Четверг, 25.04.2024, 16:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
Качество "жизни" или грех милосердия.
izvne
Дата: Четверг, 11.06.2009, 16:04 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Название, конечно, заковыристое, но по-другому и не назовешь...
Я хожу на гемодиализ с октября 2008 года в ГБ № 10 г. Тулы. Гемодиализ мне проводят в третью смену в понедельник, среду,пятницу. Соответственно подстроила по это все свои ЖИЗНЕННЫЕ планы, устроилась подрабатывать, в субботу стараюсь вывозить ребенка на отдых. Привыкла к этому времени, вроде все встало на свои места, ЖИЗНЬ как ЖИЗНЬ.Вчера , когда пришла, зав. отделением сообщила мне, что переводит меня в другую смену, тоже в третью, но дни вторник, четверг, суббота. Естественно все мои планы летят. Я ответила, что работаю и просто не могу поменять смены, а на мой вопрос - почему? - ответила:" Я не обязана перед тобой объясняться!!!" Потом выяснилось, что кто-то из других больных почему-то хочет лечь под тот аппарат, на котором проводят процедуры мне.... Разница какая, простите???Я все равно ответила, что не могу поменять смены..... И тут началось.... И истеричка я, и нарушаю лечебный устав, и бессовестная, при этом всем я пыталась вставить хоть слово - не получилось , спросила, почему мне постоянно затыкают рот, получила ответ:" Да, затыкала, затыкаю и буду затыкать всем вам рты!!!" Потом я, давясь слезами, робко напомнила про качество ЖИЗНИ. В ответ просто откровенный смех и слова: "Качество чего-чего??? Какой жизни?" Может для неё наша ЖИЗНЬ и не ЖИЗНЬ вовсе, а для меня каждый день -счастье..Потом последовал вывод "беседы" - для таких врачей ,как мы - милосердие- грех!...
Бес что-ли в неё вселился, другого объяснения я просто не нахожу. Ну не любят её ни пациенты, ни медперсонал - это ладно, но такого....
У меня постоянно в конце диализа сводит ноги, вчера не просто свело, а плющило, крючило и колбасило. На мои жалобы ноль эмоций. Просто огромным усилием воли я дотерпела до конца процедуры, но никакой помощи не получила. Вот вам и милосердие, блин.... surprised surprised surprised Никогда не опускалась до ненависти, но сейчас... прости , Господи.. Теперь просто страшно идти на диализ...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
Мелисса
Дата: Четверг, 11.06.2009, 16:52 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
izvne, Так, главное - собраться! Не тратьте Вашу драгоценную жизненную энергию на ненависть. Только конструктивные рассуждения. В понедельник, с утра, прямиком к главврачу. Если он не решает эту проблему - в горздрав. Если там нет - облздрав. Только не переживайте (по возможности). И не робкие напоминания о качестве жизни, а четкий и ясный диалог:я - пациент, и у меня есть права.
Хе-хе, не думайте, что мне легко давать советы потерпеть, если Вы заглянете в тему "Где выделали операцию по пересадке?", Вы увидите, что недавно я сама шипела как змея на медицинских чиновников, а Алескей Юрьевич также советовал мне не опускаться до ненависти. Я написала письмо Людмиле в "НЕФРО-ЛИГУ", написала три письма главврачу и министру облздрава, предварительно собрав подписи других пациентов, и моя ненависть трансформировалась в бурную деятельность, и я уже с надеждой жду ответной реакции.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
0504julia
Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:00 | Сообщение # 3
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
izvne, Пройдет, забудется. Главное не дать злости умаститься в душе и с уютом там устроиться. Себе на вред...
Мне очень жаль, что так резко у вас в отделении все. Мы проводим там большУю часть жизни. И важную. И частенько приходится сталкиваться с дурным характером людей чужих, но от которых ты в зависимости. И дело в том, что у нее видимо много времени впереди, она может его тратить на ненависть и злость(что не может не говорить о ЕЕ КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ). У нас его не так много. На таких придурков его точно тратить не стоит. В любом случае мы выплываем, даже когда нам ставят палки в колеса! Все наладится. Не грустите. smile
Я морально с вами.


Сильнее всех побед - прощение.
 
0504julia
Дата: Четверг, 11.06.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мелисса,, Мелисса, как четко и продуктивно! Когда я научусь так мыслить?! Не получается пока ни как.Особенно, если дело с мед делами связано biggrin


Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Четверг, 11.06.2009, 17:05
 
izvne
Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:17 | Сообщение # 5
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Спасибо вам, девочки, за поддержку! smile :) smile Но свои смены я все равно отбила. Но идти выше страшно.. Она очень мстительна и злопамятна, просто Салтычиха. Кольнет чёнить и ау.... sad Шепотом хотели вступит в Нефро-Лигу, узнала как-то и ответ : будете лечиться в интернете, там и останетесь. Коль такая умная , приходи - отлеживай свои 4 часа, но колоть тебя никто не будет! Вот и все.... sad


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Четверг, 11.06.2009, 23:20
 
Ludmila
Дата: Четверг, 11.06.2009, 23:54 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (izvne)
Шепотом хотели вступит в Нефро-Лигу, узнала как-то и ответ : будете лечиться в интернете...

Что за бред? У неё с головой не в порядке? Причём здесь лечение по интернету? И это не её дело, куда Вы вступаете. Вступайте и не ставьте её в известность. Может эта врач ещё регламентирует когда Вам дышать??? В любом случае, если СЕЙЧАС нужна помощь "НЕФРО-ЛИГИ", то просто сообщите мне об этом. Я письмо-страшилку напишу очень быстро. Могу позвонить. Мне не сложно,а члены Вы сейчас организации или нет-это неважно, я всегда окажу Вам любую какую смогу помощь, независимо от Вашего членства в "НЕФРО-ЛИГЕ".
Это Моисеева Антонина Николаевна так резвилась?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Четверг, 11.06.2009, 23:56
 
2010
Дата: Пятница, 12.06.2009, 01:30 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, понимаю, для меня зависимость - самое противное в диализе, по сравнению с этим диета, боль и трата времени - просто семечки..Кстати - тут Сова, кажется, ругала Новосельцевых, так вот они никогда такого не скажут, всегда стараются идти нам навстречу, если надо смену поменять на 1 раз или постоянно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2004 - Пятница, 12.06.2009, 01:30
 
SMITTT
Дата: Пятница, 12.06.2009, 02:39 | Сообщение # 8
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (izvne)
приходи - отлеживай свои 4 часа, но колоть тебя никто не будет!

Отказ в медецинской помощи. Караеца по закону. Плюс можно откоментировать как угроза жизни.


 
izvne
Дата: Пятница, 12.06.2009, 12:29 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Спасибо всем за поддержку!!!!! smile
Quote
Это Моисеева Антонина Николаевна так резвилась?

Моисеева Анастасия Николаевна, зав. отделением гемодиализа ГБ № 10 г Тулы. А она уже прославилась???Неудивительно... Сестры её боятся до одури, пациенты просто трепещут чуть ли не в ужасе. Ей про вступление в Нефро-Лигу никто из нас не говорил, как узнала - вопрос интересный...А интернетом тыкает каждый раз, особенно её бесит, когда кто-то из нас говорит,о чем там читал.. У меня низкое давление постоянно на диализе. Я начинала диализ из комы, первый диализ не помю - именно тогда мне ставили первый коттетер. Давление очень падало, однажды мне вкололи кофеин, была остановка сердца. Оказалось я его просто не переношу. Приходила в себя очень тяжело, не понимала что со мной делают, пыталась вырваться, встать с кровати, у меня была стойкая уверенность, что меня просто хотят убить. Бред, конечно, но учитывая, в каком состоянии я была - неудивительно -не понимала совершенно ничего. Помню толькко Моисееву, как она говорила, что моё место в психушке, а не на диализе, среди нормальных людей. Пугала тем, что снимет меня с диализа и отправит в психушку помирать...Потом пришла в себя, все обдумала, насколько могла тогда. Ребенок , который во второй раз мог потерять мать- первая причина, чтобы все стерпеть, родные , которые меня любят, больная мать, муж, на тот момент выкручивавшийся в нитку , чтобы купить все мне необходимое, мотающийся из Москвы и в Москву, где он работает...
Лежала в нефрологии, и котетер промывали обычные медсестры- как умели.. А.Н. Моисеева запретила диализным медсестрам ходить промывать котетер, а сама я ходить не могла.. Котетер затромбировался, конечно. Как вспомню, как Моисеева ставила второй котетер, я в ужасе .. Влили 200 гр. новокаина, он не помог, было ужасно больно. Сделала на груди 4 дырки, только на 4 раз смогла поставить. Я сначала молча ревела лежала, потом начала кричать от боли. Запозорили, что я не терпелива. Но было ОЧЕНЬ больно. Грудь была не просто синяя, а вся черная. Когда повезли в другую больницу делать фистулу, хирург был очень озадачен. " Вас там бьют??" - спросил. Нет, котетер так ставили. "Кошмар.." ..
Я раньше в первую смену ходила, потом попросилась в третью, дура я несчастная... И теперь перставляет, как захочет.... Я к третьей привыкала ужасно тяжело.. Только привыкла, и на тебе... cry
Положа руку на сердце - очень боюсь, что она сможет каким-нибудь образом мне навредить, и я слечу вообще с диализа.
Один кофеин чего только стоит... Каждый раз она мне говорит, что такой непереносимости быть просто не может. Как она говорит, что это её опыт, как реаниматолога. И каждый раз напоминает, что все равно разговор о кофеине не закончен, мы к этому еще вернемся и обязательно попробуем уколоть мне его... Зачем, вот вопрос? Чтоб я ,простите за каламбур, просто окочурилась? От одного названия кофеина давление поднимается..
Один положительный момент в этой истории - медперсонал она дрючит так, что в отделении стерильная чистота, все моется и скребется по 200 раз на дню. Только вот шланги для подачи раствора опущены в открытые канистры. Так можно разве?
Очень хочется получить помощь от Нефро-Лиги, но я ТАК боюсь.... cry



Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!


Сообщение отредактировал izvne - Пятница, 12.06.2009, 12:30
 
2010
Дата: Пятница, 12.06.2009, 14:05 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, кошмар просто какой-то. Про кофеин - у нас его вообще не делают, принципиально. У меня одно время давление падало, глюкозу нельзя, так я у врача спросила - можно я свой кофеин принесу? Ответ был - никто тебе кофеин делать не будет. Не знаю, насколько это правильно, но говорят - к нему привыкают (и у нас на форуме я знаю таких кофеин-зависимых). Видимо, действительно человеческий фактор. Мне надо было осенью на конференцию Нефро-лиги - так по моей просьбе сделали диализ поперек всех смен (место было), и к форуму доброжелательно относятся - иногда спрашивают - ну что там про нас пишут? Выход видится только один - наделать шуму, чтобы эта заведующая знала - если что случись - ей это так не пройдет...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
izvne
Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:25 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Наташ, вам можно только добро позавидовать. Просто все во благо пациентов.У нас все для удобства зава.
Ну а если что случись... Мне от этого уже явно легче на тот момент не будет sad На все Господь...


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
2010
Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:30 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если будут знать, что просто так им это не пройдет - то и не случится...Может, на диктофон ее угрозы записать - все же какой-никакой компромат.Кстати - у нас тоже много недовольных - ругаются, что иногда сестер в залах нет, .и одеяло некому поднести. Все познается в сравнении, что тут сказать...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
izvne
Дата: Пятница, 12.06.2009, 16:38 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Нет, сестры очень хорошие, а если выходят, оставляют тревожную кнопку.


Улыбайтесь, ведь все равно Ваши проблемы почти никого не волнуют, и живите так, чтобы жизнь, пиная Вас под зад, сломала ногу!!!
 
DSF
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:06 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Izvne, я сталкивался с подобным отношением. Правильно сказала Мелисса, на завотделением свет клином не сходится. Она всего лишь низшее звено в длинной цепи медицинских чиновников. Причем, она боится Вас не меньше, а даже больше, чем Вы ее. Главное - спокойствие и еще раз спокойствие. Говорить с ней надо уверенно, вежливо, не повышая голоса и глядя в глаза. Объясните ей, что вы конфликта не хотите, но если она вас вынудит, то вы не отступите и используете все возможности для защиты своих прав. Дайте ей понять, что с вами будет много хлопот, и лучше вас не трогать. Любой завотеделнием, на самом деле, очень зависимый человек. Он находиться под сильным прессом вышестоящего руководства. У него и так забот полон рот. Еще не хватало открытого конфликта с пациентом на пустом месте. Если она не полная идиотка (хотя и такое бывает), она сама замнет это дело. Не помешает (для профилактики) сходить к главврачу клиники и объяснить ему, что назревает конфликт, но не по вашей вине, и что вы этого не хотите, но просто так тихо помирать вы не собираетесь. Покажите ему, что Вы - адекватный, вменяемый, культурный человек и Вам проблемы не нужны, так же как и ему. Попросите его помочь не дать разгореться никому не нужному конфликту.
Как правило, этого бывает вполне достаточно. Держитесь smile
 
0504julia
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 19:46 | Сообщение # 15
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Мне кажется, если так себя человек ведет, то это тоже в какой-то степени от страха. Пакостит что-то, знает, что будет расплата, и оттуда такой беспредел. На пустом месте таких гадостей простой зав отделения не наделает.
Quote (izvne)
Запозорили, что я не терпелива

Змеищщщщи!!!

Кофеин вот я, как кофеинозависимая, считаю, что не нужет. Если низкое давление - надо искать причины. Тем более, если оно падает во время диализа! У нас чертову кучу лет ставили, а потом враз - не-а, он вредный. А со мной этот номер уже не проходит. Мне в конце диализа его надо. Считаю, что зависимость психологическая. Дает ощущение бодрости. Вроде и сам не слаб, но вот.....



Сильнее всех побед - прощение.


Сообщение отредактировал 0504julia - Воскресенье, 14.06.2009, 21:47
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024