Вторник, 07.05.2024, 00:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
avi32
Дата: Вторник, 12.07.2011, 20:24 | Сообщение # 436
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (vovoltar)
Достал, наверно, я здесь всех)
avi32, Вы принимаете ацетат кальция который бог знает как делали wacko ?


А вы случаем не из Германии пишете? Если нет, то у вас есть выбор между таблетками из-за бугра (по 2 т.р. за пузырек), аптечным карбонатом непонятного происхождения с посторонними примесями (чистотой 93-97%), и осажденным химически чистым карбонатом по ГОСТ (чистотой 99.7%). Причем к последнему прилагается паспорт качества на партию с результатами химанализа на соотв-е ГОСТ. Стоит вполне бюджетно - 250р. за кг плюс 200р за пересылку почтой - не обеднеете. Купите и попробуйте, а потом будем спорить о вкусе черной икры...

А может вы нефродин продаете??? dont


 
vovoltar
Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:10 | Сообщение # 437
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
avi32, всегда любил в людях их недоверчивость - сам такой. Можно также и у Вас спросить, а вы ли не владелец этой компании ? Давайте не будем устраивать балаган. Мы здесь общаемся ради того, чтобы узнать что и где лучше. Все мы нуждаемся в фосфатсвязывающих препаратах. Каждый рекомендует то, что ему помогает. Эх... обижаете вы меня
 
маря_80
Дата: Среда, 13.07.2011, 18:34 | Сообщение # 438
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, мой папа на гемодиализе. Мы не можем найти карбонат кальция. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Москве. Спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 14.07.2011, 01:03 | Сообщение # 439
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в павильоне "Космос" раньше продавали на ВДНХ... но с карбонатом кальция нужно обращаться осторожно, его можно принимать только по строгим показаниям и прекращат прием если произведение кальция на фосфор превышает 4,4... есть и другие причины прекращать его прием. Ваш врач должен знать это.
 
Gella-972
Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:04 | Сообщение # 440
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Эх, Алексей Юрьевич, между тем что должен знать врач и что знает на самом деле, очень часто огромная пропасть! У нас вот в Хабаровске нет ни 1 эндокринолога и ревматолога которые знали бы специфику нашего заболевания! Назначают лечение как здоровым!


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
маря_80
Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:57 | Сообщение # 441
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В павильоне "Космос" есть аптека?
 
binnick
Дата: Четверг, 14.07.2011, 19:11 | Сообщение # 442
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
маря_80, в прошлом году "Столичные аптеки" продавали кальция карбонат, попробуйте позвонить в их центральную справочную.
И в vivaton.ru продавали его, но сейчас не вижу просто карбоната в их прайсе, только капсулы с карбонатом+лек.травы ( http://www.vivaton-shop.ru/index.php?productID=45 )
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:48 | Сообщение # 443
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Месяц назад в Виватоне был карбонат кальция, думаю, по факту он там есть всегда. Позвонить надо туда. Если уж приняли решение все-таки пить карбонат кальция, то только виватоновский.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
маря_80
Дата: Четверг, 14.07.2011, 21:59 | Сообщение # 444
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Василий, а вы телефон не дадите? Пить карбонат кальция рекомендует диализный врач.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:00 | Сообщение # 445
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Так Коля же привел адрес сайта, там телефоны есть. Или по ним ответят, как в розничную аптеку позвонить, аптека, помнится, находится в Преображенском переулке по правой стороне, если идти от Преображенки, я там очень давно был, у меня уже и коробочки от того карбоната не осталось - изжил как класс.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Pringles
Дата: Суббота, 16.07.2011, 14:41 | Сообщение # 446
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (маря_80)
Здравствуйте, мой папа на гемодиализе. Мы не можем найти карбонат кальция. Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Москве. Спасибо.

http://moscow.apteka.ru/product_info.php?products_id=5494

Хороший карбонат! Лучше гораздо чем я покупал как то в столичных аптеках.

Может прикрепить ссылку? Просто я ее уже раз 5 давал.
 
avi32
Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:03 | Сообщение # 447
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
его можно принимать только по строгим показаниям и прекращат прием если произведение кальция на фосфор превышает 4,4... есть и другие причины прекращать его прием.


Подскажите пожалуйста, а если Ca=2, а Ca x P = 5-6, но постоянно принимается Мимпара 30мг, нужно ли прекращать прием карбоната или снижать дозировку? И еще есть вопрос по карбонат vs ацетат. В карбонате 40% элементарного кальция, в ацетате - 25%. Получается ацетата нужно употреблять в 1.6 раза больше по весу, не превышая 1.2г./день элементарного кальция или нет?


 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:19 | Сообщение # 448
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Люююююдиииии, аууууууууууу!!! Кто нибудь в курсе, какова нынче ситуация с кальцием сандозом? Его вроде не зарегистрировали и нет в продаже.


 
Катюшок
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:27 | Сообщение # 449
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Почему нет в продаже, я покупаю, в Москве, )))


Катюшок
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:29 | Сообщение # 450
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Катюшок, в Питере распродали остатки,сказали он не прошел перерегистрацию.В подмосковье(Чехов) мама купила последние три банки в разных местах и ей сказали тоже самое wacko


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024