Четверг, 25.04.2024, 23:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
Качество "жизни" или грех милосердия.
izvne
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:59 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
DSF, дело в том , что она просто не станет слушать. Начинаешь ей что-то говорить, она тут же затыкает рот или просто уходит. В пятницу она пыталась вновь выйти на скандал, но не получилось-здесь уже я просто от неё отвернулась. Она отобрала у нас пульт от телевизора, который висит на стене в зале , поставила громкость на минимум и ухмыляясь наблюдала за нами.... Потом еще раз сказала, что де она полновластная хозяйка в отделении, будет переставлять смены, как она захочет и когда она захочет и велела молчать. sad

http://mk.tula.ru/6201.html



Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Понедельник, 15.06.2009, 13:54
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:33 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (izvne)
просто не станет слушать
Напишите ей письмо... Вежливое и аргументрованное.
 
Mari
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 13:40 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
izvne, я прочитала все - ужас что у вас твориться. Да, у вашей заведующей садисткие наклонности, она видимо из тех людей которые почувствовав власть над немощными людьми получает огромный кайф от издевательств над ними. Как я вас понимаю, надо иметь огромное мужество противостоять ей.
У нас тоже есть аналогичная личность, только рангом повыше ( а ведь раньше, до получения должности, был прекрасным и очень неравнодушным врачом и больные его боготворили), и страдают не только больные и врачи тоже.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 14:37 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я уже писала в теме про пересадку, что у нас начались проблемы в отделении нефрологии, где мы наблюдаемся как пересаженные. Врачам перестали платить за наш амбулаторный прием, отделение старое, наверно, со времени основания больницы, при этом его хотели даже закрыть, всего два врача на 80 пересаженных, плюс больные в додиализной стадии или просто с пиелонефритом. Про то, что мы лежим в одной палате, продуваемой ветрами, с обычными больными, я вообще молчу, это мелочи. Обо всем этом мы написали пиьсма - областному министру, главврачу, руководителю Центра пересадки. Я также написала письмо Людмиле в Нефро-Лигу, и после ее обращения все зашевелилось. Ей позвонил главврач, мне - руководитель Центра. Общий тон - все неправда, пациенты все выдумали, есть претензии к отдельным врачам. Короче, "ваши письма произвели негативное впечатление, как будто мы через вас на всех давим. Почему со мной не согласовали?" - это руководитель Центра мне. Можно подумать, я у него в подчинении! dry Ввели третью ставку, говорит он мне гордо. До письма? - Помявшись, отвечает - Нет, после. Но письмами мы - начальство - не довольны.
Я так и знала. Нам, больным, во всяком случае, пока я жива, они точно ничего не сделают (не наймут же киллера! smile ), а вот врачам достанется.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
izvne
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:14 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Наша зав. отделением ОЧЕНЬ не любит, когда люди жалуются на плохое самочувивие. Разозлившись, я однажды сказала, что , ладно, буду молчать. Только прошу постараться заметить, когда буду помирать.... angry


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:21 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ведь это у вас было?
 
izvne
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 15:25 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Да, у нас. Никто до сих пор ничего по этому поводу нам не сказал. Говорят, что причины не знают. После этого уже было, что ломалсь насосы(какие не знаю). Был недодиализ, сделали только 2 часа.


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
0504julia
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:08 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Мелисса)
Но письмами мы - начальство - не довольны.

у нас тоже один мужчина написал в министерство - такой резонанс письмо имело! Назначили проверку, одна доктор ходила и каждого пытала с чувством оскорбленного достоинства:"Да как вы могли, неблагодарные! Вот вы лично чем не довольны?!" А люди пугаются и как будто уже и довольны всем, хотя тогда ктв по отделению 1,2 как благость было. Она выглядела не адекватно достаточно с таким вопросом. Писатель в итоге не встречу с министерскими не пришел, но я там была и сделала вывод, что все, что ни делается, делается к лучшему.....ну хотя бы в этом случае smile


Сильнее всех побед - прощение.
 
izvne
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:25 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
У меня постоянно КТ/V 1,2... Это мало?


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Василий
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 17:51 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (0504julia)
у нас тоже один мужчина написал в министерство - такой резонанс письмо имело

Бороться с произволом обязательно надо! Понятно что любой руководитель отделения не рад будет если после письма на него шишки сверху полетят. Но в конце концов люди же не от хорошей жизни пишут письма! Значит что то не так, что то не сделали, не доглядели, проявили невнимательность к пациентам. И в этом часто бывает вина руководителей. Бездеятельность наказуема. Руководители должны это понимать, хоть и привыкли уже за смутные годы к безответственности.


Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Глобус
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:01 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Напишите ей письмо... Вежливое и аргументрованное.

Нет только уверенные жесткие действия.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Алла
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:55 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
чем чаше наезжаешь на врачей тем они становяться более расторопней. Хотя с каждым амбулаторным приёмом убеждаешься в том, что твоё состояние здоровья в твоих руках, а не врачей. Им глубоко наплевать, не всем. но большинству персоналу. Есть врач со стажем но он и пальцем не поведёт. А пришёл молодой специалист, чему я рада, так он более глубоко вникает в твою проблему. Побольше бы таких врачей
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 19:57 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Глобус)
Нет только уверенные жесткие действия.

Твердой рукой взять за хвост и подвесить к люстре


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Алла
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:09 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
biggrin сойтись всем пациентам отделения.тогда будет больше рук и более веский аргумент
 
Алла
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:10 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
уж более 40 человек я думаю смогут остановить произвол
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024