Четверг, 25.04.2024, 18:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
Качество "жизни" или грех милосердия.
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:58 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
трудно решить не видя пациента и не проводя ему диализ
Quote (elena-orlova19)
я вес мало приношу, ну где-то 1200-1000, хотя не мочусь совсем,

Вы плохо питаетесь?
Сколько вы весите?
Аватара сегодняшняя?
 
Tamilka
Дата: Среда, 29.06.2011, 14:15 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
А.Ю., Лена - elena-orlova19, с нашего отделения, правда не с моей смены. На диализе года 3,5. У нее сахарный диабет, кушает она плохо, говорит аппетита нет, пьет мало - не хочет. Относилась до недавнего к диализу "так надо". В мае приехала со мной на конференцию Нефро-Лиги, узнала о вашем сайте - и появился интерес smile к процессу, так сказать. Пыталась выяснить у нее степень очистки (открыла для нее Америку sad ), с ее слов получилось 75%, но что-то у меня сомнения. Правда я не могу особо подсказать человеку с сах диабетом.
 
Ludmila
Дата: Среда, 29.06.2011, 16:34 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Елена Орлова, у меня была проблема выраженной гипотонии на диализе и после. После назначения предуктала давление полностью нормализовалось,хотя, по результатам исследований, вроде бы, показаний к назначению препарата не было, сердце, т-т-т в норме, а однако же чего-то ему не хватало.Натрий у меня тоже высокий, 143, но надо проверять натрий фактический на почке, он может быть гораздо ниже выставленного на почке.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 30.06.2011, 00:03 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Ludmila)
но надо проверять натрий фактический на почке, он может быть гораздо ниже выставленного на почке.

+100.
Но Алексей Юрьевич не очень одобряет позицию Евгения Александровича.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 30.06.2011, 05:30 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вполне одобряю всякие проверки и уточнения. Не одобряю исключительную тягу Евгения к пламенному фотометру
 
0504julia
Дата: Четверг, 30.06.2011, 12:38 | Сообщение # 66
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 965
Награды: 38
Репутация: 38
Статус:
Quote (elena-orlova19)
я что -то делаю наверное не так, подскажите?

Интересно. а как в вашем случае врач происходящее объясняет. И что делает....кроме температуры 35. Вообще, это как то модно стало последнее время - пытаться корректировать давление температурой) Интересно - кому-нибудь уже помогла такая система?


Сильнее всех побед - прощение.
 
Tamilka
Дата: Четверг, 30.06.2011, 13:11 | Сообщение # 67
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (0504julia)
Интересно. а как в вашем случае врач происходящее объясняет


Quote (elena-orlova19)
вес прибавила на 2кг

При мне это стандартной методикой было. К сожалению, у нас нет индивидуального подхода к пациентам. На отделение в 120-130 чел с апреля остался только один врач - зав.отделением.
 
k5vtr
Дата: Четверг, 30.06.2011, 16:05 | Сообщение # 68
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (0504julia)
Вообще, это как то модно стало последнее время - пытаться корректировать давление температурой) Интересно - кому-нибудь уже помогла такая система?
Добрый день! Это метод эффективный и у нас им пользуются. Иногда нужно укрыться потеплее и весь секрет. Проверил многократно на себе. Повышение натрия и одновременно понижение температуры дают приемлемый и ощутимый результат. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
elena-orlova19
Дата: Суббота, 02.07.2011, 12:22 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Привет! Я не была на сайте несколько дней, так как проблемы с интернетом, прочитала ваши советы, вес у меня 55 кг рост 162, к сожалению у нас только один врач-зав.одт, ординатор и на диализ заглядывает редко,в экстренных случаях если кому совсем плохо, и за кофеин ругает, если давление по нулям smile прибавляет вес и температуру снижает, иногда ещё физ.растворчику 200 прокапают,вот если температуру убавляют и соль выставлена 14.3 я лежу так ничего, давление держится 120,но я час отлежу и мёрзну, я брала одеяло с собой на диализ, не помогает-мёрзну, я иногда сама прибавляю температуру до 36 , согреюсь, а потом убавляю и чтоб из мед.персонала никто не видел, ругают,а вот с питанием так себе, мне есть не хочется, аппетит только после диализа, сахара я контролирую глюкометром несколько раз в день,пить совсем не хочется, на диализ приношу мало-1300-1600, может попробовать предуктал, я слышала о препарате, но никогда не принимала.


орлова
 
volga
Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:49 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

Quote (elena-orlova19)
аппетит только после диализа,

Quote (elena-orlova19)
предуктал

Аппетит после диализа-это очень хорошо.
Предуктал( 670 руб),я принимал по схеме в течение года-результат 0
 
k5vtr
Дата: Суббота, 02.07.2011, 14:29 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (elena-orlova19)
на диализ приношу мало-1300-1600,
Добрый день! Относительно вашего веса междиализная прибавка укладывается в рекомендуемые 3-4%. Некоторые мои коллеги пользуются элетроодеялами или электрогрелками. Хорошего аппетита и самочувствия.


Жарко очень!
 
Анеле
Дата: Суббота, 02.07.2011, 17:49 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (volga)
Аппетит после диализа-это очень хорошо.

Почему?
Quote (volga)
Предуктал( 670 руб),я принимал по схеме в течение года-результат 0

Какой результат был Вами ожидаем? Принимаю периодическими курсами предуктал МР. Легче со всякими "сердечными делами" становится.
Вы принимали по схеме, какой?


Сообщение отредактировал Анеле - Суббота, 02.07.2011, 17:50
 
volga
Дата: Суббота, 02.07.2011, 20:41 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные

Quote (Анеле)
Почему?

Почитайте Стецюка,очень доходчиво.
С предукталом не все так однозначно.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:22 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Мне предуктал помог. Сейчас перерыв в курсе. Давление стабильное и хорошее 120/80, 115/75


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Суббота, 02.07.2011, 22:25 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Vasiliy)
+100.
Но Алексей Юрьевич не очень одобряет позицию Евгения Александровича.

У нас это обычная практика, если возникли вдруг сомнения в истинной цифре натрия. Мне проще, я на Фрезениусе5008, ориентируюсь по графику натрия в плазме, достаточно точно и для корректировки очень просто и удобно.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Качество "жизни" или грех милосердия. (Отношение некоторых врачей к пациентам.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024