Понедельник, 06.05.2024, 23:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Ребят с Озерска поливают грязью
binnick
Дата: Суббота, 21.02.2009, 00:11 | Сообщение # 391
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Polyanka)
буду отправлять Голиковой, Путину, Медведеву и т.п. ценные письма и не по одному, стану богатой пребогатой

аха, 100 писем в день и... выпишите себе врача из Парижу, медсестер наберете...

А как у вас сейчас с диализом дела? хватает ли аппаратов-смен?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Суббота, 21.02.2009, 00:12
 
Polyanka
Дата: Суббота, 21.02.2009, 15:17 | Сообщение # 392
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
аха, 100 писем в день и... выпишите себе врача из Парижу, медсестер наберете...

Да будет именно так. А если еще и все пациенты начнут по 100 писем в день отправлять, тогда ваще озолотимся, на канарах будем отдыхать с диализом


Quote (binnick)
А как у вас сейчас с диализом дела? хватает ли аппаратов-смен?

А сейчас с диализом хуже нет. В понедельник в самый праздник едем в Челябу на диализ, 3 человека вместе со мной конечно. В пятницу наш "врач" отчебучил номер: чтобы сократить себе рабочий день он решил на четвертый сломанный аппарат положить больную, в итоге вместо 1л900 за 4 часа, аппарат у нее за 2 часа убирает 2800, давление рухнуло мигом, сознание начила терять, ноги обе вывернуло. Он ее отключил и говорит ей в понедельник приходите. Она начала конечно возмущаться и 2 часа лежала ждала когда освободиться другой аппарат. Ей потом похоже физраствор вливали и еще 2 часа докручивали на другом аппарате. Два часа я ей политинформацию проводила, зачем она зная, что аппарат никто не хочет уже делать, техник не приезжает, а она на него согласилась лечь, прям самоубийца какая-то. Разве можно нашему врачу вообще доверять свою жизнь. Незнаю стало ей это уроком или нет.
Ну а мне наш врач сказал пройти психиатора, якобы у меня с головой не порядок (мозг понимаешь голодает наверное). Лийка же написала про нас ненормальных. Я из-за принципа пройду психиатора и справку ему предоставлю.




Сообщение отредактировал Polyanka - Суббота, 21.02.2009, 15:21
 
SMITTT
Дата: Суббота, 21.02.2009, 19:49 | Сообщение # 393
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Polyanka)
Ну а мне наш врач сказал пройти психиатора, якобы у меня с головой не порядок

Подайте в суд за оскорбление


 
Мелисса
Дата: Суббота, 21.02.2009, 20:20 | Сообщение # 394
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
SMITTT, Если в порядке гражданского судопроизводства - придется доказывать самому, лучше привлечь к уголовной, там, правда, тоже доказывать, но полегче, глядишь, и судья поможет!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Суббота, 21.02.2009, 21:24 | Сообщение # 395
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (SMITTT)
Подайте в суд за оскорбление

Мне кажется, что врятли это можно принять за оскорбление... скорее за рекоммендацию врача - пациенту.

А то так за оскарбление можно все что угодно принять.

 
SMITTT
Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:10 | Сообщение # 396
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Naasory, ну тут врач находица в защищенной позиции, может отмазаца типа рекомендацию дал, согласен. Но рассматривая проблему в целом, это можно объяснить, как врач подозревает пациента в сумашествии, так как их точки зрения расходяца. Врач заинтересован в нужном ему исходе, поэтому это можно рассматривать как оскарбление.


 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:28 | Сообщение # 397
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (SMITTT)
Но рассматривая проблему в целом, это можно объяснить, как врач подозревает пациента в сумашествии, так как их точки зрения расходяца. Врач заинтересован в нужном ему исходе, поэтому это можно рассматривать как оскарбление.
Если врач подозревает больного в сумашествии ( даже если он заинтересован в подобном диагнозе), то рекомендация обратится к психологу ну никак не тянет на оскорбление.
 
binnick
Дата: Суббота, 21.02.2009, 23:44 | Сообщение # 398
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Polyanka)
мне наш врач сказал пройти психиатора

Quote (О(тчк)к(тчк))
рекомендация обратится к психологу
О(тчк)к(тчк), начало слов, конечно, одинаковое. Тем не менее, речь об очень разных врачах, психиатр - это не психолог.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:47 | Сообщение # 399
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Опять же повторяюсь, если рассматривать всю ситуацию вцелом. А не как отдельный эпизод. В следствии чего было указано на визит к психиатору?


 
0504julia
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 04:20 | Сообщение # 400
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Polyanka)
наш самый - самый врач сказал, что в Екатеринбурге, если больного заметят на диализе когда он кушает, то за это с диализа его снимают навсегда.

д.д. на выезде у вашего самого-самого. я из екатеринбурга. пытаются ввести эти правила. причем пошло от 1ой областной. причем именно в ней всегда было хорошее обеспечение и давали больным хорошие пайки. сейчас злоказов сказал, что обеспечение сокращается, кризиз и все дела, и кормить тоже не будут. но тут их не понять. потому что изначально речь в том разговоре шла о том, что вводятся новые правила-запрет на еду на диализе. больные воозмущены. это всем необходимо и излишнее издеватеьство над собой ни кто не хочет. вроде бы как речь шла о том, что есть во время диализа вредно. хотя говорят в юноновском новом центре этом коммерческом будет все очень строго. ну вот интересно если я ем 14лет-и ни как без этого-с кем и как придется бороться. и быть может даже свою диализную неадекватность показывать smile
Quote (Денисов)
умеренная еда на диализе мной приветствуется. Чрезмерно обильная - нет.
понимаю, что вопрос не к вам, но откуда могут быть такие запреты на еду неуместные?


Сильнее всех побед - прощение.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 06:31 | Сообщение # 401
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (binnick)
Тем не менее, речь об очень разных врачах, психиатр - это не психолог.
Ух ты! Век живи - век учись! Ну если к психиатру,видимо, то тянет, не смотря на подозрения врача. Особенно, рассматривая в контексте biggrin
 
Eka1808
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:09 | Сообщение # 402
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Polyanka, Да, Ирина сегодня всё почитала и сделала вывод, что вчера ты рассказала маленькую толику всего того, что у вас происходит. Я просто поражена. Все проблемы нашем отделении диализа становятся незначительными по сравнению с вашими. Ещё раз хочу сказать, что восхищена твоей решительностью и волей к победе. Ты просто молодец!!!
Письмо Голиковой можно послать от меня, с моего адреса,а я перешлю тебе. А то, я так поняла, что у вас на почте письма пропадают бесследно. А ну как увидят, что тебе ответ из министерства пришёл и и письмо это тоже пропадёт. Мы же в скором времени встретимся, вот и привези с собой письмо, ещё раз пошлём. Лишним не будет и надо так и написать, что первое письмо с почты пропало.
И возвращаясь к теме оплаты диализным медсёстрам. Почему, перейдя к вам медсёстры теряют процент за вредность? Это же нарушение. Они же с кровью работают!!! Зарплаты в диализном отделении на порядок больше, чем у тех же палатных медсестёр. Так почему же нехватка кадров? Тем более у вас людей немного, не как у нас, одно время даже четвёртая смена была. У нас медсёстры получают даже больше, чем у Злоказова в отделении. Это я знаю со слов медсестры,которая недавно пришла к нам в отделение из областной больницы. И я считаю, что это справедливо и даже мало. Потому, что их работе не позавидуешь. Работают если в смене то по 10 часов, а кто дежурить остаётся те вообще по 24 часа. Да ещё сами аппараты моют и вечером полы. Санитарок не хватает. Но они и за это дополнительные деньги получают.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:30 | Сообщение # 403
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Объясню почему меня отправляют к психиатору. Наши пациенты все молчуны, они умирают как мухи и все равно молчат. Я начала одна открывать свой рот и как-то бороться с тем, что у нас происходит. Пациенты меня поддерживают конечно во всем, но говорят, что сами они так не могут. Я пригласила и обл.тв и 1 канал, я пишу везде письма - они только подписываются. Я одна выступаю, когда пациента кладут на сломанный аппарат или когда вовсе отказывают в диализе, ПОЭТОМУ наш "доктор" мне сказал, что во-первых я слишком много стала разбираться в медицине, а во-вторых мне пора показаться психиатору, типо того, что у них то в отделении все нормально, а раз у меня с мозгами не порядок вот я и бунтую. Когда моя мама звонила зав. реанимацией по поводу того, что "врач" совершенно меня не замечает, я невидимка, впринципе я не растроилась, т.к. сказала ему открыто, что после всего произошедшего я не считаю его за врача, и поэтому с таким врачом как он я должна все знать, что касаемо нашей болезни и лечения и т.п. Зав. так и ответил, что все больные всем довольны одна ваша дочь ведет себя здесь отвратительно и вообще пусть едет в Челябинск там лечится и права свои качает. Отделения диализа у нас нет, мы относимся к отделению реанимации. Поэтому медсестры у нас числятся в реанимации. Ночные с них снимаются и плюс вредность. Как они объясняют, если они работают на посту и там у них лежит вредный пациент типо гангрена и что-то подобное, ну вы поняли, только в том случае им доплачивают за вредность. А у нас на диализе якобы нет вредных условий труда.
Вообщем они мне дают понять, что я затеяла этот бунт, потому что у меня не все дома. Конечно не открытым текстом, а намеками. Т.К. пока еще у меня все дома - их намеки я хорошо понимаю. Как они не хотят, чтобы мы писали в Москву, 4 письма пропало.


 
Polyanka
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:44 | Сообщение # 404
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Награды: 10
Репутация: 28
Статус:
Мы тут с пациентами задумались, а не родственница ли Лия Захарова нашему врачу. Он ведь тоже Захаров. Тогда вообще все было бы понятно, почему она написала эту статью.


 
Денисов
Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 13:46 | Сообщение # 405
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Интересная мысль! Она мне тоже приходила в голову...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Ребят с Озерска поливают грязью
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024