Пятница, 29.03.2024, 01:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Шпалыч
Дата: Пятница, 18.10.2013, 15:47 | Сообщение # 151
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата spik ()
когда у меня держится мое давление Na на уровне 140-143 (я веду статистику )

Вы приходите на диализ с натрием 137, а что вам мешает наесть его в междиализный период до 140-143? Что в ваших магазинах дефицит соли или селедки? У меня обычно через 1-2 часа после диализа давление сильно снижается от давления после отключения, прихожу на кухню, беру 3-4 небольших помидора, разрезаю пополам и сильно солю, сьедаю, запивая стаканом воды и легче.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:02 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Не падает, а снижается, ничего не вливаю.

Когда у вас снизится до моих значений , что-нибудь придется делать.
Вы постоянно уводите в сторону.
Если можете ответьте по существу- натрий ДО диализа -режимы по натрию на аппарате- теоретический еатрий в крови ПОСЛЕ диализа.

Цитата Алексей_Денисов ()
нужно обследоваться в условиях выполнения качественного диализа


Извините,не совсем понял.
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:09 | Сообщение # 153
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Вы приходите на диализ с натрием 137, а что вам мешает наесть его в междиализный период до 140-143? Что в ваших магазинах дефицит соли или селедки? У меня обычно через 1-2 часа после диализа давление сильно снижается от давления после отключения, прихожу на кухню, беру 3-4 небольших помидора, разрезаю пополам и сильно солю, сьедаю, запивая стаканом воды и легче.


Частично ответил выше, дома я натрий добираю На диализе его вытягивает до нижней границы нормы, а должно подтягивать к выставленному на аппарате, что не понятного??
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:16 | Сообщение # 154
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата spik ()

Извините,не совсем понял.

Просто надо съездить за границу и сравнить. )))


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.


Сообщение отредактировал Юрий_Харченко - Пятница, 18.10.2013, 16:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:18 | Сообщение # 155
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Я считаю, что этого объема мало для полноценного и адекватного диализа. И причина падения и натрия, и давления кроется именно в этом.
для того чтобы, здесь, на форуме высказывать такие суждения, нужно для начала хотя бы взять недорогой калькулятор (или воспользоваться встроенным) и немного посчитать:
5 литров кислотного концентрата разводятся аппаратом в соотношении 1 к 34 (не будем считать вариант новых аппаратов где концентрат разводится еще больше, просто чтобы вас не расстраивать)
Итак, 5 Х 34 = 170 литров диализата
при обычном расходе диализата 500 мл в минуту этого количества диализата хватит на 170000 / 500 = 340 минут работы, т.е на 5 часов 40 минут (приблизительно)
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:24 | Сообщение # 156
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата Алексей_Денисов ()
5 литров кислотного концентрата разводятся аппаратом в соотношении 1 к 34 (не будем считать вариант новых аппаратов где концентрат разводится еще больше, просто чтобы вас не расстраивать)
Итак, 5 Х 34 = 170 литров диализата
при обычном расходе диализата 500 мл в минуту этого количества диализата хватит на 170000 / 500 = 340 минут работы, т.е на 5 часов 40 минут (приблизительно)

И все это противоречит одному известному Приказу, а так же книге некоего врача про основы гемодиализа.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:27 | Сообщение # 157
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
если приказы или чьи либо высказывания противоречат арифметике... не думаю, что нужно жалеть при этом арифметику....
ну а Евгений Стецюк, хотя и много в своей жизни ереси написал, все же до такого не доходил, чтобы с арифметикой не дружить...
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:37 | Сообщение # 158
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата spik ()
при потоке 500

Осталось только выяснить - поток чего?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:41 | Сообщение # 159
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Осталось только выяснить - поток чего?

Расход диализата 500 мл/мин. Так понятней ? )))
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:47 | Сообщение # 160
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата spik ()
диализата

Концентрата или приготовленного в АИП диализирующего раствора?


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:57 | Сообщение # 161
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Юрий_Харченко ()
Концентрата или приготовленного в АИП диализирующего раствора?


Цитата Алексей_Денисов ()
5 литров кислотного концентрата разводятся аппаратом в соотношении 1 к 34
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:08 | Сообщение # 162
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Здесь все расписано. Имеющий глаза, да прочитает.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:14 | Сообщение # 163
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Оттуда же:
В диализном аппарате 1 литр кислого концентрата
смешивается с 1,225 литра бикарбонатного концентрата 8,4% и
32,775 литра очищенной воды для получения 35 литров готовой
диализной жидкости. Пропорция смешивания в гемодиализном
аппарате должна быть установлена на (1 + 34 SK-F).
стр.6
Т.е. приготовление диализата проходит в самом аппарате


Сообщение отредактировал spik - Пятница, 18.10.2013, 17:16
 
Юрий_Харченко
Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:49 | Сообщение # 164
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата spik ()
Оттуда же:

А чуть дальше стоит табличка в которой концентрат, при таком разведении, выпускается в двух вариантах 6 л. и 10 л. И мое необразованное мнение таково, что 6 л. - это самый маленький объем для процедуры и если с ним продолжаются побочные последствия, то ставят 10 и методом проб и ошибок определяют не "средний расход по больнице", а индивидуально, для каждого пациента свой. Это и 7, и 8 и т.д.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
spik
Дата: Пятница, 18.10.2013, 18:17 | Сообщение # 165
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
По моему вы не понимаете как работает аппарат.
Пропорции смешивания и скорость потока устанавливаются в настройках аппарата.Если вам выставят максимальный поток (не интересовася какой, вроде 800 или больше) ,то и расход кислого концетрата будет больше, соответственно и бикарбоната , и очищенной воды-чего не любят инженеры ,т.к. возможности водоочистки не безграничны.
И какая разница каков объем канистры с кислым концетратом-не хватит,поставят другую. И у нас концетрат мешают в отделении из сухого, а готовый в канистрах возили лет 15 назад .
А вам надо поискать на форуме о потоке диализата,по-моему где-то я встречал
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Вопросы соблюдения технологии при приготовлении концентрата
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024