Пятница, 19.04.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула и все что с ней связано
фистула и все что с ней связано
Северянка
Дата: Среда, 08.10.2014, 00:55 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
и про анализы в 3 смену официальный запрос. Так быть не должно, как у вас в настоящее время
 
Vasiliy
Дата: Среда, 08.10.2014, 01:20 | Сообщение # 92
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
в некоторых центрах так и делают, по собственной инициатие, без запроса, не обязаны по закону, но делают, Vasili не даст соврать.

Да. В нашем ДЦ при входе в первый зал постоянно висит последний анализ на качество воды.
Следует заметить, что (насколько я слышал - всё происходило не в мою смену) возникал вопрос о качестве воды, кто-то из наших пациентов написал по этому поводу письмо, некоторые другие пациенты тоже его подписали, не знаю подробностей, но результатом явилось вывешивание на всеобщее обозрение анализа на качество воды. С тех пор я что-то ни разу не слышал о пациентских претензиях по данному вопросу (не знаю, может, в других сменах до сих пор еще есть сомневающиеся, но я не слышал о таких).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Среда, 08.10.2014, 01:46
 
Vasiliy
Дата: Среда, 08.10.2014, 01:38 | Сообщение # 93
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
мне интересно, каким образом и где я перешел Вам дорогу

Нигде.
Просто я не считаю, что можно раздавать тут людям советы в качестве разбирающегося человека с таким уровнем понимания гемодиализа, который вы тут демонстрируете от раза к разу. Сначала в матчасти сами разберитесь.
Меня тут ругали только за то, что я иногда давал советы, не видя пациента. Ругали, безусловно, справедливо. Я уже давно встал на путь исправления. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Северянка
Дата: Среда, 08.10.2014, 01:48 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Vasiliy ()
В нашем ДЦ при входе в первый зал постоянно висит последний анализ на качество воды.

было бы хорошо, если бы это стало доброй традицией во всех центрах. Без исключения
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 08.10.2014, 11:37 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Vasiliy ()
Просто я не считаю, что можно раздавать тут людям советы в качестве разбирающегося человека

Опровергните мои утверждения, но не своими словами.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
venger
Дата: Среда, 08.10.2014, 14:17 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Да. В нашем ДЦ при входе в первый зал постоянно висит последний анализ на качество воды.

Уважаемый Василий. А можно ознакомиться с этим документом (без указания названия ДЦ) . В виде разборчивой фотографии, например...
Заранее благодарен.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 08.10.2014, 15:42 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Опровергните мои утверждения, но не своими словами.
старина Оккам был крутой спорщик, чуть что бритву доставал... biggrin
 
Vasiliy
Дата: Среда, 08.10.2014, 18:41 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата venger ()
А можно ознакомиться с этим документом (без указания названия ДЦ) . В виде разборчивой фотографии, например...

Не уверен, что это будет корректным с моей стороны.
Что касается вопроса о том, где можно сделать такой анализ и т.д., то подробную информацию об этом можно найти на форуме специалистов по диализу:
http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=373


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Ludmila
Дата: Среда, 08.10.2014, 23:24 | Сообщение # 99
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Алексей Юрьевич, полагаю никто не будет отрицать, что гемодиализ является методом оказания медицинской помощи. В законе о методе сказано напрямую, и никто не станет утверждать, что вода не является составляющей этого метода. Что и требовалось доказать. Я ведь Вам писала не о том, что в законе сказано, мол, анализ воды надо предоставить, но что полную и достоверную информацию о методах оказания медицинской помощи. Всё чётко. Эта поправка вошла с подачи пациентского сообщества в закон, поэтому я её хорошо помню, и суть этого раздела тоже.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.10.2014, 08:03 | Сообщение # 100
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Что и требовалось доказать.
не могу в настоящее время поддержать вашу точку зрения. Из следующего положения ФЗ 323

1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.

Вытекает что врач должен в доступной для него форме рассказать о методе которым лечат пациента. Я думаю, всем пациентам рассказывают что такое диализ. В законе не прописано, что врач должен сообщать пациенту актуальные данные о составе воды, воздуха, освещенности и уровне радиации в диализном зале. Подчеркиваю, что я хочу, чтобы закон соблюдался. Если юристы убедят меня, что диализный центр ОБЯЗАН предоставлять такую информацию, я изменю свое мнение. Пока это для меня не очевидно.
Однако, с точки зрения здравого смысла я не вижу оснований НЕ информировать пациентов о составе диализной воды. Но мы должны быть осторожны, ряд известных (как бы это помягче выразится) кверулянтов должен получить все по закону. Они хотят - по закону, они получат по закону.
Я сейчас как раз консультируюсь я юристами по-этому поводу.
 
Северянка
Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:10 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Я сейчас как раз консультируюсь я юристами по-этому поводу.

Результат потом напишите нам?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.10.2014, 13:45 | Сообщение # 102
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Северянка, обязательно
 
venger
Дата: Четверг, 09.10.2014, 14:07 | Сообщение # 103
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Не уверен, что это будет корректным с моей стороны.

Прошу прощения, Василий. Не совсем верно сформулировал свою просьбу. Меня мало интересует содержание документа, в том числе значения определяемых параметров и реквизиты центра (надо быть очень...э-э.."безбашенным" руководителем, чтобы выставлять на всеобщее обозрение "плохой" анализ biggrin )
Меня больше интересует форма документа, о котором Вы упомянули . Что это?
Подлинник результата анализа аккредитованной лаборатории с актом забора, информацией о дате, местах отбора проб, дате отбора, аккредитации и лицензии, оценка результата с указанием на допустимые значения определяемых параметров?
Копия вышеперечисленного?
"Самопальная" табличка за подписью зав.центром с указанием определенных параметров и их значением?
Какие параметры там обычно перечислены?
С какой частотой обновляется этот документ (ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, ежегодно)?
Заранее благодарен.
Цитата Vasiliy ()
Что касается вопроса о том, где можно сделать такой анализ и т.д., то подробную информацию об этом можно найти на форуме специалистов по диализу:
http://www.hd13.ru/forum/viewtopic.php?id=373

Увы, Василий. Но Вы ошибаетесь. В этом топике, связанном с "городом золотых огней и холостых парней" , нет ни одного адреса, ни одного наименования действительно хорошей лаборатории, нет ни одной ссылки на производителей удобных в работе и качественных тест систем для определения, например хлора или эндотоксина. Нет образца программы производственного контроля. Много споров, есть немножко, совсем немножко рекламы одной "широко известной в узких кругах фирмы по производству водоподготовок " Очень хорошей фирмы, без иронии. Но, вряд ли, "Аквабосс" хуже. Особенно, если учесть что я знаю 5 или 6 человек, которые просто по звонку покажут в реальной работе и расскажут все про "Аквабосс" и т.п. ( С кондуктивностью чуть выше порога измерения, я не вру) и не знаю ни одного человека, который бы мне мог показать "бювет" в реальной работе.
Хотя абсолютно согласен с мнением уважаемых мною "научных маргиналов" про необходимость строго контроля работы водоподготовки, в том числе со стороны именно врачей, а не только инженерной службы.
Теперь про диалог уважаемых Людмилы Михайловны и Алексея Юрьевича о правах и обязанностях.
В первую очередь, любой диализный центр вне зависимости от формы собственности и наличия всегда оправданного интереса пациента к качеству воды обязан контролировать качество воды. Но Алексей Юрьевич это и не подвергает сомнению. Даже если пациенты не утруждают себя расспросами.
У пациента всегда есть право задать любой вопрос, у врача - обязанность ответить. Если этот вопрос в его компетенции. Другой момент - задал устно, получил ответ устно. Не устраивает устный ответ, нужен письменный - задавайте вопросы в письменном виде с учетом требований закона об обращении граждан, абсолютно не возбраняется задавать такие вопросы с привлечением общественных организаций, депутатов и пр. только без огульных обвинений. Я к этому спокойно отношусь, люди волнуются за свое здоровье. По поводу обязанности диализного центра вывешивать результаты анализов. В одно время прошел ряд тотальных проверок ( Прокуратура, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и пр.) Смотрели все, в том числе наличие программы контроля работы водоподготовки и качества воды для диализа и ее соблюдения. Никем ни разу не было указано на необходимость обнародования результатов анализа. Тем более, что в моих результатах есть ссылка запрещающая перепечатку или копирования любой части протокола исследований без письменного разрешения аккредитованного испытательного центра. Тем не менее, могу показать подлинник протокола любому пациенту, если он обратится с такой просьбой.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.10.2014, 14:30 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата venger ()
У пациента всегда есть право задать любой вопрос, у врача - обязанность ответить. Если этот вопрос в его компетенции. Другой момент - задал устно, получил ответ устно. Не устраивает устный ответ, нужен письменный - задавайте вопросы в письменном виде с учетом требований закона об обращении граждан, абсолютно не возбраняется задавать такие вопросы с привлечением общественных организаций, депутатов и пр. только без огульных обвинений. Я к этому спокойно отношусь, люди волнуются за свое здоровье. По поводу обязанности диализного центра вывешивать результаты анализов. В одно время прошел ряд тотальных проверок ( Прокуратура, Роспотребнадзор, Росздравнадзор и пр.) Смотрели все, в том числе наличие программы контроля работы водоподготовки и качества воды для диализа и ее соблюдения. Никем ни разу не было указано на необходимость обнародования результатов анализа. Тем более, что в моих результатах есть ссылка запрещающая перепечатку или копирования любой части протокола исследований без письменного разрешения аккредитованного испытательного центра.

вот именно
 
Аlenа
Дата: Четверг, 09.10.2014, 17:00 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
ряд известных (как бы это помягче выразится) кверулянтов должен получить все по закону. Они хотят - по закону, они получат по закону.

Звучит как угроза)))
А кого Вы таким красивым словом назвали?
Кверулянты пишут во все инстанции, как известный персонаж с другого форума, а мы просто попросили Вас помочь нам сберечь вены.

Вы же зачем-то перешли на воду.
Нам бы анализы брать на диализе. Это возможно?
Если анализ воды ВМЕСТО- то спасибо, не надо.

Да, и зачем городить огород вокруг этой воды, если просто можно показать последний внутренний анализ?
Почему все так сложно?
И почему Вы это принимаете как личное оскорбление?

Вот доктор venger, говорит
Цитата venger ()
Тем не менее, могу показать подлинник протокола любому пациенту, если он обратится с такой просьбой.

А почему с нами так нельзя, мы что, какие-то прокаженные, чтобы из за банального вопроса собирать юристов, психологов и других сторонних специалистов?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » фистула и все что с ней связано
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024