Четверг, 25.04.2024, 03:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
карбонат кальция
Алексей
Дата: Воскресенье, 13.01.2008, 22:00 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Могут быть проблемы с кальцификацией мягких тканей, в том числе и возле суставов, если принимать препараты кальция при высоком уровне произведения кальция на фосфор (больше 4,4). В таком случае препараты кальция лучше не принимать.
 
ГраНатка
Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:23 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Награды: 0
Репутация: 9
Статус:
супруг каждодневно принимает карбонат кальция..проблем не может возникнуть?..я так думаю ведь идет конроль анализов у больных?


НИЧТО НИКОГДА НА ПОТОМ..ЭТО НА НИКОГДА
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 15.01.2008, 14:28 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (ГраНатка)
думаю ведь идет конроль анализов у больных?
Вопрос достаточно больной. Допустим, у нас анализы производятся раз в месяц. Фосфор определяется далеко не каждый раз, бывает , что отсутствует нужный реактив...
 
Igor22
Дата: Вторник, 15.01.2008, 15:28 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Да...вопрос действительно больной. У нас доктор брал бы чаще анализы, но начальство просто съест. Но два раза в месяц, если попросить возмут. И полную биохимию делать стали.
 
Алексей
Дата: Вторник, 15.01.2008, 17:31 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Quote (ГраНатка)
я так думаю ведь идет конроль анализов у больных?
смотря где... и как...
 
spsmit
Дата: Среда, 16.01.2008, 04:52 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Алексей)
Могут быть проблемы с кальцификацией мягких тканей, в том числе и возле суставов, если принимать препараты кальция при высоком уровне произведения кальция на фосфор (больше 4,4). В таком случае препараты кальция лучше не принимать.

Вот это да... Посчитал у себя это произведение, получилось 4,79 и это минимум за последние четыре месяца! а доктор мой чета про уменьшение приема карбоната молчит...Чую у меня вместо сосудов скоро кальциевые трубочки будут)))
 
Андрюшка
Дата: Среда, 16.01.2008, 11:54 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Quote (Алексей)
смотря где... и как...

Точно, очень точно....
У меня кальций 2.4, фосфор 1.3, карбонат ем когда захочется smile Ну бывает хочеться вот и ем треть ложечки smile


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 11:59 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

4, 79 - повод задуматься и, возможно, изменить лечение
ну а если
Quote
кальций 2.4, фосфор 1.3
2.4 Х 1.3=3,12 кальций можно есть, можно не есть. Непонятно почему фосфор такой - то ли очищение супер, то ли питание никуда не годится.
 
Андрюшка
Дата: Среда, 16.01.2008, 12:08 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
Был больше прошлой весной фосфор, я его ограничил и все ок.
И сейчас ограничиваю - сыр ем мало, молоко не употребляю.
У нас в отделении у всех практически фосфор на таком уровне.
А какое очищение сказать не могу - не знаю.


Мои фото на Flickr
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 14:00 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Значит, наверное хорошее очищение. А рост Ваш и вес каковы?
 
spsmit
Дата: Среда, 16.01.2008, 14:10 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (Алексей)
4, 79 - повод задуматься и, возможно, изменить лече

я лежу 4 ч 45 мин на скорости 320 , с диализатором 1,7 Гамбро, как положено, три раза в неделю. Если я прально понимаю, то фосфор можно пытаться уменьшить добавляя время, скорость и ,наконец, увеличивая "площадь" диализатора ?
Или просто перестать разнообразно питаться)))
ПыСы. Интересно, для моего роста и веса (1.78м, 95 кг) какой нужен диализатор оптимально?


Сообщение отредактировал spsmit - Среда, 16.01.2008, 14:13
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 14:19 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

я думаю вам такой диализатор подходит, если URR>65%
фосфор можно победить питаясь разнообразно, но целесообразно. Кроме того, если есть возможность достать Ренагель, то прием Ренагеля может помочь справиться с высоким фосфором.
 
spsmit
Дата: Среда, 16.01.2008, 14:45 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Спасибо, А.Ю. Да, очистка хорошая, около 70%. Буду доставать Ренагель. Где то, слышал, что его скоро начнут продавть и в России.
 
Алексей
Дата: Среда, 16.01.2008, 14:47 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные

да , говорят, вот-вот начнут. А диету все же еще раз пересмотрите.
 
2010
Дата: Среда, 16.01.2008, 15:56 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей)
4, 79 - повод задуматься и, возможно, изменить лечение

А мне что тогда делать??? У меня это произведение стабильно выше 5. И не сказать, что ем чего-то такое. А очистка хорошая - около 80% Кальций я давно уже не ем, он у меня и так стабильно 2,3. А фосфор около 2, иногда до 2,3 доходит


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » карбонат кальция
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024