Четверг, 28.03.2024, 20:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
ЧайКофский
Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:18 | Сообщение # 166
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Юрий_Харченко, изивните, но вы зациклились на несуществующей проблеме "недолива концентрата".
 
binnick
Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:36 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата spik ()
Натрий на аппарате 143 ммоль/л ( Фрезениус 4008 )
Базовый натрий - 138 ,выставлен всем принудительно по маркировке сухого р-ра (анализ после размешивания не делается НИКОГДА) .
Кондуктивность при этом -14,3 ,причем плавает в разные дни.
Анализ крови после диализа -Натрий - 137.
Устроил небольшую "дискуссию"- взяли на анализ диализат, приготовленный аппаратом -Ca 1,52 ,Na 146 .?????
Так почему натрий в диализате 146, а в крови после диализа - 137?
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:55 | Сообщение # 168
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата binnick ()
Так почему натрий в диализате 146, а в крови после диализа - 137?

Вы меня спрашиваете ?Я надеялся на ответ или хотя бы приблизительные версии здесь (ветка родственная,не хотел новую тему заводить) У меня ни разбираться , ни исправлять что-то в отделении , судя по-всему , не собираются. Вторая неделя заканчивается , ни ответа , ни привета. Единственное что , пересдал кровь после диализа , при тех же всех настройках и параметрах - получил Na -135 ммоль/л .


Сообщение отредактировал spik - Пятница, 18.10.2013, 19:56
 
Xenia
Дата: Пятница, 18.10.2013, 19:59 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
spik,Сдайте кровь после диализа в другой лаборатории еще раз.
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:22 | Сообщение # 170
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Ну у нас на анализы из других лабораторий даже смотреть не будут , во-вторых мой диализцентр в 100 км от места жительства , ну и нарушится чистота эксперимента .)) тут сразу найдется 20 причин , чтобы не принимать мои претензии . Проверено .


Сообщение отредактировал spik - Пятница, 18.10.2013, 20:24
 
ЧайКофский
Дата: Пятница, 18.10.2013, 20:50 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Если отталкиваться от этого:

Цитата spik ()
Устроил небольшую "дискуссию"- взяли на анализ диализат, приготовленный аппаратом -Ca 1,52 ,Na 146
Пересдал кровь после диализа -получил Na 135 ммоль/л


то подозревать диализный аппарат и диализный концентрат не получается по логике.


Сообщение отредактировал ЧайКофский - Пятница, 18.10.2013, 20:53
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:16 | Сообщение # 172
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Почему же .
Обе операции выполняет один и тот же человек, у которого откровенные тараканы в голове. Я имею ввиду замес концетрата и обслуживание аппаратов .На всех работах нарушаются инструкции, стандарты ,рекомендации фирм ,и т.д. Анализы концетрата не делаются, а базовый натрий ставится 138 , как на бирке сухого концетрата. Анализы воды в очистке не делаются ,ну и еще есть факторы.
А результаты-какие есть ,могу отсканировать и выложить .
Поэтому и не понятно в чем дело ,почему такие цифры как по крови , так и по диализату.
Но разбираться никто не хочет ,а я открыт для этого .Готов предоставить биоматериалы и потерпеть ради истины )))
 
binnick
Дата: Суббота, 19.10.2013, 00:29 | Сообщение # 173
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата spik ()
Вы меня спрашиваете ?
не, я всех спрашиваю. Вдруг у кого-нибудь идеи есть?
Цитата spik ()
Почему же .
Логика понятна. Если бы измерения показали натрий в диализате 136, тогда можно было бы спрашивать инженера, че он там намешал и правильно ли настроен аппарат. Но натрий в диализате аж 146.
На первый взгляд варианта здесь два: либо для используемого метода измерения натрия совсем не все равно, где натрий измерять, в крови или в диализате (так ведь бывает), либо натрий куда-то "уходит", уж не знаю, может ли такое быть.
В принципе, могли и нечестно измерили - искусственно завысили натрий в диализате.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.10.2013, 15:48 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
просто могут быть не откалиброваны аппараты или во время вывода на режим неправильно выставлен базовый натрий, или вообще не выставлен. Ну, а если это вообще практикуетс в центре, то свистопляска с натррием может быть у всех пациентов
 
Юрий_Харченко
Дата: Суббота, 19.10.2013, 22:28 | Сообщение # 175
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата binnick ()
Так почему натрий в диализате 146, а в крови после диализа - 137?

При "полноценной" подачи диализата и имея натрий 146, получаем натрий крови, если следовать логике, 146. А раз натрий в крови после процедуры 137, то это значит, что подача "неполноценная", с пропусками подачи. Вот и получается, что 5 литров недостаточно.
Цитата binnick ()
либо натрий куда-то "уходит", уж не знаю, может ли такое быть.

Не доходит, Николай.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Суббота, 19.10.2013, 22:29
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.10.2013, 23:19 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
подача "неполноценная", с пропусками подачи.
это бред
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:05 | Сообщение # 177
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
это бред

Алексей Юрьевич, Вы не учитываете кавычки.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 03:12 | Сообщение # 178
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
При "полноценной" подачи диализата и имея натрий 146, получаем натрий крови, если следовать логике, 146. А раз натрий в крови после процедуры 137, то это значит, что подача "неполноценная", с пропусками подачи. Вот и получается, что 5 литров недостаточно.

Ох... На такое даже ответить не знаешь как. biggrin
Чисто из любопытства - в каком институте диплом физика давали? Там именно так и написано - "физик-исследователь" или "инженер-физик"?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Юрий_Харченко
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 20:06 | Сообщение # 179
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Vasiliy ()
в каком институте диплом физика давали?

Уже не первый раз вижу про диплом физика. Vasiliy, объясните же наконец, о чем Вы говорите.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:58 | Сообщение # 180
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Как-то в начале вашего прихода на форум вы написали о себе, что вы физик.
Вот уже в который раз после ваших умозаключений у меня возникают в этом очень сильные сомнения.
Поэтому и поинтересовался.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024