Суббота, 20.04.2024, 05:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » методичка для пациентов ПД САМАЯ последняя (и не только. Рекомендации, методики и т.д.)
методичка для пациентов ПД САМАЯ последняя
filinska
Дата: Пятница, 07.09.2012, 21:02 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
любая фильтрация считается нормальной, ЕСЛи :
-у вас не происходит увелечения массы тела за счёт жидкости, которая остаётся внутри
-не падают электролиты..
- если есть моча
и многое другое
я к чему это всё пишу-какие у вс другие показатели???
это нормальная УФ в соотношении с другими нормальными показателми, анализами, весом тела, отсутсвием отёков


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Branka
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:56 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прочитала инструкцию!Нашла ответы на вопросы,которые задавала вчера в своей теме про животных! Кое что не понятно!(((прочитаем ещё раз вместе с мужем! Мы делаем 4 заливки в день,а сливается каждый раз разное количество ,от250гр(самое маленькое) и до 500гр(самое большое кл-о) с учётом того ,что ещё и естественным путём выходит моча(забыла ,как называется ).


Бусинка2005
 
Branka
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 11:17 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (filinska)
это нормальная УФ в соотношении с другими нормальными показателми, анализами, весом тела, отсутсвием отёков

Привет Юля! Фотографии с 1сентября пока выложить не могу sad , но постараюсь!!! Про другие показатели мы пока ничего не знаем, сказали через месяц после выписки сдать анализы,тогда посмотрим. Вес набирает Тихомир,отёков нет,я думаю,что всё нормально протекает,но мы нарушали интервалы сливок?Больше не повторится!!!Дисцеплина должна быть!!!Но Московские пробки((( ,да и очередь в поликлинике говорить всем и объяснять бесполезно(,хорошо если я с мужем,я прошу людей,а он сам будет сидеть и ждать даже ,если плохо будет себя чувствовать!!! А на МСЭ все сидят и ждут,там кого просить?все в одинаковом положении!На моё удивление его вызвали быстро и мы в шоке!!!В июне только продлили 2гр., а теперь сново всё проходили и 1гр., а как теперь работать? Руки ноги есть,бегать можно - врач рекомендовал в нашем центре работать , а тут на тебе.Мы как слепые котята,нам сказали усиление группы,я поняла,что 2 останется только подгруппу поменяют. Посоветуйте друзья ,что нибудь! Хотя у нас есть кое-какие мысли на этот счёт,но жизненного опыта на ПАПД нет angry !!!Желаю всем хорошего самочуствия.


Бусинка2005
 
2010
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 14:08 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Branka)
В июне только продлили 2гр., а теперь сново всё проходили и 1гр., а как теперь работать? Руки ноги есть,бегать можно - врач рекомендовал в нашем центре работать , а тут на тебе.Мы как слепые котята,нам сказали усиление группы,я поняла,что 2 останется только подгруппу поменяют.
Сочувствую, но сразу было логично предположить, что если уже была вторая группа (явно рабочая), то усиление - будет вторая нерабочая как минимум.... Я вот на эти провокации не повелась, как была третья бессрочная, так с ней и живу, хотя первая по мне плачет горючими слезками weep Если муж бюджетник - проблема... Но об этом лучше здесь писать и спрашивать, чтобы путаницы не было...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olenka2090
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:54 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (filinska)
я к чему это всё пишу-какие у вс другие показатели???
это нормальная УФ в соотношении с другими нормальными показателми, анализами, весом тела, отсутсвием отёков

я на ПД уже 4 дня,вот появились отеки маленькие,концентрация диализата "желтая",может из-за этого у меня отеки появились...за сутки сливаю 900 гр+диурез 500гр...воды не много пью,стул ежедневный ....говорят что сливают за сутки от 1 л до 2-х,значит у меня мало?


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
olenka2090
Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 23:56 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Branka)
от250гр(самое маленькое) и до 500гр(самое большое кл-о) с учётом того ,что ещё и естественным путём выходит моча(забыла ,как называется ).

у вас отеков нет?и за сутки сколько сливаете?


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
2010
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:14 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
olenka2090, те, у кого своей мочи совсем нет, могут и по 2-500 сливать, у всех по-разному. 4 дня - еще вообще не показатель..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
olenka2090
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 00:19 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2010)
те, у кого своей мочи совсем нет, могут и по 2-500 сливать, у всех по-разному. 4 дня - еще вообще не показатель..

спасибо огромное,а то уже накрутил себе ппц просто!


привет всем!я сейчас лежу в больнице после пересадки,с вами будет общаться моя жена!=))))я пока не могу
 
Halina
Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:16 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
olenka2090, нужно активнее двигаться. На ПД это очень и очень нужно. А уж если будете танцевать, так и УФ будет супер, правда-правда.
 
filinska
Дата: Четверг, 04.10.2012, 21:47 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
SOS!! SOS!!
ребята и Алексей Юрьевич, откликнитесь плиз!!
Сегодня, спустя 1.5 года открылся один факт,но от другого врача и пациентов.
Подскажите можно ли делать так как я делаю?
Итак, я брызгаю антисептиком на место заливки-уголок в комнате,на столик рядом. Мою руки с антибактериальным мылом, одеваю шапочку (длинные волосы) и маску. Подхожу, беру пакет,открываю, стерилизую руки антисептиком. Вешаю раствор, удаляю всё лишнее. Ложу полотенечко себе на колени, вынимаю катетер на полотенце и ложу рядом переходник от пакета. и потом беру антисептик ( он у меня с пшиколкой- научили в Минске-оказалось очень удобно)и !! обрызгиваю всё и катетер и переходник от пакета, не жалея. После этого снова обрабатываю руки и делаю присоединение. Промывка магистралей, слив, залив,перед отключением снова пшикаю антисептиком по катетеру, что обработать ту часть, кот на воздухе-где зазубринки на закручивание. потом обрабатываю руки-закрыла заднюю часть катетера, открыла колпачок,снова обработала руки и произвела отсоединение.
Так вот сегодня мне сказали,что НЕЛЬЗЯ обрабатывать антисептиком катетер,поскольку он может лопнуть или трескаться!
А я иногда и на место выхода катетера пшикаю,особенно после душа.
В Минске мне показали именно так чтоб всё было в антисептике, одни врачи говорят,что нормально,ты всё стерилизуешь, другой-нет, моно повредитьэтм катетер,обрабатывать антисептиком нужно только руки!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.10.2012, 04:37 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Катетерные переходники, которые соединяются с переходниками мешка, обрабатываются антисептиком, место выхода катетера из кожи обрабатывается антисептиком. Я постараюсь найти пошаговый протокол
 
Halina
Дата: Пятница, 05.10.2012, 15:10 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
filinska, Юля, в каждом центре диализа свой подход, кроме того, что производители растворов ПД предлагают определённую схему. В книге Земченкова ведь описан весь процесс.

У нас некоторые пациенты делают так как ты, т.е. опрыскивают ( smile ) всё-всё. Место выхода -- конечно, да, однозначно. У нас рекомендуют после душа, и перед каждой процедурой. А вот место подключения катетера к магистралям, наоборот, не рекомендуют "поливать". Даже медицинский спирт не настолько чист.

Извини, а какой смысл обрабатывать _всю_ трубку?
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 20:30 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
прочитала ваши посты, и сижу в глубоком "думанье". У меня мама находится с сентября этого года на ПД. Я сама контролировать процесс не могла, жуву в другом городе. В декабря мама заболела пневмонией, в связи с чем была госпитализирована в Краевую больницу (Краснодар). И вот там я ухаживая за ней и столкнулась с тем, что ПД она делала, но контроля врачей диализного центра не было. В связи с чем она стала "Залитой". Пишу это для тех, кто учится на чужих ошибках. Что она делала: наливала 2 литра и с нее сливалось столько же. Она регулярно взвешивалась и раз в месяц ездила в нефроцентр. Врач , её курирующая, осматривала маму, и соответственно её отчеты по ПД, где было четко видно, что нет ультрафильтрации, что постепенно растет вес ( по 2 кг за месяц), что падает гемоглобин, что появляются отеки и доброжелательно говорила, что диализ идет "отлично". Находясь в ККБ я начала вникать в суть растворов и сливов, вот и думаю как мне быть. Сейчас диализ идет под контролем врача стационара, большое спасибо им, стало появляться болше слива на 400-500 в сутки, мочи 200 мл. Пьет мама 500 в сутки. отеки сошли. креатинин 500, мочевина 15. Как объяснить доктору из нефроцентра, что она запустита свою пациентку, как можно поменять врача?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.12.2013, 21:15 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а как фамилия врача? С главным врачом центра именно о ситуации говорили?


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 23.12.2013, 21:16
 
Halina
Дата: Вторник, 24.12.2013, 12:27 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата хорошая15 ()
прочитала ваши посты, и сижу в глубоком "думанье".

Цитата хорошая15 ()
Как объяснить доктору из нефроцентра, что она запустита свою пациентку

Как говаривал зав. отделением ПД в 52-ой ГКБ, врачи не хотят вникать в нюансы ПД!
Врач, разбирающийся в этом методе -- редкость. Правда заметила, что и в ГД не все, мягко говоря, хотят разобраться. Сужу по состоянию пациентов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » методичка для пациентов ПД САМАЯ последняя (и не только. Рекомендации, методики и т.д.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024