Суббота, 20.04.2024, 03:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Cлучай на диализе!
Vasiliy
Дата: Суббота, 19.06.2010, 01:43 | Сообщение # 16
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Мелисса)
А вообще - есть ли смысл "пускать по вене" алкоголь именно в момент диализа? Ведь его вымоет. Или не сразу?

Не сразу. Через минут 10-15. Но эти минуты легки необычайно! Такое просветление в голове! И никаких похмельных последствий. Жаль, быстро проходит.... biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.06.2010, 07:18 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (t0lsty)
и тут же прибежал персонал.
Усматриваю здесь нарушение и со стороны персонала - нельзя покидать зал, оставлять пауиентов без присмотра. А пациенты бывают разнве.
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 19.06.2010, 16:45 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Зато у нас вышел строгий приказ, по которому категорически запрещено пить чай с сахаром в прикуску, можно пить чай только с разведенным в нем
сахаром. Вот приехал с диализа и уже несколько часов думаю в чем же здесь смысл и хоть дураком себя не считаю, но никак объяснить не могу.
Если кто знает - подскажите, а то выполнять приказ не понимая смысла как то боязно, вдруг непоправимый ущерб здоровью нанесу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Naasory
Дата: Суббота, 19.06.2010, 17:28 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Шпалыч)
Если кто знает...

Может потому что он может раскрошится и будет мусор? smile

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:02 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Из-за опасности аспирации?
 
binnick
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:20 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
у нас вышел строгий приказ, по которому категорически запрещено пить чай с сахаром в прикуску, можно пить чай только с разведенным в нем
сахаром.
а по-моему, так правильный приказ! И начальство при деле, и медперсонал занят, и пациентам есть о чем лясы точить!
Жизнь без приказов нереальна. В любом приказе есть вред и польза. Вред от этого приказа - минимальный! tongue
 
t0lsty
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:30 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Ну бывает всякое, насчет того, чтобы всегда присутствовал персонал, так с некоторых пор с нами в машине нет дежурного медика, а постоянно у кого-то давление скачет или просто хреново. Просто в определенный момент перестали ездить фельдшеры, мотивируя тем, что мы за 2 года попали в аварию 2 раза, а никто из них умирать не хочет!

А у вас на диализе какие необычные и неординарные случаи происходили???



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
2010
Дата: Суббота, 19.06.2010, 18:40 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
t0lsty, могу утешить - у нас в перевозке фельдшера вообще никто и никогда не видел! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:45 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
а по-моему, так правильный приказ!

По- моему не царское это дело высокому начальнику писать такие приказы, что у начальника других дел нет, лучше бы написали приказ не пить на диализе.
Quote (Алексей_Денисов)
Из-за опасности аспирации?

В жизни конечно всякие ситуации бывают, я в 8 лет 3-хкопеечную монету заглатил, ну и что на каждый чих приказ писать. Так в жизни только и будем
приказы читать и ничего другого делать просто не успеем.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2010, 19:46 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А у меня ни перевозки,ни,тем паче фельдшера. А сахар вприкуску нельзя,потому,что эмаль на зубах разрушается smile А кариес-вещь не из приятных.А,кстати,карамельки можно(меня,как сластёну этот вопрос волнует)? tongue а ещё на диализе у нас нельзя кушать,но народ всё равно проносит и втихушку,под покрывалом ЕСТ


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 19.06.2010, 19:48
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 19.06.2010, 20:06 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Северянка)
втихушку,под покрывалом ЕСТ

И что не боятся аспирации? Кормит нас диализный центр, сахар дают 2 кусочка быстрорастворимых, это не твердый рафинад. а кармелек нам не дают.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Суббота, 19.06.2010, 20:08 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ещё.Больше как предостережение.
Перед тем,как везти меня в операционную на формирование фистулы,мне,раздетой донага,процедурная сестра заявила,глядя на мою цепочку с крестиком:"Металл снимать-давайте мне и я положу в сейф старшей медсестры".Я как законопослушный пациент в присутствии соседок по палате отдала ей свой крест с цепью (стоимость примерно.тысяч на 25) и спокойно отправилась на операцию,прошедшую удачно. По возвращении ни цепи ни в одном из сейфов,ни в карманах ,ни самой процедурной сестры не было.На телефон она никому не отвечала.Ушла в запой wacko За это происшествие все доктора приносили мне извинения и зав отделением,заверила,что цепь,как найдут,то вышлют мне.Доктора совершенно не при чём,а такую морально-нечистоплотную медсестру мне жаль sad
А крестик сейчас ношу простой на верёвочке tongue
Мораль:сдавать вещи надо под расписку.
А крест вообще снимать нельзя.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 19.06.2010, 23:25 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
морально-нечистоплотную медсестру мне жаль
...она несчастная... чужой нательный крест пропить... Достоевский, поди, в гробу перевернулся...
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 01:06 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Из-за опасности аспирации?

Дык акромя опасности падавица сахором, есть еще риск и чаем захлебнуца. Чето инструкции как то наполовину сочиняют.


 
Северянка
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 04:10 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
SMITTT, biggrin biggrin biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Cлучай на диализе!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024