Вторник, 16.04.2024, 19:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Домашний гемодиализ
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:53 | Сообщение # 301
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вероятно, это было на очень древних машинах. Теперь эти системы дублируются
На Фрезе 4008. На древних ловушка была,а никаких алмармов вообще не было.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:04 | Сообщение # 302
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Ничего странного нет, при длительном диализе до 8 часов калий в крови может упасть до опасно низкого уровня, а если еще делать диализ чаще, чем 3 раза в неделю, то еще опаснее.
Да,полный бред. Так начни с калием 4 и последний час поменяй на канистру на калий 2 или 3, А скорей всего даже менять не надо,так как более 4 он все равно не упадет.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:10 | Сообщение # 303
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Про остаточную функцию У одного больного креатинин за период от диализа до диализа поднимается на 500 ед,а у другого на 250 и путем не сложных вычитаний можно понять ,что одному надо один диализ,второму два диализа,понятно ,что есть нюансы калий,вода,другая ерудна,но смысл понятен.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:13 | Сообщение # 304
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
Да,полный бред

Согласен что у тебя полный бред, уже забыл с чего началось, а началось что бигник сказал что при более длительном диализе меняет канистру с калием 2 на 3, а ты что предлагаешь? тех же щей?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:17 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Бигник ()
При более частом или продолжительном диализе мне просто надо поставить другую канистру - вместо калия 2.0 ставлю 3.0.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:27 | Сообщение # 306
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
У одного больного креатинин за период от диализа до диализа поднимается на 500 ед,а у другого на 250 и путем не сложных вычитаний

Когда пациент попал на диализ на креатинин уже вообще никто не смотрит и тем более врачи не занимаются никакими вычитаниями.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Svetlana
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:30 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Награды: 2
Репутация: 12
Статус:
Дискуссия безусловно интересная, но в нашей действительности, на мой взгляд не реализуемая, точнее - вариант для "пофигистов" или авантюристов. В муниципальных диализных отделениях аппараты вырабатывают свой реальный ресурс, ломаются, ремонтируются, калибруются и продолжают использоваться. Что именно может быть выделено для дома? Вряд ли новый аппарат, он никогда не окупится. Что делать, если аппарарат "не выходит" на режим? В центре его заменят на подменный, а дома? Что делать при резком ухудшении состояния без наличия человека способного помочь? И т.д.....
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:31 | Сообщение # 308
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Так лучше весь диализ пролежать с нормальным калием ,чем потом его ловит. При канистре с 4 калий более 4 все равно не упадет,а калием 2 через пару часов может быть уже критическим. а с 2 менять на 3 ,когда уже близок критический момент.он особо и не вырастет единственное еще не понизиться..


Сообщение отредактировал Kirill - Воскресенье, 15.05.2016, 19:37
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:35 | Сообщение # 309
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Когда пациент попал на диализ на креатинин уже вообще никто не смотрит и тем более врачи не занимаются никакими вычитаниями.

Это образно. Как не смотрят когда больной приходит на диализ и у него верхняя граница креатинина зашкаливает,то добавляют часы диализа,а как это обозвать и высчитывать уже не принципиально По формуле или еще как.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:51 | Сообщение # 310
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Kirill ()
у него верхняя граница креатинина зашкаливает,

Назовите эту верхнюю границу? Сейчас на диализе анализ на креатинин берут раз в год, о чем еще речь?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 19:57 | Сообщение # 311
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Назовите эту верхнюю границу? Сейчас на диализе анализ на креатинин берут раз в год, о чем еще речь?
Как с Вами тяжело. Понятие образно,относительно. При каком креатинине сейчас берут на диализ?
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:23 | Сообщение # 312
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Kirill При креатинине 500-600


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:41 | Сообщение # 313
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вероятно, это было на очень древних машинах. Теперь эти системы дублируются

Надо будет почитать описание, как это дублирование технически реализовано. Ни разу не слышал о таком дублировании. Но, по правде сказать, и не интересовался никогда.
А так да - в Дрейках датчики воздуха на венозных ловушках работали через один. Периодически пациенту обращать внимание на ловушку в ходе ГД приходилось - тем, кто осознавал, что его жизнь зависит в первую очередь от него самого.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:58 | Сообщение # 314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Чего мы здесь ссылаемся на опыт старины глубокой - одно двухразовые диализы в неделю, которые часто были вынужденными из-за огромного дефицита диализных мест, вспомнили про Дрейки и все это проецируют на сегодняшний день, посмотрите сейчас 2016 год.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 22:09 | Сообщение # 315
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Vasiliy ()
как это дублирование технически реализовано

1)Снижение уровня в венозной ловушке - ультразвуковой контроль
2)Появление прозрачной среды - оптический датчик (ниже)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Домашний гемодиализ (на дому и такая сложная процедура)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024