Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Сосудистый доступ: где и как?
Денисов
Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:28 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Не было у меня ранее диализных пациентов - профессиональных пианистов. Скрипачей тоже. Но знаю что они трепетно относятся к своим рукам - и наверное правы... А что, cosmo, были у Вас музыканты, которые так же играли и после операций и не жаловались?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Marta
Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:38 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (cosmo)
А вы- Марта, какой конкретно предлагаете доступ, чтоб обеспечить изобильное проживание Наташе 2004?

Я не специалист в доступах и не буду лезть с советами. Если Вы внимательно прочитали мое сообщение, то я предлагаю учитывать социальные факторы при такого рода вмешательствах - не только в организм, но и в жизнь пациента. А ирония по поводу "изобильного проживания"... у многих это скорее выживание...

 
cosmo
Дата: Четверг, 08.01.2009, 16:44 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
А что, cosmo, были у Вас музыканты, которые так же играли и после операций и не жаловались?

Да были, говорю , и художники были - проблемы не было, а отношения были самые теплые, на пересадку ушли...
 
SMITTT
Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:50 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
2004, вот ты тему завела, как буд то зафтра уже ахтунг. Если фистула пашет, значит будет пахать.


 
Ира
Дата: Четверг, 08.01.2009, 18:57 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (binnick)
пациент - это просто туловище и ничего больше.

тут я сразу себя вспомнила, когда были проблемы с доступом, не могли меня подключить и всё тут, после того как все попробуют, приходил зав. отд. и вот для него я была "туловище и ничего больше", очень неприятные воспоминания.
 
bear232
Дата: Четверг, 08.01.2009, 19:18 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Здравствуйте. Сравнение: протез на ноге, на руке- все приятно: ощущения от подключения одинаковые. На руке удобнее, так как не надо задирать брючину, либо ходить как мальчиш-плохиш: одна брючина короткая, другая длинная. Но у меня протез в ноге постоял около года и остановился...Вообще, как я поняла у нас в Брянске сосудистый хирург предпочитает делать на ноге , а в Москве мне вшили в руку.
 
binnick
Дата: Четверг, 08.01.2009, 20:24 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (cosmo)
Формирование АВФ на левой руке - операция выбора
У меня в связи с этим вопрос. Я где-то читал, что к формированию фистулы надо готовиться заранее, еще до диализа. Это так? Есть какие-то правила, которые хорошо было бы соблюдать? Например, брать анализы всегда из вены правой руки?
 
Луиза
Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:09 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
binnick, да, это верно. т.к. у тебя , в случае необходимости, будет готова фистула и не нужно будет делать в тебе дырки для установки катетера. Иногда, кстати, это плохо получается. И все равно придется делать фистулу. А правила где-то тут были - не мерять давление, не делать инъекций, не пережимать и тп.
 
Igor22
Дата: Четверг, 08.01.2009, 21:15 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Луиза, готовиться к постановке фистулы, а не как вести себя с фистулой.
 
Денисов
Дата: Четверг, 08.01.2009, 22:37 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (binnick)
Например, брать анализы всегда из вены правой руки?
и лучше из тех что на кисти


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
binnick
Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:21 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Алексей Юрьевич, спасибо!
Теперь-то я вспомнил, где об этом читал.. shy
Только там что-то не так в ссылке для печати, какой-то машинный квази-перевод wacko
наверно, врачам лучше на английском: pdf файл на английском для печати
Из кисти и в московском нефроцентре кровь не берут. Значит, поскольку все равно сосудистый хирург увидит вены не раньше, чем пора будет делать фистулу, лучше на всякий случай стараться все уколы делать в недоминантную руку, на которой носишь часы?
А о каких упражнениях там речь? О работе кулаком перед взятием анализов?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 09.01.2009, 00:23
 
2010
Дата: Пятница, 09.01.2009, 00:27 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (SMITTT)
2004, вот ты тему завела, как буд то зафтра уже ахтунг. Если фистула пашет, значит будет пахать.

да я просто спросила на всякий пожарный biggrin Это уже без меня развели тему....Но всем спасибо за информацию, свое решение я приняла.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ира
Дата: Пятница, 09.01.2009, 01:36 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (binnick)
Из кисти и в московском нефроцентре кровь не берут
почему? У меня берут, правда у меня очень плохие вены, с детства из кистей брали.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 09.01.2009, 03:32 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, обсуди с нефрологом когда тебе светит диализ, и заранее, месяца за 2 сделай фистулу. она и созреть успеет и вена укрепица. С фистульной рукой вабще ничего делать нельзя. Не возбраняюца физические нагрузки, в меру, чтобы пахала лучше. Естественно после созревания. Хорошо подходит ручной эспандер.


 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 08:17 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
В принципе, Николай, на то и пригодится график снижения СКФ. Если принять за начало диализа точку пересечения графика с уровнем СКФ=15, то нужно отсчитать от него назад 2-3 месяца и это будет дата формирования фистулы. Примите во внимание, что это формальные рассуждения. Истина известна Вашему нефрологу...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024