Воскресенье, 28.04.2024, 07:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Перитонеальный диализ
k5vtr
Дата: Четверг, 09.10.2008, 14:42 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Я мог выбрать ПД или ГД, но из экономических обстоятельств нужно было продолжать работать и я принял ПД. Утром до работы, днем украдкой в машине и вечером дома. Потом пересадка и ейчас ГД. Времени занимает почти одинково. И носишься с этими трубками и перевязками после купания и выведение волос на животе. Ничего ни лучше и не хуже. Деваться некуда.


Жарко очень!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 09.10.2008, 15:13 | Сообщение # 62
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (k5vtr)
нужно было продолжать работать и я принял ПД
Если есть личное авто и жить недалеко от диализного центра - то 3-я смена ГД для работы , мне кажется , гораздо удобней.
Quote (k5vtr)
Времени занимает почти одинаково.
Это индивидуально. При ГД есть 3 или 4 дня в неделю совершенно свободных от каких либо процедур. Несомненный плюс ГД - возможность купаться, кататься на лыжах и коньках. Легче посещать мероприятия типа концертов и спортивных матчей. На выходные можно выбираться на природу-рыбалку и не таскать с собой реактивы. Развитие технологии обещает еще большие плюсы ГД - личный и перевозимый аппарат с возможностью перехода на ежедневные короткие сеансы (2-х часовые) . Вот тогда наша цепь-привязь значительно удлинится. biggrin Не рассматриваю даже риск перитонита на ПД.
ПД - это когда действительно некуда деваться - мест нет - или слишком долго добираться (более 2-х часов).
 
СолнцА
Дата: Четверг, 09.10.2008, 20:04 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Halina)
я не ощущаю разницы при креатинине 343, 434 и 534

Креатинин не является уремическим токсином, это показатель активности образа жизни. А постоянный креатинин под 1000 приводит к выведению из строя всех систем органов, хотя первоначально может и не ощущаться.

Quote (2004)
А все равно ощущение есть какое-то - голову распирает, как будто сейчас лопнет

Разве это связано только с диализом? Я недавно получила плохую весть, так точно такие симптомы были. А иногда и от погоды, и от работы, и просто от ничего то же самое появляется.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
binnick
Дата: Четверг, 09.10.2008, 23:24 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (О(тчк)к(тчк))
Развитие технологии обещает еще большие плюсы ГД - личный и перевозимый аппарат с возможностью перехода на ежедневные короткие сеансы (2-х часовые) . Вот тогда наша цепь-привязь значительно удлинится.
ну так это конечно! развитие технологии да ежедневный (как на ПД tongue ) диализ - это конечно здорово! Вот тогда...
 
2010
Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:47 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Солнца, у меня как раз с диализом связано. Дело в том, что башка у меня не болит в принципе - видимо, нечему там болеть biggrin Да и после диализа не болит, а ощущение, что сейчас лопнет. До ГД такого никогда не было и бывает только после ГД.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Окатава
Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:55 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
Наташ, у мя тож такое ощущение с головой после гд, как буд-то в голову железа положили, хочется ток куда-нить прислонить голову, тода чуть полегче, но МОСК рвЁт всё равно)
но вродь как-то привыкаешь)


хочу на работу!!!
 
2010
Дата: Пятница, 10.10.2008, 16:26 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (СолнцА)
постоянный креатинин под 1000 приводит к выведению из строя всех систем органов, хотя первоначально может и не ощущаться.

Вот об этом, пожалуйста, поподробнее.... Я с таким как минимум год ходила- значит, уже ничего живого в организме не осталось? wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:19 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (k5vtr)
И носишься с этими трубками и перевязками после купания

Не поняла, а зачем это? Я хожу в сауну без всяких перевязок. Дома -- душ.

Quote (О(тчк)к(тчк))
ПД - это когда действительно некуда деваться - мест нет - или слишком долго добираться (более 2-х часов).

Мне полчаса пешком до диализного центра, полпути по берегу озера, но мне достаточно двух раз в месяц. Не хочу три раза в неделю.

 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:26 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Halina)
но мне достаточно двух раз в месяц.
Чего двух раз?
 
Halina
Дата: Суббота, 11.10.2008, 23:45 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Чего двух раз?

Посещений диализного центра: сдача анализов и приём у врача.

 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 00:04 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Хэх! Я уж думал вы 2 ПД вмесяц делаете biggrin Знал я одну девочку, которая ходила на ГД 1 раз в неделю. Жаль, упустили момент, когда надо было увеличивать долю диализа. Сейчас и не знаю, жива ли она - не вижу.
Quote (Halina)
Мне полчаса пешком до диализного центра, полпути по берегу озера
Мне 20 мин на авто с окраины города до пригорода ( который теперь считается городским районом). По пути пересекаю две речки. Дорога лежит через лесной массив. Красота.Ообенно зимой ночью - дорога освещена, падает снег, дорога пустая, только дорожные службы производят чистку...
На диализ, как на работу- 4 раза внеделю после основной работы. И для меня лучше в неделю тратить 24 часа на ГД (вместе с дорогой), иметь в неделю три дня, как у "нормальных" людей, чем каждый день "заливаться" через каждые 4 часа.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Воскресенье, 12.10.2008, 00:05
 
Halina
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:17 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
чем каждый день "заливаться" через каждые 4 часа.

Через пять часов всё-таки! Не манит меня ходить в любую погоду в диализный центр. Но иногда мелькает мысль, как бы оба метода скомбинировать. Ибо в поездки одна не отправляюсь, нужен носильщик biggrin

 
2010
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 01:52 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
вот-вот..а так как у меня носильщика нет - сейчас у меня жизнь стала ГОРАЗДО свободнее!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 17:16 | Сообщение # 74
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
как на работу- 4 раза внеделю после основной работы

ГД 4 раза в неделю? Я бы тоже так хотел smile



Местный адекват
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:22 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Зенитчик)
ГД 4 раза в неделю? Я бы тоже так хотел
Сам себе завидую. Не знаю долго ли продлится. Просто пока есть свободные места. Одно время казалось - вот-вот все будет забито. Но в городе открыли еще один центр. Теперь опять третья смена заполнена лишь на треть. Но в планах,говорят, есть открытие четвертой смены. Такчто надежда еще есть. Лишь бы в новый центр не перевели, когда он расширится...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024