Суббота, 27.04.2024, 18:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Сосудистый доступ: где и как?
Рыбка
Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:36 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
У меня есть очень хороший плакат, изданный, собственно, фирмой Гор-текс. т.е. автором. На новом месте работы меня не устраивало, как колется протез и я этот плакат просто вывесила и он долго висел перед носом у сестер. И все, в конечном итоге, научились правильно колоть. Собственно, я добивалась малого - интервала между пункциями не меньше 1 см. Кроме лесенки, там все практически совпадает с тем, что пишет Денисов. Еще там рекомендуют придерживаться "puncture plan", т.е. места пункции просто пронумерованы в противоход


Сообщение отредактировал Рыбка - Вторник, 12.05.2009, 09:45
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:51 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
прошу Вас, сфотографируйте плакат и повесьте здесь.. всем будет полезно...
вижу, Вы пытались разместить что-то но что-то не так...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:06 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нашел еще вот это
 
koni
Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:15 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Всем спасибо, жаль конечно, что нет стандартов пунктирования сосудистых доступов, нет - правил, значит и нет нарушения этих "правил", т.е. полагаться нужно как обычно на "профессионализм" мед персонала(почти как сапер на минном поле). Ну это все лирика.
Рыбка, а , совершенно случайно, у вас нет этого плаката в электронном виде, я бы был признателен!
 
Рыбка
Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:25 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Да я его на телефон сфотографировала. но пока не получается вставить! час сидела, больше не могу. позже, если освобожусь, сделаю
 
koni
Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:28 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Алексей Юрьевич, спасибо за статью.
 
binnick
Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:16 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Рыбка, попробуйте закачать фото в какой-нибудь бесплатный интернет-фотоальбом и оставить здесь ссылку или пришлите фото мне на адрес binnick@yandex.ru , дальше мы все сами сделаем smile
 
Рыбка
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:16 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
 
Рыбка
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:19 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
 
Рыбка
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:23 | Сообщение # 55
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Не, мы не ищем легких путей! Я его взяла измором с помощью программы ipicture! качество лучше не получилось - это все же фото с телефона. Если очень надо, я через 3 дня, когда вернусь из Коломны, заберу плакат домой и сфотографирую хорошей оптикой.
 
binnick
Дата: Вторник, 12.05.2009, 22:35 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Супер! Но если Вы будете соглашаться совершенствовать плакат до бесконечности, когда-нибудь зайдет речь и о переводе на русский! biggrin
 
koni
Дата: Среда, 13.05.2009, 06:51 | Сообщение # 57
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Рыбка, спасибо, говорят, что картинка вполне "читаемая". Я ее распечатаю и отнесу бывшим подопечным Алексея Юрьевича, хочу надеятся, что наглядность материала и здравый смысл возобладают над медицинской гордыней(дальше мысль развивать не буду).
 
Ира
Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:30 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Толя)
А у меня всегда кровь из кисти берут.
у меня тоже и ничего не больно....
 
Андрюшка
Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:52 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1582
Награды: 20
Репутация: 32
Статус:
люди добрые, где картинке по гортексу? маме ставить нужно, она боится переживает


Мои фото на Flickr
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:58 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Андрюшка)
где картинке по гортексу?

Я пока нашел вот это
клик по картинке откроет сайт компании
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024