Пятница, 19.04.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Про БАДы и не только...
Про БАДы и не только...
Xenia
Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:24 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата GODZILA3000 ()
Не помню цифры, но врач говорит, что показатели отличные..
это, скорее всего, означает хорошую очистку на диализе. У человека, имеющего ХПН и проходящего хронический гемодиализ, не могут быть отличные показатели креатинина
и мочевины. Да, узнайте, пожалуйста, креатинин и мочевину до и после диализа. Это важно для вас, а не для форума.
Цитата GODZILA3000 ()
Препараты от давления принимаю иногда и пару раз в неделю Ренагель 1 таблетку.
почему препараты от давления принимаете иногда, а не постоянно? Давление повышается только иногда? Ренагель действует как фосфатсвязывающее вещество, только если его принимать вместе с пищей. Если принимать ренагель без еды, то ренагелю нечего связывать и выводить из организма, так как нет фосфора в еде. Если вы принимаете 1 таблетку ренагеля пару раз в неделю даже с едой и при этом у вас нормальный фосфор, то ренагель, наверное, и не нужен. Но если ваш врач вам выписал все-таки этот препарат, то, скорее всего, у вас повышенный фосфор. И в таком случае, ренагель необходимо принимать с каждым приемом пищи, 2-3 раза в день.
 
GODZILA3000
Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:41 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Цитата D-r_Karlson ()
Если сумеете доказать,то это многомиллионный иск со 100% выигрышем дела в суде,который повлечет за собой лишению врачебных лицензий,закрытию центра,приговорам с лишением свободы на несколько лет,а также к выплатам материальной компенсации всем пациентам,кто проходил диализ в этом центре

Это никто не сможет доказать. И даже если докажу ничего не закроют так как центров и так не хватает.

Цитата D-r_Karlson ()
специально пересушивают, чтобы ходили- бугагашеньки)))

Не чтобы ходили, а что бы были постоянные пациенты.

Цитата Северянка ()
Так вот я тоже пыталась достучаться до их разума, но они настолько зазомбированы, что все бесполезно. Они мне в глаза говорили что я дура и скоро сдохну, а вот они будут жить долго и счастливо! Печально!

Вы про что? Про тех то Бады принимает? Я прекрасно понимаю что бады не панацея от всех болезней, но поддержать организм ими можно.
Цитата Апофеозка ()
диализ-зло, бадам-респект. Ещё один открыватель глаз. Блин, что же народ такой тёмный и не желает от дремучести избавиться

Я не говорю что диализ зло я говорю о том что он тоже не панацея и не может полностью заменить почки и их работу. Сами врачи говорят о том что диализ забирает не только вредные вещества, но и полезные которые надо компенсировать.

Цитата Gella-972 ()
Оль, им бывает удобно в дремучести пребывать! Скушал пилюльку и порядок. А 3 раза в неделю на диализ ходить, так им сразу плохо становится. С пеной у рта будут доказывать что от диализа им хуже, организм быстрее износится, все полезное вымоет и т.д. И у нас такие есть. Могут с весом под 100 кг лежать 4 часа, причем со скандалом лежат эти 4 часа: типа много. И на скорости 200, считая что у них при этом все о'кей, а врачи их угробить хотят. А потом удивляются что у них давление 200 прет. Так опять ничего менять не будем, лекарства пить не будем, мы какой-нить магнитик на шею повесим, опять же купленный не пойми у кого за бешеные деньги, и все пучком будет. А потом смерть, обвинения в адрес врачей: не усмотрели, не уберегли и вообще сволочи.

То что организи от диализа изнашивается вам любой образованный врач подтвердит. И полезное тоже теряется на диализе. Вы же не хотите сказать, что искусственная лучше человеческой? И знает, что вымывать а что нет? Раньше у меня давление тоже на диализе высокое было, но потом меня насильно сушили что не только ноги сводило, но и все тело в разных местах и пришлось сменить центр из за этого. Я некоторые лекарства пью от давления например. А от смерти никто не застрахован, кто то раньше кто позже. А бады хотя бы что то восполняют в организме.

Цитата светик ()
Нужен хороший специалист,который имеет опыт работы с такими пациентами. Слова тут бесполезны.
У коллеги по работе мама вижинистка, они все уже измучились. Отец умирал от отека легких на огороде, она ни скорую ни врача не вызывала, Вижин давала, Капельки, капсулки.... Когда коллега приехала .... отец уже умер... Внуки с бабушкой не общаются. Правнучка лежала в больнице с пневмонией, она её без предупреждения забрала домой вижином лечить со словами: " Травите ребенка антибиотиками".
Хотя вот зубы приходит к врачам лечить ..., что-то БАДы не справляются

Вы знаете это уже не фанатизм, а идиотизм. Никто не говорит что бады могут сразу вылечить человека это не химия они так не действуют. Бады надо пить месяцами что бы результат начал появляться. Если один человек так себя ведет по отношению к бад VISION не значит что все такие. И что при принятие бад надо отказываться от медицины. Некоторые не понимают действие Бад и думают что они как химия работают сразу и быстро.

Цитата Xenia ()
Почки или почку, в смысле, трансплантат? Из-за чего именно трансплантат перестал работать через 10 лет? Что было написано в заключении по биопсии почки?

Мои почки угробили. А трансплантат погиб из за нефропатии.

Цитата Xenia ()
У вас проблемы со щитовидной железой тоже? ПТГ - это гормон, выделяемый в кровоток паращитовидными железами, а не щитовидной. Наверное, витамин Д3 в составе БАДов и помогает понижать ПТГ. Так и написано в описании БАДов, что в их состав входит витамин Д3? Или витамин Д? Препараты активных форм витамина Д3 стоят в аптеке намного дешевле, чем БАДы в Vision. Но диализным пациентам в России необходимые лекарства выдают бесплатно. Вы сдайте анализ на ПТГ еще через 3-4 месяца.

Нет с щитовидной железой. Вы в курсе что Паращитови́дные же́лезы (паратиреоидные железы, околощитовидные железы) — четыре небольших эндокринных железы, расположенные по задней поверхности щитовидной железы, попарно у её верхних и нижних полюсов. Вырабатывают паратиреоидный гормон, или паратгормон.
Поэтому надо и щитовидную железу поддерживать. Витамин Д3 присутствует в некоторых Бад, а Д3 тева мне не помогает из за этого и назначили Мимпару. Но мне и без Мимпары не плохо.


Сообщение отредактировал GODZILA3000 - Пятница, 21.02.2014, 18:42
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.02.2014, 19:03 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
GODZILA3000,Вы не знаете свой бывший диагноз и причину, по которой у вас в 7 лет отказали почки. Но утверждаете, что врачи их "угробили". Вы помните, какие лекарства вы принимали до начала ПД?

Совершенно непонятно, что вы имеете в виду, утверждая, что необходимо поддерживать щитовидную железу. Если функция щитовидной железы у вас в порядке, то ее не нужно
ничем специально поддерживать, она никуда не упадет. Если у диализного пациента повышен ПТГ, то это означает, что у него идет процесс костно-минеральных нарушений. И нужно лечить именно это нарушение, а не поддерживать щитовидную железу. Почитайте на форуме материалы о костно-минеральных нарушениях при хронической почечной недостаточности . Все-таки, проверяйте ПТГ в крови раз в 3-4 месяца.
 
GODZILA3000
Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:25 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
GODZILA3000,Вы не знаете свой бывший диагноз и причину, по которой у вас в 7 лет отказали почки. Но утверждаете, что врачи их "угробили". Вы помните, какие лекарства вы принимали до начала ПД?

Совершенно непонятно, что вы имеете в виду, утверждая, что необходимо поддерживать щитовидную железу. Если функция щитовидной железы у вас в порядке, то ее не нужно
ничем специально поддерживать, она никуда не упадет. Если у диализного пациента повышен ПТГ, то это означает, что у него идет процесс костно-минеральных нарушений. И нужно лечить именно это нарушение, а не поддерживать щитовидную железу. Почитайте на форуме материалы о костно-минеральных нарушениях при хронической почечной недостаточности . Все-таки, проверяйте ПТГ в крови раз в 3-4 месяца.

У меня все началось в 3 года. И врачи до 7 лет пытались их лечить кучей разных лекарств названия одного помню преднизолон который пихали дикими дозами, а вспомнить остальные не могу так как это было больше 20 лет назад . А когда я попал на ПД мне там врачи при обследовании сказали что почки можно было спасти если бы не столько препаратов было назначено.
Я имел в виду что Паращитови́дные же́лезы являются частью Щитовидной железы и поэтому ее тоже надо поддерживать. ПТГ берут раз 4-5 месяцев у нас. У меня закончились Бад и из за этого опять пошел подъем.
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:50 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата GODZILA3000 ()
А когда я попал на ПД мне там врачи при обследовании сказали что почки можно было спасти если бы не столько препаратов было назначено.
Вы помните, что вам именно так и сказали врачи, когда вам было 7 лет?
Цитата GODZILA3000 ()
Я имел в виду что Паращитови́дные же́лезы являются частью Щитовидной железы и поэтому ее тоже надо поддерживать
А я пытаюсь вам рассказать, что ненужно поддерживать то, что не падает.
Цитата GODZILA3000 ()
У меня закончились Бад и из за этого опять пошел подъем.
не допускали мысль о том, что результат анализа с ПТГ 500 мог быть ошибочным? Сколько раз вы сдавали ПТГ после начала приема БАДов? У вас был ПТГ 1200, потом то ли 500, то ли 300, непонятно. Сколько раз анализ показывал ПТГ 300-500?


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 21.02.2014, 21:50
 
Северянка
Дата: Пятница, 21.02.2014, 22:21 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А сцинтиграфию паращитовных желез делали?. И как часто сейчас сдаёте на ПТГ?
 
GODZILA3000
Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:04 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
Вы помните, что вам именно так и сказали врачи, когда вам было 7 лет?

Мама рассказала. Они ей говорили. А точный диагноз так и не поставили.
Цитата Xenia ()
не допускали мысль о том, что результат анализа с ПТГ 500 мог быть ошибочным? Сколько раз вы сдавали ПТГ после начала приема БАДов? У вас был ПТГ 1200, потом то ли 500, то ли 300, непонятно. Сколько раз анализ показывал ПТГ 300-500?

ПТГ анализ показывал 300-500 более 8 раз. Я бады принимал еще до ГД и продолжил во время только добавил комплекс для щитовидной железы и всего что с ней связанно и для Паращитови́дных же́лез

Цитата Северянка ()
А сцинтиграфию паращитовных желез делали?. И как часто сейчас сдаёте на ПТГ?

Сцинтиграфию паращитовидных желез делали 1 раз и то когда делал спросили зачем меня к ним послали, я сказал что ПТГ 1200 они посмотрели сказали все прекрасно. А потом ПТГ спустился до 300 и больше года проблем не было. Анализ на ПТГ берут раз в 3-4 месяца.

Цитата Xenia ()
А я пытаюсь вам рассказать, что ненужно поддерживать то, что не падает.

То есть по вашему никак не связаны? И глупые люди пишут что Их некоторые гормоны функционально взаимосвязаны?
Вы хоть почитайте.


Сообщение отредактировал GODZILA3000 - Пятница, 21.02.2014, 23:08
 
Xenia
Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:36 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата GODZILA3000 ()
ПТГ анализ показывал 300-500 более 8 раз
может быть, результат анализа ПТГ 1200 был ошибочным? Не верю, я что БАДы, "поддерживающие щитовидную железу", снизили ПТГ с 1200 до 500-300 smile
 
Naasory
Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:49 | Сообщение # 69
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
GODZILA3000, почему вы не написали свой вес и рост? это может быть важно...
и если вы не знаете/не помните какое заболевание привело к ХПН, то почему вы уверены что почки вам испортили врачи?
может они сделали лучше, и протянули возможную работу ваших родных почек.
 
светик
Дата: Суббота, 22.02.2014, 01:08 | Сообщение # 70
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Да и анализы не написали. Всё пустые слова и пустая бездоказательная болтовня... И мочевина то отличная я. и креатинин то блеск, и остаточная функция почек сказочно улучшается.
А я в космос летала.




Сообщение отредактировал светик - Суббота, 22.02.2014, 01:09
 
GODZILA3000
Дата: Суббота, 22.02.2014, 02:41 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные

Цитата Xenia ()
может быть, результат анализа ПТГ 1200 был ошибочным? Не верю, я что БАДы, "поддерживающие щитовидную железу", снизили ПТГ с 1200 до 500-300

У меня 2 раза перебирали что бы проверить было 1 раз 1000 с чем то, а на 2 раз уже 1200 и назначили Мимпару которой не было в аптеке и сказали покупай! Не верьте. Я пил много разных Бад вместе, там более 20 банок.

Цитата Naasory ()
GODZILA3000, почему вы не написали свой вес и рост? это может быть важно...
и если вы не знаете/не помните какое заболевание привело к ХПН, то почему вы уверены что почки вам испортили врачи?
может они сделали лучше, и протянули возможную работу ваших родных почек.

Мой рост 170 см. Вес 90 кг. Так заявили мне другие врачи при обследовании на пересадку. Там врачи были без грамотные они не могли протянуть работу почек.
Цитата светик ()
Да и анализы не написали. Всё пустые слова и пустая бездоказательная болтовня... И мочевина то отличная я. и креатинин то блеск, и остаточная функция почек сказочно улучшается.

На днях получу выписку с анализами и напишу.Ну не прям сказочно хотя бы моча появилась. Не переживайте. Кстати вам в космосе понравилось?


Сообщение отредактировал GODZILA3000 - Суббота, 22.02.2014, 02:46
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 22.02.2014, 05:53 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, известо, что врачи
Цитата
без грамотны
... Торговцы БАДами значительно грамотней...
 
Северянка
Дата: Суббота, 22.02.2014, 08:30 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Завершено расследование уголовного дела в отношении одной из участниц преступного сообщества, продающего БАД под видом лекарств

Следователи Следственной части Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу завершили расследование уголовного дела в отношении гражданки России, заключившей со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Она обвиняется в участии в деятельности организованного преступного сообщества, участники которого длительное время занимались мошенничеством, продавая БАДы под видом лекарственных препаратов и оказывая псевдо парапсихологические и экстрасенсорные услуги. Уголовное дело в её отношении направлено для рассмотрения по существу в Тверской районный суд г. Москвы.
По версии следствия, обвиняемая, являлась членом организованного сообщества. Его участники занимались реализацией через коммерческие фирмы биологически активных добавок к пище под видом высокоэффективных лекарственных препаратов, а также медицинских приборов, способных привести к полному выздоровлению. Реализация БАД и медицинских приборов производилась дистанционным способом по телефонам сотрудниками «колл-центра» и дальнейшей доставкой курьерской, либо почтовой связью.
Кроме того, обвиняемая была причастна к деятельности одного из обществ с ограниченной ответственностью, сотрудники которого систематически совершали мошеннические действия под видом оказания парапсихологических и экстрасенсорных услуг, якобы способных привести к гарантированному решению реально существующих жизненных трудностей.
В рамках расследования уголовного дела следователями ГУ МВД России по ЦФО установлены сотни потерпевших, котором нанесен ущерб от деятельности мошенников на миллионы рублей.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России, в ближайшее время в СЧ Главного управления будут также завершены уголовные дела в отношении других участников преступной организации.
http://www.pharmvestnik.ru/publs....g86vgj4 источник


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 22.02.2014, 08:31
 
Gella-972
Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:31 | Сообщение # 74
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Думаю все-таки организм на диализе изнашивается не от диализа, а от постоянной почечной недостаточности. Диализ-это заместительная почечная терапия, помогающая сохранить пациенту жизнь и частично заменить функцию утраченных почек. Но никакой, даже самый лучший диализ не сможет заменить здоровые человеческие почки! Поэтому если будучи на диализе у вас появляются проблемы со здоровьем, то это следствие хпн, а не диализа.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Gella-972
Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:42 | Сообщение # 75
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Я не хочу сказать что искусственная лучше своей здоровой почки, но именно потому, что живая почка очень сложный орган. Нет таких технологий способных заменить его и вряд ли в ближайшее время будут. Вот потому что аппарат искусственной почки не может в полном объеме заменить живую почку и как следствие компенсировать ее работу, чтоб не было почечной недостаточности и возникают осложнения на диализе. А не из-за диализа. Если бы не было диализа, то никакие БАДы не помогли бы вам сохранить жизнь. И была бы одна дорога: на кладбище. Ну или пересадка, если бы успели ее сделать.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Про БАДы и не только...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024