009, 18:18 | Сообщение # 191
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за пожелание и за то,что Вы меня правильно поняли.С женой и сыном Николая у меня прямая связь всегда.Будем стараться держать уровень, это ведь,в конечном итоге,уровень самоуважения.Что касается диализных пациентов в Анапе,переговоры ведутся.Диализ здесь создавался на договорных условиях,я просто врач,это вне моей компетенции.Все возможности,силы и средства для выполнения диализа всем нуждающимся в Анапе,я считаю,есть.Спасибо.
 
orchid
Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:04 | Сообщение # 192
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большое спасибо всем за отклики и комментарии. Очень хочется к морю!


Elena
 
2010
Дата: Пятница, 21.08.2009, 01:46 | Сообщение # 193
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
уже начинаю думать - а не махнуть ли в след. году в Анапу? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.08.2009, 07:45 | Сообщение # 194
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
почему нет?
 
Dondo
Дата: Пятница, 21.08.2009, 11:33 | Сообщение # 195
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Юлия)
Махнем-махнем, можешь даже и не сомневаться

Вот и я такого же мнения.... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Гемодиализ в Анапе
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024