Воскресенье, 28.04.2024, 19:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле, binnick  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Сосудистый доступ: где и как?
Naasory
Дата: Пятница, 09.01.2009, 09:58 | Сообщение # 31
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (binnick)
Из кисти и в московском нефроцентре кровь не берут.

У меня кровь из вены всегда берут из левой руки (не знаю почему), и я уже привыкла - даю левую, все нормально берут, вена (слева) хорошая, но как-то в МГНЦ попала к молодой блондинке, которая кровь берет - она не смогла smile взяла из кисти. А в следующий раз попала к той, что по-старше - он нормально взяла кровь из правой руки. А вообще мне нравится как берут кровь из вены в Инвитро

 
binnick
Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:10 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ира)
почему? У меня берут
Quote (Naasory)
в МГНЦ попала к молодой блондинке, которая кровь берет - ... взяла из кисти

Ну вот! а я просто не видел, чтобы у кого-то брали кровь из кисти, вот и подумал, что не принято...


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Naasory
Дата: Пятница, 09.01.2009, 11:22 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (binnick)
Ну вот! а я просто не видел, чтобы у кого-то брали кровь из кисти, вот и подумал, что не принято...

Ну вот теперь проси чтобы из кисти брали! smile (правда это больнее почему-то)
 
Мелисса
Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:19 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Из кисти вообще, по-моему, ужасно больно! У меня одна рабочая вена (такой наркоманский сленг) на левой руке, на правой сожгли хлористым 20 лет назад. Естественно, она в шишках и узлах, но пусть лучше в нее, чем в кисть. Бр-р-р! А наши врачи говорят, что, когда пациент попадает в стационар, во всем мире ему делают подключичный катетер, чтобы не повредить вены.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Naasory
Дата: Пятница, 09.01.2009, 12:39 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
я когда лежала в детской больнице и мне делали пульс-терапию, за мной приходила моя врач и говорила "Ну что, Наталья, пойдем ширнемся?", тоже какой-то наркоманский сленг smile
 
Halina
Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:26 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Мелисса)
А наши врачи говорят, что, когда пациент попадает в стационар, во всем мире ему делают подключичный катетер, чтобы не повредить вены.

Знаю, что в Польше детям в стационаре тоже ставят катетер, чтобы каждый день не колоть вену при лечении.

 
nichipor3
Дата: Пятница, 09.01.2009, 19:38 | Сообщение # 37
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
у меня фистула работает десятый год , сформирована у пульса, длина, где расколота,25-30см, и, разработана настолько, что в основном диаметр вены около 5 см , особенно последнее время все увеличивается в размерах, над рукой торчит эдакий канат толстый. У меня вопрос: каков предел, и есть ли где опыт "ушивания" потока.


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:37 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (nichipor3)
есть ли где опыт "ушивания" потока
такое делается, но только очень опытными хирургами и с большой неохотой - можно и фистулу в одночасье загубить....


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
nichipor3
Дата: Пятница, 09.01.2009, 22:43 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Денисов, а предел то есть? и где? что ожидать дальше, а то страшно становится от таких размеров вены, и поток очень большой из артерии в вену, не сильно ли это влияет на сердце?


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Денисов
Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:34 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (nichipor3)
поток очень большой из артерии в вену, не сильно ли это влияет на сердце?
Большие потоки по фистуле реально вредят сердцу. Но только действительно большие потоки, больше 1000 мл в минуту. Я бы сделал ультразвуковое допплеровское картирование и посмотрел бы размеры полостей сердца...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Maximus
Дата: Понедельник, 16.02.2009, 21:08 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
А мне тоже никакого права выбора где делать фистулу, не давали. Сделали на левой руке, к которой до сих пор и подключают. Правда, недавно была проблема с фистулой - образовалась аневризма, её в срочном порядке удалили. Всё прошло удачно, но после операции фистула расширилась по всей руке: с одной строны удобно - мест для иголок прибавилось..., с другой страшно (вена как сосиска здоровая smile )!


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
Marabu
Дата: Четверг, 19.02.2009, 02:02 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 302
Награды: 14
Репутация: 18
Статус:
А у нас в Ростовской Областной детской больнице с пошивкой фистулы вообще весело. Своих сосудистых хирургов нет, поэтому договариваются с хирургами из Кардиоцентра. Переговоры идут очень долго. Операция длится минимум 6 часов. Я после такой операции чуть Богу душу не отдала. Со мной лежала девочка 12-ти лет, так ей шили фистулу 4 раза и каждый раз неудачно, говорят сосуды плохие. Изрезали обе руки. Собирались резать и в пятый раз, но мать не дала, плюнула на все и в обход своих врачей договорилась с Москвой и увезла дочь на трансплантацию. Сейчас у них слава Богу все нормально. Но у меня вопрос: могут ли быть какие-либо негативные последствия от этих неудачных операций на руках для девочки.


трансплантация 15.04.2014
 
2010
Дата: Четверг, 19.02.2009, 15:15 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Я им просто не дала другого выбора biggrin где мне фистулу делать. мне сначала делали временный катетер для ГД, так я проследила, чтобы его сделали на правой стороне, зная, что на одной стороне катетер и фистулу не ставят...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
koni
Дата: Вторник, 12.05.2009, 07:15 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Уважаемые доктора, у меня следующий вопрос правда по гортексу. Существуют ли правила или методики работы с гортексом (кто может и должен колоть гортекс, как распределяется последовательность уколов по поверхности гортекса, чтобы продлить функционирование доступа и обеспечить оптимальное использование исскуственного имплонтанта) Буду признателен за любую информацию по этому поводу (можно на английском). Может в Европе или в Америке существуют более детальные и подробные исследования по этой проблеме.
Заранее спасибо.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.05.2009, 08:36 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (koni)
Существуют ли правила или методики работы с гортексом
Официально утвержденных не существует.
Работе с сосудистыми протезами учат на рабочем месте. Пунктировать все фистулы (нативные и искусственные) должны все сестры и все врачи - так нужно для надежной работы отделения. На практике сосудистые протезы доверяют пунктировать уже опытным сотрудникам, которые хорошо пунктируют нативные фистулы. Хотя последнее не совсем понятно - иная нативная фистула посложней искусственной будет... Хотя с другой стороны, сосудистый протез может дать больше осложнений и зачастую является "последним" доступом.
Обычно рекомендуется пунктировать сосудистый протез в разных местах чередую места пункции и располагая их "лесенкой". Угол пункции =45 гадусов. Не колоть близко к местам анастомозов.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Мы начали жизнь на диализе. » Гемодиализ » Сосудистый доступ: где и как?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024