Четверг, 28.03.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:11 | Сообщение # 316
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата -ANNA- ()
При креатинине 500-600
нет, уже во всем мире ориентируются на уровень СКФ
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:30 | Сообщение # 317
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
2)Появление прозрачной среды - оптический датчик (ниже)

Спасибо. Действительно, эта же система, что автоматически останавливает возврат крови, когда при отключении уже начинает идти по венозной магистрали почти прозрачная смесь остатков крови и физраствора, она же среагирует и на прозрачный воздух.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:35 | Сообщение # 318
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Я считаю при хорошей подготовки пациента, домашний ГД будет лучше нежели стационарный. Человеческий фактор в стационарах всегда есть и будет, а тут твоя жизнь - твои правила
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:39 | Сообщение # 319
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Pringles ()
домашний ГД будет лучше нежели стационарный
тщательно отобранным и хорошо обученным пациентам.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:43 | Сообщение # 320
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата -ANNA- ()
При креатинине 500-600

Значит можно это и считать верхней границей.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:45 | Сообщение # 321
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тщательно отобранным и хорошо обученным пациентам.

Кто бы спорил,но это на данный момент в нашей стране делать только на самообеспечении,так как мест на диализе и так не хватает.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:46 | Сообщение # 322
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
нет, уже во всем мире ориентируются на уровень СКФ

Алексей_Денисов, Это же опять же образно. Чем выше креатинин,тем ниже СКФ.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:51 | Сообщение # 323
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Чего мы здесь ссылаемся на опыт старины глубокой - одно двухразовые диализы в неделю, которые часто были вынужденными из-за огромного дефицита диализных мест, вспомнили про Дрейки и все это проецируют на сегодняшний день, посмотрите сейчас 2016 год.

И что опыт не кто не отменял. Был диализ по 8 часов,потом боролись ,что бы его уменьшить до 4,сейчас опять время диализное желательно прибавлять.
 
Ира
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:47 | Сообщение # 324
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Меня удивляет что вы так шифруетесь, про вас ничего неизвестно кроме ника, чего вы боитесь? На форуме был Дмитрий из Ванкувера, попал на диализ тоже порядка 2-х лет назад и тоже собирался на домашний ГД, это не вы случайно? Хотя и не все совпадает.

Шпалыч, мои мысли читаете)))
По поводу домашнего диализа - я бы хотела, перед процедурой сама все на аппарате выставляю, осталось освоить тупые иглы))))
 
Бигник
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 02:33 | Сообщение # 325
Группа: Удаленные

Цитата Ира ()
Цитата Шпалыч ()
Меня удивляет что вы так шифруетесь, про вас ничего неизвестно кроме ника, чего вы боитесь? На форуме был Дмитрий из Ванкувера, попал на диализ тоже порядка 2-х лет назад и тоже собирался на домашний ГД, это не вы случайно? Хотя и не все совпадает.

Шпалыч, мои мысли читаете)))
По поводу домашнего диализа - я бы хотела, перед процедурой сама все на аппарате выставляю, осталось освоить тупые иглы))))

А еще какие варианты будут?В дополнени к чтению мыслей друг друга, можете перечитать все темы,где я писал, и там вы найдете ответ на ваш вопрос. biggrin
А тут флудить не надо, ибо вопросы о том, кто я есть, к теме про домашний ГД никак не относится.
Благодарю за внимание к моей скромной персоне.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 12:20 | Сообщение # 326
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Меня удивляет что вы так шифруетесь, про вас ничего неизвестно кроме ника, чего вы боитесь? На форуме был Дмитрий из Ванкувера, попал на диализ тоже порядка 2-х лет назад и тоже собирался на домашний ГД, это не вы случайно? Хотя и не все совпадает.

это Дима и есть. Вы правильно догадались. Но Дима с этого ника уже писал о себе.

Домашний диализ - это очень удобно и хорошо во всех смыслах.
 
nignik
Дата: Понедельник, 16.05.2016, 12:25 | Сообщение # 327
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Xenia ()
Домашний диализ - это очень удобно и хорошо во всех смыслах.
обсудили с мужем (конечно в качестве фантазии, ибо у нас если и появится то не скоро) он сказал что смог бы научиться помогать мне поключаться. Что страшно, но безусловно удобно.
В общем, мы готовы biggrin


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Eden
Дата: Вторник, 17.05.2016, 23:35 | Сообщение # 328
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Как это - подкалывать тупыми иглами? Расскажите подробней.


Пересадка почки 21 июля 2017 года
 
Sergio84
Дата: Среда, 18.05.2016, 13:32 | Сообщение # 329
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Eden ()
Как это - подкалывать тупыми иглами?

Как-то так.
 
Бигник
Дата: Четверг, 12.01.2017, 01:47 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные

Ну вот и все, мне сделали пересадку 5-го января, через 2,5 гда после начала диализа, хотя речь шла про 5 лет- хороший плучился Новогдний подарок. Спасибо АЮ и всем тем, с кем я познакомился здесь в далеком 2008.
Засим разрешите откланятья, мне тут больше делать нечего. Можете удалить мою учетную запись.


Сообщение отредактировал Бигник - Четверг, 12.01.2017, 01:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024