Пятница, 10.05.2024, 00:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Перитонеальный диализ
2010
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 18:36 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
не, мне 3-х раз хватает....Совсем не завидую.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:03 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (2004)
не, мне 3-х раз хватает....Совсем не завидую.

Просто я после выходных плохо диализ переношу. А ночь вообще как в бреду сплю wacko



Местный адекват
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 19:14 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2004)
не, мне 3-х раз хватает....Совсем не завидую
Мне два года хватало и по системе 2-3 (пнд - чтв-суб- втр- пятн). Но послушался врача - перешел на 3-3. Потом попробовал 4 на 4. Думал месяцок похожу и брошу. Но...это совсем другие ощущения. Да и почти все ограничения практически по боку, за исключением длинных выходных. Приносить по 800 грамм - это не 3 кг. Диализ на другой день переносится значительно легче чем через два дня.
 
2010
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 00:11 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может быть и так. Но столько времени приходится на дорогу тратить и на ожидание всех, кто в газели со мной ездит. Да и переношу диализ вроде неплохо. Леш, у меня ничего такого не бывает...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 00:35 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Да дело не только в самочуствии, 4-разовый диализ лудше для организма.


Местный адекват
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 00:37 | Сообщение # 81
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (2004)
на ожидание всех, кто в газели со мной ездит

Та же беда, постоянно приходится ждать женщин которые по полчаса переодеваются. dry



Местный адекват
 
2010
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:39 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
сейчас доставали зимние вещи и на дне шкафа нашли ...пакет для ПД wacko Этакий скелет в шкафу biggrin biggrin biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 13.10.2008, 14:58 | Сообщение # 83
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Проблемы с транспортом - головная боль.Когда ходил во вторую смену, ездил на гортранспорте. Уходило на часа два больше времени. Пока до остановки дойдешь, пока дождешься, пока он допилит... Да еще на перекладных.Сидячих мест как правило нет.
 
Алексей
Дата: Вторник, 14.10.2008, 11:25 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные

Quote (Юлия)
Дело в том, что при начале диализа какая-то остаточная функция почек сохраняется. И ПД худо-бедно справляется с очисткой организма. Но если человек уже какое-то время был на ГД - функции почек уже наверняка практически нет. Потом ПД тоже во многом зависит от отношения медперсонала, качества растворов и т.д. Лично мне гораздо лучше на ГД, но я видела людей, вспоминающих ПД с ностальгией (не надо было никуда ездить, можно было целое лето сидеть на даче..). Единственное - на ПД человек может прожить гораздо меньше времени, чем на ГД. 9 лет на ПД выдерживают единицы, в то время как на ГД это частый случай. Поэтому необходимо постоянно следить за адекватностью ПД, чтобы вовремя перейти на ГД.
Мнение весьма взвешенное и притом основанное на личном опыте. На основаниие многочисленных исследований известно что эффективность ПД и ГД вполне сравнимы... Просто ПД нужно организовывать по другим правилам чем ГД. Нужно начинать раньше, учить самого пациента и его родственников, конторолировать, следить за адекватностью....
 
Halina
Дата: Вторник, 14.10.2008, 23:34 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Алексей)
следить за адекватностью....

Я уже как-то писала, что летом у нас сменился поставщик растворов для ПД. Вместо итальянских -- ирландские. И вот оказалось, что у нескольких человек эти растворы совсем не пошли. Боль при заливке, ничего нет в плюсе. Одну женщину привезли на скорой с болевым шоков. А у остальных (подавляющего большинства) на новых растворах значительно увеличилась фильтрация. На новый квартал привезли опять итальянские растворы. У меня сразу снизилась фильтрация, увеличился вес и поднялось давление, которое стало труднее снижать. Растворы по химическому составу отличаются незначительно. Через неделю мне заменили растворы на ирландские (но по 2,5 литра -- это последние остатки) и через пару дней стало лучше.

Проблема в том, что поставки идут через аукцион и нельзя заказать растворы разных хим. составов.

 
taty-shulepova
Дата: Пятница, 21.11.2008, 20:27 | Сообщение # 86
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я тоже на ПД.И не могу понять неужели в наш век не могут закрепить этот катетер так, чтобы он уже никуда не делся После второй операции всплыл через неделю.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 22.11.2008, 11:09 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
taty-shulepova, А каким образом делали вторую операцию? После первой, когда под местным наркозом, у меня тоже всплыл, а вот после второй, под общим, закрепили намертво. Зато до этого у меня было кесарево, на матке и где-то там еще был рубец, поставить катетер где надо у них не получилось. Поэтому при пересадке катетер пришлось удалить, обычно его оставляют и реципиент какое-то время еще сливается. Я была лишена такой возможности и, как следствие, жидкость в брюшной полости, пять дней температура 40, а еще выяснилось, что все анекдоты из жизни - когда убирали катетер, в месте выхода катетера оставили манжету и удалили ее через 4 месяца!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Victoria
Дата: Суббота, 06.12.2008, 16:41 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Quote (taty-shulepova)
неужели в наш век не могут закрепить этот катетер так, чтобы он уже никуда не делся После второй операции всплыл через неделю.

Как это проявляется, когда катетер всплывает?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Мелисса
Дата: Суббота, 06.12.2008, 17:58 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Victoria, Диализная жидкость не сливается, вся остается в брюшной полости


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Victoria
Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:19 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
У меня практически не сливается, когда я сижу, только лёжа. Причём началось это только вчера, а до тех пор было нормально. Что это может быть?


...ибо Я Господь, целитель твой. Исх.15:26
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ (Сравнение ПД и ГД)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024