Пятница, 26.04.2024, 19:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Мелисса
Дата: Вторник, 29.09.2020, 08:41 | Сообщение # 1516
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
spik, как раз из моего ДЦ забрали врача в красную зону больницы Середавина. То есть, это диализный врач, но она не в делает почему-то диализ ковидным. А у меня из-за этого убрали третью смену в центре(


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
spik
Дата: Вторник, 29.09.2020, 22:06 | Сообщение # 1517
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, конкретно на диализе в красной зоне вашего доктора нет , хотя там дефицит докторов и если бы она заявила о себе, то наверняка бы была на диализе . Скорее всего , если работает , то в качестве какого- нибудь терапевта. А жаль , т.к. докторов и персонала не хватает. Этим , кстати объясняется и укороченный диализ. Смена 4 часа. Одна смена- одна партия пациентов. С учетом подготовки , потом уборки , ожидания доставки пациента , вот и 3,5 часа .Работают 4 доктора .Причем один из докторов из токсикологии, а один из детского корпуса . Почему ваш диализный не на диализе- не знаю .
 
Мелисса
Дата: Среда, 30.09.2020, 11:36 | Сообщение # 1518
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
spik, не-не, она реаниматолог. И, наверное, в этом качестве она сейчас нужнее, к сожалению


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Аlenа
Дата: Суббота, 03.10.2020, 21:21 | Сообщение # 1519
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Я заболела. Насморк, жуткая слабость и головная боль. Немного болит горло и кашель. Температура 37,2,но легко сбивается НПВСами.
Это корона?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Naasory
Дата: Суббота, 03.10.2020, 21:37 | Сообщение # 1520
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Аlenа, наверно только тест покажет. У меня много близких людей сейчас просто ОРВИ заболели. Сезонное наверно.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.10.2020, 22:33 | Сообщение # 1521
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, обоняние и вкус есть?
 
Аlenа
Дата: Суббота, 03.10.2020, 22:52 | Сообщение # 1522
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Алексей Юрьевич, да, есть. Запахи и вкусы все чувствую. Только аппетита нет


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 03.10.2020, 23:08 | Сообщение # 1523
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Аlenа, ну, может быть и не COVID-19 тесты надо сделать
 
skraf
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 07:48 | Сообщение # 1524
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Аlenа, у меня вкус и запах пропали через четыре дня болезни. Причём насморка уже не было, нос не заложен, свободное дыхание, а запахи пропали. Дня три или четыре не чувствовала , а по ом все вернулось. Если делать мазки, то только сейчас, пока болит горло. Потом они не информативны становятся.
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 08:43 | Сообщение # 1525
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Наташа, а насморк был у тебя? Вроде как насморк не является симтомом ковида?
Но чувствую себя очень плохо, не помню, чтобы мне когда то так плохо было при орви

Теперь как быть? Вызвать участкового, а она уже назначит тест? На диализ же без теста не пустят.
Единственное радует, что диализ у нас заболевшим делают, только в другие дни. То есть в больницу ложиться не нужно
А не столько ковида боюсь, сколько больниц


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 04.10.2020, 08:45
 
skraf
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 09:06 | Сообщение # 1526
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Аlenа, да, вызываете из поликлиники Врача, у нас они приходят сразу с сестрой для забора мазков. Если состояние удовлетворительное, то в больницу не забирают. Оставляют дома, на диализ. переводят в ночную смену, всех и контактных и с явлениями ОРВИ, до получения результата теста, лежат в отдельном зале. Тоже тот ещё аттракцион. У половины ОРВИ, а у второй то половины ковид, хорошо если не заразишься. С другой стороны у половины кто ходит в свои смены тот же ковид только бессимптомный, кто же у нас мазки то брал в центре?
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 09:41 | Сообщение # 1527
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
У нас диализ делают в другие дни. Вт, чт, сб. Центр новый, работает на половину.
Но при ковиде же насморка, тем более, очень сильного, быть не должно?
Запахи, наоборот, очень сильно чувствую. Муж вон сейчас на кухне завтрак готовит, за закрытой дверью и с открытым окном, а меня в самой дальней спальне аж выворачивает. Аппетита нет, от запаха еды плохо.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Прана
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 11:30 | Сообщение # 1528
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Аlenа ()
Но при ковиде же насморка, тем более, очень сильного, быть не должно

Алена, я вчера читала форумы по теме "кто переболел Ковидом" . Надо же знать что ждет всех нас.
Долго читала. Истории у всех разные, очень разные.
В голове все не укладывается..

Но, я заметила, что все кто переболел подтвержденным Ковидом, объединяет одно,
Все переболевшие дома замечают что-то ( один или несколько симптомов), что точно отличает от обычного их состояния при заболевании ОРВИ .
К примеру - у кого-то давление шпарит, или тремор , или ломит кости не обычно сильно, ломит очень сильно затылок, ну и потеря вкуса и запаха, затрудненное дыхание и боли в груди
и так далее.

Не паникуйте, просто прислушайтесь к себе, если все как обычно, то скорее всего это ОРВИ,
 
Аlenа
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 13:19 | Сообщение # 1529
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Да я не паникую, наоборот, при эпидемии ковида обидно будет болеть обычным орви.
Уже бы переболеть этой заразой, и жить спокойно хоть 3-4 месяца, пока антитела сохранятся.
Но, скорее всего, это не ковид. Потому что насморк. Но всего этого цирка с участковым и тремя днями без диализа все равно не избежать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Воскресенье, 04.10.2020, 13:19
 
Прана
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 15:04 | Сообщение # 1530
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Аlenа ()
Да я не паникую, наоборот, при эпидемии ковида обидно будет болеть обычным орви.
Уже бы переболеть этой заразой, и жить спокойно хоть 3-4 месяца, пока антитела сохранятся.

Алена, да ну на фиг.
Зачем лишний раз болеть? Если так каждые 3-4 месяца болеть, да еще и с повреждением легких( не дай Бог) это что же будет то?
Ведь неизвестно станет ли этот вирус менее патогенным со временем или нет.
Вдруг каждое новое заболевание будет проходить тяжелее(((((((
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024