Пятница, 19.04.2024, 09:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
Качество "жизни" или грех милосердия.
Ludmila
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:55 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (izvne)
http://mk.tula.ru/6201.html

Какая трогательная статья в МК, я аж прослезилась от умиления. А заведующая "...иже херувимы"(с) Как всё мило. А копнёшь поглубже-мерзость.
Ирина, как Вы насчёт того, чтобы "НЕФРО-ЛИГА" написала письмо сразу главврачу? Мы никогда не вмешиваемся насильственно, без согласия пациентов.Если надумаете, сразу сообщите.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:46 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а это что за тульские пряники: "Сегодня пациентов, живущих на “искусственной почке”, даже переводят с первой группы инвалидности на вторую. Другое дело, что российское законодательство не разрешает государственным организациям брать их на работу - наши пациенты могут устроиться только в частные фирмы".?
 
Mari
Дата: Вторник, 16.06.2009, 09:55 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей Юрьевич, тоже самое происходит и у нас
Quote (Алексей_Денисов)
переводят с первой группы инвалидности на вторую.
. Уверяют, что получили распоряжение - не давать пациентам ГД 1 группу, и Федеральный закон по боку. В нашей стране негласные распоряжения работают безотказно не то что федеоальный закон, его можно и не исполнять и ничего не будет. А вот негласное распоряжение попробуй не выполни.... со всеми вытекающими. Интересно, есть еще люди которые считают что мы живем в правовом государстве?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:03 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (izvne)
У меня постоянно КТ/V 1,2... Это мало?
это нормальный показатель КТ/V
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:23 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алла)
чем чаше наезжаешь на врачей тем они становятся более расторопней.
может быть Ваш личный опыт таков, не могу знать... Но расторопность ли - главное ценное качество врача?
Расторопность - ценное качество в чистильщике обуви и доставщике пиццы. Врач - немного другая профессия. Впрочем, каждому свое- возможно Вам просто нужен расторопный врач. Таких Вы найдете. Действительно, как удобно, "наехал" и тот стал расторопней. Чудо, как хорошо.

Мой личный опыт таков: если я встречаю пациента, который пытается на меня "наезжать"(это было редко, но бывало), я даю ему понять что "наезжать" на меня не нужно, гораздо правильней поддерживать со мной теплые отношения. Если пациент этого не понимает и продолжает "наезжать", я даю ему понять, что если он не изменит тактику, правильней всего для него будет найти другого врача, врача, на которого он сможет "наезжать". Трудности возникают тогда, когда пациенту некуда уйти, а тактику он менять не намерен. Тогда на помощь приходит терпение. У врачей должно быть терпение и у меня его много. Больной, который пытается "наезжать", безусловно должен получить от меня полный стандарт медицинской помощи, но скорее всего никогда не найдет со мной полного эмоционального контакта.

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:27 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Денисов)
Напишите ей письмо... Вежливое и аргументрованное.

Quote (Глобус)
Нет только уверенные жесткие действия.

письмо, вежливое и аргументированное - достаточно жесткая вещь - твердая копия biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:01 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
- Поверьте, перемены, которые произошли в тульской службе программного гемодиализа, действительно радикальные, - подчеркивает Анастасия Николаевна Моисеева. - Исчезли очереди, и, главное, для больных кончилась безысходность.
поверить сложно. Очень интересно было бы увидеть это все своими глазами.

Если обратится к данным "почечного регистра" Томилиной и сранить несколько слайдов, то получится, что

в Центральном округе (Ц) (куда входит Тульская область ), обеспеченность замещающей функцию почек терапией составляла в 2006 году 109 человек на миллион населения, что было меньше обычного уровня возникновения новых пациентов в индустриально развитых странах, а так же меньше аналогичного показателя Пакистана, но лучше показателей Бангладеш и Конго.

Приблизительный уровень инцидентности (количество пациентов на миллион населения в год) пациентов нуждающихся в замещающей функцию почек терапии ( ЗПТ) в развитых странах 150-200 человек на миллион. Что же, в Тульской области достигли этих показателей? Верится с трудом.
Если этих пациентов хорошо лечить , их количество в популяции накапливается и получатся вот такая картина по разным возрастным группам:

Понятно, что вся Россия явно не дотягивает до показателей индустриально развитых стран. Так что же, Тульская область совершила такой прорыв ранее всех регионов России. Опять-таки сомневаюсь.

 
DSF
Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:56 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Quote (izvne)
дело в том , что она просто не станет слушать. Начинаешь ей что-то говорить, она тут же затыкает рот или просто уходит.

То, что она не желает с Вами разговаривать - это только плюс. Хуже было бы, если бы она Вам квалифицированно пудрила мозги. Еще раз повторю свой совет: сходите к руководству клиники и объясните, что назревает конфликт, но не по вашей вине, и что вы этого не хотите, но просто так тихо помирать вы не собираетесь. Покажите, что Вы - адекватный, вменяемый, культурный человек и Вам проблемы не нужны.
Только – «вежливо и аргументированно», как сказал Алексей Юрьевич. Без соплей, жалоб и наездов. А уж на помощь других пациентов лучше не рассчитывать.
Вот если это все не поможет, тогда можно идти в Минздрав или действовать письмами, как Мелисса. Тогда никто Вас не обвинит, что Вы «не информировали».
 
0504julia
Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:28 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (Алла)
А пришёл молодой специалист, чему я рада, так он более глубоко вникает в твою проблему. Побольше бы таких врачей

Так жаль, когда молодой и заинтересованный заражается общим настроением ординаторской и его настроение, общение с пациентами становится как у всех врачей в этом отделении. Так и думаешь - эх, ему бы в другое отделение попасть - вышел бы в будущем любимый всеми пациентами профессор, не меньше. sad


Сильнее всех побед - прощение.
 
Алла
Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:23 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
наезжать на врача я имею ввиду добиваться например, 3 разовой заливки, а не две; просить как милостоню сделать рентген когда утебя воспаление лёгких, при этом ответное предложение - платный рентген. Да и вообще если мама не поехала бы в министерство и не требовала бы дополнительные квоты на операции, неизвестно что бы было бы со мной и с моей знакомой.
я убедилась в том, что только врач по блату через знакомых гарантирует хорошее обхождение и другое отношение к пациенту.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:12 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алла)
я убедилась в том, что только врач по блату через знакомых
абсолютно верно. Только знакомый врач, или врач, которого Вам порекомендовали, - это самое лучшее и эффективное
Quote (Алла)
наезжать на врача я имею ввиду добиваться например, 3 разовой заливки, а не две;
этого мне не понять, так как две заливки не подходят никому, три - годятся только людям с весом около 35 кг
Quote (Алла)
просить как милостоню сделать рентген когда утебя воспаление лёгких,
т.е. Вы настаивали на рентгенографии, а врач считал ее ненужной? А не был ли он прав?
 
СолнцА
Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:44 | Сообщение # 42
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Алла, а если точно известно, что воспаление легких в наличии, зачем рентген делать?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:08 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (СолнцА)
а если точно известно, что воспаление легких в наличии, зачем рентген делать?

Солнышко,у гемодиализных пациентов бывает смазанная клиника. Во всяком случае я сталкивалась с такими вещами у нас в клинике.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.06.2009, 23:31 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
бывает смазанная клиника
все бывает... но делать или не делать исследование - решать врачу
 
СолнцА
Дата: Среда, 17.06.2009, 00:05 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
На основании вот этих слов
Quote (Алла)
сделать рентген когда утебя воспаление лёгких

делаю вывод, что Алла и, по-видимому, ее врач были уверены, что воспаление легких есть. Рентген ведь делают с целью как раз выявить наличие пневмонии. И со смазанными симптомами в том числе. А если хрипы явственно слышны уже, так зачем лишнее облучение?

ЗЫ. Из последних сил борюсь с желанием отписаться в этой теме по существу. Хороших врачей в моей жизни встречалось единицы, а ничтожных, взяточников, мерзавцев, неграмотных - тьмы и тьмы! И легко сказать - ищите другого врача! А где искать??? Он - один на миллион страждущих! И что реально могут сделать тульские диализники с этой преступной тварью???



Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024