Понедельник, 29.04.2024, 13:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Аlenа
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 17:30 | Сообщение # 1531
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Видимо, никакой не ковид, банальное орви. Я отлежалась, и уже нормально.
Узнала, как обстоит у нас с тестами, у людей, которые переболели короной.
Стараются на тест не направлять, ждут 10 дней.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Прана
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 19:17 | Сообщение # 1532
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Цитата Аlenа ()
Видимо, никакой не ковид, банальное орви. Я отлежалась, и уже нормально.

Как в анекдоте. - Ура! У меня всего лишь ОРВИ.)))

И всем здоровья!


Сообщение отредактировал Прана - Воскресенье, 04.10.2020, 19:19
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 20:11 | Сообщение # 1533
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Аlenа, привет)))! На протяжении всей эпопеи COVID-19 старалась соблюдать требования. Маска обязательна, перчатки по обстоятельствам. Но никогда не задумывалась о тесте. Сейчас у нас полыхнуло в центре. Нам ничего не говорят. Люди температурят. Где лечатся - скрывают. Это просто к слову. Я впервые стала задумываться о тесте. Пока думаю. Я рада , что тебе стало лучше(ттт) ! Выздоравливай)))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
angelinatik
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 20:38 | Сообщение # 1534
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Тест делается в любой поликлинике Москвы, можно записаться и сделать в любое удобное время за считанные минуты. Ответ в электронной карте . На антитела был уже через 3 часа готов, пцр мазок на следующий день. Можно и без записи до 13.00, но тогда с направлением от врача. Я делала для плановой госпитализации. Пишу, потому что не знала об этом, может кто-то тоже не знает. Хотела платно сделать, а оказалось , что это теперь самая доступная услуга у наших поликлиниках.
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 04.10.2020, 21:11 | Сообщение # 1535
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
У нас недавно умерла женщина, нам сказали, что от ковид, а мы подозреваем, что это не так. У неё одышка несколько месяцев, отекшая, похоже много воды. Она уже 13 за лето в нашем центре. А начальство оправдывается ковидом, вопрос тогда если ковид, почему никаких мер вообще не принимается. И если приходят с температурой, то тоже внимания никто не обращает. Так что думаю, если вправду кто нибудь ковид принесет, то мы точно все перезаразимся.
 
natagricca1111
Дата: Понедельник, 05.10.2020, 10:53 | Сообщение # 1536
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У нас болели страшно в апреле-мае..умерло 25 человек со 100...лежали в инфекции, возили оттуда на диализ, правда сделали отдельную 3 смену, но иногда и проскальзывали утром с нами...очень было страшно..у многих ковид не подтверждался-двухстороннее воспаление, но все лежали в инфекции...


Натали
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 05.10.2020, 13:03 | Сообщение # 1537
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата natagricca1111 ()
болели страшно в апреле-мае..умерло 25 человек со 100
испанцы сообщали о такой же примерно летальности
 
natka1510
Дата: Вторник, 06.10.2020, 18:27 | Сообщение # 1538
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 789
Награды: 8
Репутация: 9
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Люди температурят. Где лечатся - скрывают.
как же так? Ирина, ты, кажется во Фрезениусе? Разве там на входе не проверяют температуру и не заворачивают тут же? В Красногорске существует маршрутизация больных гемодиализа?
 
Ира
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:22 | Сообщение # 1539
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Нам ничего не говорят.


И правильно делают, было бы что сказать, обязательно бы это сделали.

Я во Фрезениусе, Московском, отделение Сокол, температура на входе, при подключении, обработка рук, бахилы, при подозрении или подтверждении ковид в 52 больницу.

Всё под контролем.

Цитата Прана ()
И всем здоровья!

Ага и паники поменьше)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2020, 21:48 | Сообщение # 1540
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
Я во Фрезениусе, Московском, отделение Сокол, температура на входе, при подключении, обработка рук, бахилы, при подозрении или подтверждении ковид в 52 больницу.

Всё под контролем.
все правильно
 
15azalia15
Дата: Вторник, 06.10.2020, 22:01 | Сообщение # 1541
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natka1510, Наталья увидела Ваш вопрос))). Я Вам напишу и отвечу на вопрос завтра, либо на диализе, либо после. Сегодня целый день работала с документами, выдохлась))). Хорошего самочувствия и настроения!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.10.2020, 10:59 | Сообщение # 1542
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
У нас мерить перестали температуру. Маски и обработка рук обязательна.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2020, 11:59 | Сообщение # 1543
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
У нас мерить перестали температуру.
непорядок!!
 
spik
Дата: Среда, 07.10.2020, 13:31 | Сообщение # 1544
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Мелисса ()
У нас мерить перестали температуру

А вы поинтересуйтесь теперь сколько ваших с ковидом загремело в обл.госпиталь. за последнюю неделю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2020, 13:40 | Сообщение # 1545
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я узнал - температуру в Самарском центре Фрезениус измеряют. На всякий случай проведен дополнителный инструктаж сотрудников
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024