Пятница, 29.03.2024, 02:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » методичка для пациентов ПД САМАЯ последняя (и не только. Рекомендации, методики и т.д.)
методичка для пациентов ПД САМАЯ последняя
хорошая15
Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:04 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
спасибо за ответы, у мамы видимо катетер плавает, делали рентген , он находился на уровне L4. Это правильное положение или нет? В центре на мой вопрос тишина.
 
Halina
Дата: Четверг, 02.01.2014, 15:36 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата хорошая15 ()
находился на уровне L4.

А где это, если на человеческом языке?
У одного нашего пациента несколько лет катетер находился примерно посередине.
 
filinska
Дата: Пятница, 03.01.2014, 03:05 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
это одна из моих проблем, всплывает катетер, с самого начала, но это раньше не сильно отражалось на сливе, просто колол рядом с печенью или как сейчас я чувствую, что он упирается в районе пупка. сейчас сказать сложно, поскольку я все равно в плюс сливаюсь, может и остается что-то внутри.
Раньше ,делались клизмы-и он опускался. но клизма-на сухой живот, то есть слить раствор.
а так ничего не делаю, нажимаю на место где его чувствую,чтоб он как бы вниз пошел и дренирование продолжается еще немного, а потом он сам опускается.
сейчас врач посоветовала слабительное через день, но катетер не опускается, так и чувствую его в районе пупка.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
хорошая15
Дата: Пятница, 03.01.2014, 22:54 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Подскажите мне, вот если человек ест в среднем в сутки 600 гр еды ( 1 котлета 100, 1 сырник 70 , каша гречневая 150 гр, яблоко печоное 60 гр, бутерброт с маслом сливочным : хлеб 100 гр и масла 20, сметана 20 г, и выпил жидкости 500 мл) больше не может есть. Сколько может быть УФ на ППД? Мочи 200 мл в сутки. У мамы практически за сутки 200 мл УФ. Подскажите, это так мало потому что она , наверное не доедает и не допивает? Ведь с дыханием удаляется 300 мл, плюс моча 200. Еще стул, Или надо раствор добавить зеленый, пока мы на желтых. А может быть надо потреблять жидкости больше ?


Сообщение отредактировал хорошая15 - Пятница, 03.01.2014, 23:28
 
filinska
Дата: Суббота, 04.01.2014, 03:15 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
хорошая15, вы запутались немного с понятием ультрафильтрации!!
Зачем вам ее увеличивать? уф важна когда есть отеки, чтобы выходила избыточная!!! повторяю избыточная жидкость из организма.
если увеличить УФ, просто за счет растворов, то будет как у меня -постоянные проблемы с натрием и кальцием, 2 реанимации от гипокальциемии и гипонатриемии, потому что с избыточной УФ будут вымываться электролиты
Если нет отеков, почему вас волнует увеличение УФ??
многие в минус вообще сливаются! но если есть моча и выходит это жидкость-то и они ничего не делают.

если увеличите питье-понаблюдайте увеличилась ли моча-поскольку сейчас откуда взяться больше мочи, если она выпивает 500 воды.
То есть по балансу у вас все нормально.
почитайте Земченкова-там основы ПД хорошо расписаны, ну и задавайте тут вопросы-разъясним))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
хорошая15
Дата: Суббота, 04.01.2014, 19:16 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата filinska ()
почитайте Земченкова-там основы ПД хорошо расписаны, ну и задавайте тут вопросы-разъясним))

Спасибо, Юля. А где можно купить данную книгу. У себя в Ростове такой нет.
 
Halina
Дата: Суббота, 04.01.2014, 20:46 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата хорошая15 ()
А где можно купить данную книгу. У себя в Ростове такой нет.

Книга есть в электронном виде. В бумажном она не продаётся, а бесплатно распространяется МООНП "НЕФРО-ЛИГА".
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:34 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
хорошая15, у вас в профиле написан город Краснодар. Могу передать книгу при личной встрече
 
хорошая15
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 00:13 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Северянка ()
хорошая15, у вас в профиле написан город Краснодар. Могу передать книгу при личной встрече

Русские не сдаются!!!

Спасибо огромное, это мама живет в Краснодарском крае, а точнее в Крымске, я Ростове. А книгу нашла, распечатала с ссылке. Теперь сижу разбираюсь.
Появилась другая проблема, мама не доедает суточного белка. Получается 30-35 гр. А надо на её вес 50-60. Почитала форум, решила что надо искать СУПРо 760. У нее есть кетостерил (остались запасы) может быть их попить. Задала данный вопрос в центре. Получила ответ :" пусть ест детское питание". Купила, а она не может его в рот взять, но и не может съесть 200-300 грамм мяса в сутки. На счет кетостерила, Л.Н, сказала, что это бесполезно. Это так?
 
Halina
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 13:35 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата хорошая15 ()
На счет кетостерила, Л.Н, сказала, что это бесполезно. Это так?

В инструкции к препарату написано:
=Длительность применения: Кетостерил® назначают в течение всего периода, когда скорость клубочковой фильтрации ниже 25 мл/мин. В предиализный период рекомендуется содержание в пище белка не более 40 г в день (в зависимости от степени хронической почечной недостаточности). У больных на диализе потребление белка должно соответствовать принятым стандартам.=
В некоторых регионах кетостерил назначают на диализе.
Есть у Бакстера раствор Нутринил, который обеспечивает 25% суточной нормы белка. У меня на всём протяжении был билок очень низкий. Потребление мяса не помогало, не способна была столько съедать, это надо одним мясом питаться cry
Цитата хорошая15 ()
Почитала форум, решила что надо искать СУПРо 760.

Есть ещё какой-то порошок, нужно поискать в записях, не помню название.

Да, ещё рекомендуют кальмары как хороший белковый продукт.


Сообщение отредактировал Halina - Понедельник, 06.01.2014, 13:42
 
filinska
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 15:53 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Halina, у меня тоже всегдапонижен и белок и альбумин(
Галина, не помнишь в кальмарах много фосфора? а то сейчас с фосфором проблемы


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 20:54 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата filinska ()
Галина, не помнишь в кальмарах много фосфора? а то сейчас с фосфором проблемы

Юля, конечно, не помню, по двум причинам: никогда не интересовалась фосфором, ибо всегда был в норме, а второе, не уверена, что способна запоминать такие данные. Вот они:
В 100 граммах филе кальмара содержится белков 18 г, фосфор 250 мг, магнй 90 мг, кальций 40 мг... Подробнее смотри на сайте
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-mollusks-squid-meet-ru.php
и ещё здесь:
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/120.php
Очень полезен! Мне нравится, помню в нашей столовой подавали кальмары под соусом польским. (Ха, там ведь масляная основа, в этом соусе и яйцо варёное входит.)

Юля, в икре зернистой белка ещё больше - 28,4, но и фосфора 460 мг :-(


Сообщение отредактировал Halina - Понедельник, 06.01.2014, 20:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 22:55 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Есть разные способы установки катетера, обеспечивающие его правильную позицию и предотвращающие "всплытие". И есть катетеры, которые "всплывают" несмотря ни на что....
 
filinska
Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:35 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Галин, а соли в икре... уууу. сейчас я вообще с этим давлением стараюсь избегать этого всего..


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Вторник, 07.01.2014, 14:54 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата filinska ()
Галин, а соли в икре... уууу. сейчас я вообще с этим давлением стараюсь избегать этого всего..

Умолчала, чтобы не шокировать biggrin Только промывать. Но у меня натрий был низковат, даже порой приходилось налегать на солёненькое, а то давление снижалось, из-за этого и фильтрация падала.
Цитата Алексей_Денисов ()
Есть разные способы установки катетера, обеспечивающие его правильную позицию и предотвращающие "всплытие". И есть катетеры, которые "всплывают" несмотря ни на что....

К сожалению, никто не застрахован от "плохого" поведения катетера, даже без видимых причин для этого. Несколько лет у нас устанавливали под местным обезболиванием, хирург спрашивал, где вы сейчас чувствуете кончик катетера? Это метод, если я не знаю как называется "это" место, где я его чувствовала, в отличие от моей приятельницы -- медика по образованию?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Перитонеальный диализ » методичка для пациентов ПД САМАЯ последняя (и не только. Рекомендации, методики и т.д.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024