Воскресенье, 19.05.2024, 13:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
vovoltar
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:59 | Сообщение # 406
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (ЧайКофский)
vovoltar, а может Вам как представителю Фослано-нефродина просто договориться с Алексеем Юрьевичем о размещении Вашей платной рекламы на его сайте, а не переливать тут из пустого в порожнее? smile

Я ни кого не рекомендую, ничего не продаю. Я принимаю во внимания факты и документы, а там даже контактных телефонов нет... Поэтому у меня такое подозрение к goldpharma.

 
Прохожий
Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:05 | Сообщение # 407
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
vovoltar, вам навеяло Кису Воробъянинова. А вот мне покупка "...дина"напоминает банального кота в мешке.Точнее,- в китайских дутышах. Мяу! Не хочу быть назойливым, но само получается, т.к. сайтик и некоторые "потребители" почему-то скрывают от нас самое главное,- географическое ПРОИСХОЖДЕНИЕ внутренней начинки пилюль.Скажите прямо,- это Китай. Или это Голландия. А если не знаете, так и скажите,- я не знаю, меня это не волнует. Ведь про нейтральные пищевые свойства капсулы-оболочки мы не сомневаемся. Начинка, начинка нас интересует,- вот в чём вопрос. Где НАЧИНКА произведена и в каких технологических условиях, на каких условиях поставлена в Россию?( чем "это" было прежде,- "это" химический реактив, или "это" усилитель вкуса, или "это" прежде была пищевой добавкой для скота. ( я не шучу,- т.к. на одно и то же в России существует минимум 5 (ПЯТЬ) абсолютно разных ГОСТов или ТУ, если не больше. С какими "это"вещество полезными или вредными примесями? Нет, ну прям глас вопиющего в пустыню....
 
vovoltar
Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:18 | Сообщение # 408
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Прохожий)
vovoltar, вам навеяло Кису Воробъянинова. А вот мне покупка "...дина"напоминает банального кота в мешке.Точнее,- в китайских дутышах. Мяу! Не хочу быть назойливым, но само получается, т.к. сайтик и некоторые "потребители" почему-то скрывают от нас самое главное,- географическое ПРОИСХОЖДЕНИЕ внутренней начинки пилюль.Скажите прямо,- это Китай. Или это Голландия. А если не знаете, так и скажите,- я не знаю, меня это не волнует. Ведь про нейтральные пищевые свойства капсулы-оболочки мы не сомневаемся. Начинка, начинка нас интересует,- вот в чём вопрос. Где НАЧИНКА произведена и в каких технологических условиях, на каких условиях поставлена в Россию?( чем "это" было прежде,- "это" химический реактив, или "это" усилитель вкуса, или "это" прежде была пищевой добавкой для скота. ( я не шучу,- т.к. на одно и то же в России существует минимум 5 (ПЯТЬ) абсолютно разных ГОСТов или ТУ, если не больше. С какими "это"вещество полезными или вредными примесями? Нет, ну прям глас вопиющего в пустыню....

А что Вы у меня про это спрашиваете ? Если Вас так интересует этот вопрос уже могли бы давно позвонить производителю и узнать все у этой компании. Лично для себя я все узнал.

 
Прохожий
Дата: Суббота, 26.02.2011, 16:54 | Сообщение # 409
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
vovoltar,я понимаю, что притомил Вас своими каверзами. Однако, Вы оказали бы большущую любезность почтенной публике, поделилившись сокровенными знаниями о географическом источнике целительной начинки. Например, Тева,- порошок произведён и расфасован в Германии!
P.S.Извиняюсь!Тева таблетирует.( см. ниже)


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 26.02.2011, 21:13
 
SMITTT
Дата: Суббота, 26.02.2011, 19:02 | Сообщение # 410
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
vovoltar, эк вас разнесло.

Прохожий, Калцет кстати не порошок фасованный в капулы,а сразу пресованные таблетки.
Как все было.Толе их выдавали в Германии,Толя пересадился,у него что-то осталось.А у меня фосфор огромный.Прислал он мне их на пробу,помогло.И я стал просить знакомых привести с Германии. Но я ж не могу незнакомых людей просить привезти много,а народ с форума стал спрашивать.Никакие интернет аптеки его не везут сюда. На ебай отсылают его в любые страны,а в Россию нет. А потом Игорь нашел вот эту аптеку
ВСЁ. никакой интриги,препарат выдается в Германии на диализе.Есть возможность ,просите знакомых или ищите другие возможности.



 
Шпалыч
Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:08 | Сообщение # 411
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Я. по совету Игоря22 заказывал ацетат кальция в goldpharma.com ( в теме Фосфор на 14 стр. сообщ. 205 sgolubev59 дает адрес, я ссылок делать не умею), там много ацетатов кальция разных фирм, фильмтаблетки разного веса и разного количества. Я как и Игорь заказал Phosphosorb 950 Mg ( Fresenius Medikal Care). Правда заказ выполняли около месяца, уже начал икру метать, написал им о своих волнениях, они ответили и успокоили, что совпало с забастовками транспортников, непогодой и Рождеством, да и у нас совпало с Новым годом, но все пришло нормально. Вот уже 1.5 месяца пью, эффект есть, но не сказать что намного лучше карбоната, может еще время мало прошло, посмотрю что дальше будет. Не, ну кто сомневается - не покупайте, ведь мы живем в свободной стране и каждый сам принимает решение о покупке, мы только выдали информацию.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Суббота, 26.02.2011, 20:15
 
2010
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:58 | Сообщение # 412
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Шпалыч)
не сказать что намного лучше карбоната

в каком плане ТОЧНО лучше карбоната - эти таблетки лучше переносятся желудком. Я карбонат попила и бросила из-за жуткой изжоги и тошноты, а на ацетат такой реакции не было. Тут еще, наверное, форма выпуска играет роль - таблетку съел и порядок. А мелом этим давишься-давишься....
.
Quote (Шпалыч)
мы живем в свободной стране и каждый сам принимает решение о покупке, мы только выдали информацию.

Вот с этим абсолютно согласна - а то тут ну такие страсти разгораются wacko Непонятен предмет спора - тут что - кто-то Нефродин силой навяливает? Или немецкий ацетат? Или заставляет покупать в этой конкретной аптеке???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:58 | Сообщение # 413
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Внимание! Уточняю предмет дискуссии:
Никто не сомневается в полезности приёма (с теми или иными оговорками) ацетата кальция. Однако, многих ВЕСЬМА интересует источник его происхождения,- страна, фирма-производитель, наименование поставщика...А вовсе НЕ штамповщик таблеток или фасовщик капсул.
Объясняю, почему лично для меня это важно: дело в том, что пром.технология производства ацетата кальция не так проста, как кажется на первый взгляд! Экспериментальными партиями это вещество производить накладно,- трудно выдерживать параметры составных реактивов и химической реакции кальция с кислотой, трудно соблюдать пропорции, трудно контролировать t-процесс. Т.е. там много превходящих обстоятельств, начиная от качества сырья, самой хим. реакции, и кончая результатом.
Вот почему предпочтительнее иметь ацетат кальция от лидеров химико-фармацевтической промышленности. Это Германия, Голландия и т.п. Тем не менее, производит его и Китай, и Индия. Однако, их хим. технологии не так совершенны, как западные. Их исходные реактивы не свободны от вредных примесей. Кроме того, их производство нацелено больше не на фармацею, а на пищевую промышленность и на животноводство. Для этих, т.е. НЕ-фармацевтических отраслей, совсем другие нормативы по ПДК вредных примесей и общей гигиене.
Далее, мы все в курсе, что в РФ можно завезти всё, что угодно! (кстати, заказ ч-з Интернет Игорем, Шпалычем и другими,- это никакая не контрабанда, это легально, т.к. препарат в РФ разрешён к использованию, он проходит и таможенный контроль на почте).
Вопрос: где гарантия, что наши русские фирмачи фасуют или таблетируют приличный ацетат кальция, выработанный для больных человеков, а не для китайской скотины???


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 27.02.2011, 16:51
 
Garfunkel
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:04 | Сообщение # 414
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сколько нужно принимать карбоната кальция? Я на диализе уже 6-ой год. Кальций в крови 2,16, ПТГ - >400, Фосфор - 1.4. Пью Рокальтрол по 0.5 мкг 1 раз в день. Кто сколько мг кальция карбоната пьет?


"Что будет стоить тысяча слов когда важна будет крепость руки..." © В.Цой
 
Николай
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:38 | Сообщение # 415
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Почему в теме про карбонат пишут про ацетат? Может уже выделить в отдельную??
 
Halina
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:22 | Сообщение # 416
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В прошлом году наша пациентская организация договорилась с руководителем аптеки, в которой есть производственный отдел, о покупке карбоната кальция. Сами они не смогли найти поставщика. Вот, что нам удалось найти:

http://www.ru.all-biz.info/g225646/

"Широко используется при производстве продукции личной гигиены (например, зубной пасты), и в медицинской промышленности. В пищевой промышленности часто используется в качестве антислеживающего агента и разделителя в сухих молочных продуктах. Рекомендован при болезнях костных тканей. " Этот карбонат поставляют из Германии в мешках по 25 кг.

Мы вышли на поставщика (ООО «Эстафета», 142450 Московская область, г. Старая Купавна, ул. Кирова, д. 29
Контактное лицо: Олег Биленко, телефон 496-519 57 02). Минимальная партия -- 1 мешок, передали информацию в аптеку, и они заказали, сделали фасовку по 1 кг, продавали по примерно 165 руб.

 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 02:53 | Сообщение # 417
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (vovoltar)
Мне вспоминается момент из киноленты "12 стульев", когда Киса Воробьянинов покупал у аптекаря "контрабандный Титаник".

А мне вспоминается русская пословица "В огороде - бузина, а в Киеве - дядька"


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 03:02 | Сообщение # 418
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Прохожий)
он проходит и таможенный контроль на почте

Вообще, по моему личному опыту таможенники относятся на международном почтамте очень лояльно к лекарствам, не зарегистрированным в минздраве РФ. Меня в таких случаях просили принести рецепт от врача плюс свою справку об инвалидности - и отдавали посылку. Причем даже таблетки из США, которые там не в коммерческой упаковке обычно в аптеках выдают, а в пластиковых пузырьках.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
vovoltar
Дата: Среда, 02.03.2011, 16:14 | Сообщение # 419
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вообще, по моему личному опыту таможенники относятся на международном почтамте очень лояльно к лекарствам, не зарегистрированным в минздраве РФ.

Вам очень везет с таможенниками. Иногда они отказываются пропускать даже маленькое количество лекарств.

 
Николай
Дата: Среда, 02.03.2011, 22:08 | Сообщение # 420
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Vasiliy)
Вообще, по моему личному опыту таможенники относятся на международном почтамте очень лояльно к лекарствам, не зарегистрированным в минздраве РФ.

100%
Quote (vovoltar)
Вам очень везет с таможенниками. Иногда они отказываются пропускать даже маленькое количество лекарств.

Не понимаю зачем вводить людей в заблуждение?? wink . Есть сайт российской почты, на котором выложен список запрещенных к пересылке товаров, в который лекарства не входят. Несколько раз отправлял разные лекарства, как из России, так и из-за рубежа (в Израиле служащая так же подтвердила, что все лекарства можно пересылать) - у получавших людей проблем не было. Не нужно сгущать краски smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024