Понедельник, 29.04.2024, 23:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
Janna
Дата: Среда, 07.10.2020, 15:01 | Сообщение # 1546
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Коломна- с февраля измеряют температуру, маски, обработка рук, бахилы всегда и так...В нашей смене 2 случая Ковид...ездили по гостям в другие города...


иДИАЛИЗируюсь
 
Мелисса
Дата: Среда, 07.10.2020, 16:15 | Сообщение # 1547
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата spik ()
А вы поинтересуйтесь теперь сколько ваших с ковидом загремело в обл.госпиталь. за последнюю неделю.

Думаете, мне кто-то скажет?)

Цитата Алексей_Денисов ()
температуру в Самарском центре Фрезениус измеряют.

Угу... Я надеюсь, Вы ведь не сказали про меня?)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2020, 16:30 | Сообщение # 1548
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Мелисса ()
Я надеюсь, Вы ведь не сказали про меня?)
ну, кому следовало прочитать, тот, думаю, прочел
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2020, 16:39 | Сообщение # 1549
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата spik ()
А вы поинтересуйтесь теперь сколько ваших с ковидом загремело в обл.госпиталь. за последнюю неделю.
я вам отвечу - или 0 или 1(случай обсуждается с эпидемиологами, не все ясно ) Кстати за все время пандемии - в нашем Самарском центре - это все что было. Подозрительные случаи были, но тесты были отрицательными.
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.10.2020, 18:21 | Сообщение # 1550
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Всем привет!
Лежу в ковидарии Кемерово, на базе областного перинатального центра.
Нахожусь тут уже неделю. Этот ковид очень злой sad


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало
 
Janna
Дата: Среда, 07.10.2020, 18:51 | Сообщение # 1551
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата osipovvv ()
Этот ковид очень злой


ОГО...как самочувствие?


иДИАЛИЗируюсь
 
osipovvv
Дата: Среда, 07.10.2020, 18:57 | Сообщение # 1552
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Награды: 16
Репутация: 49
Статус:
Сейчас нормуль, откашливается все из нутри, и иногда как бы жгет. Но температуры нет, сам бодр и весел.
Завтра контрольный рентген и первый контрольный мазок.


нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало


Сообщение отредактировал osipovvv - Среда, 07.10.2020, 18:58
 
rudkovskaya
Дата: Среда, 07.10.2020, 19:04 | Сообщение # 1553
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
osipovvv, Скорейшего выздоровления!
 
spik
Дата: Среда, 07.10.2020, 19:09 | Сообщение # 1554
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
я вам отвечу - или 0 или 1

Не уполномочен .Промолчу .И опять же, я вопрос задал сколько пациентов в ковид госпитале , а не сколько подтвержденных по пцр .А то , что попадая в ковид-госпиталь с отрицательным пцр , при нахождении там 2 недели (или сколько они там сдают 3 анализа ) , у вас большой процент шансов подхватить ковид там ? Может как то перестать загонять людей в красную зону при малейших подозрениях, а потом рапортовать , как у нас все неплохо , типа пцр не подтвердил наличие или обсуждаем с эпидемиологом ? Какой-нибудь карантин под наблюдением, до прояснения ситуации , отдельную смену для диализа , для разделения потоков?Или так и будут перекладывать ответственность на других, подставляя пациентов ?
Цитата Мелисса ()
Думаете, мне кто-то скажет?)

Это можно узнать , пообщавшись с пациентами. С персоналом , конечно бесполезно. Молчат как рыба об лед ))


Сообщение отредактировал spik - Среда, 07.10.2020, 19:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2020, 20:47 | Сообщение # 1555
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
spik, я так и не понял что вы хотели сказать. Похоже, что вы выражаете недоверие к сведениям, исходящим от профессионалов. Это ваше право, естественно.
 
spik
Дата: Среда, 07.10.2020, 22:07 | Сообщение # 1556
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
вы выражаете недоверие

Можно и так сказать . Не хочу комментировать их слова.
Мелисса, которой нет резона врать, говорит , что перестали мерять т-ру. Профессионалы- нет-нет , мы все соблюдаем. И тут же они же говорят- 0 случаев. Логика простая, кому верить- кому нет., решайте сами .
Обычно , правдивость той или иной информации я проверяю не по одному источнику.


Сообщение отредактировал spik - Среда, 07.10.2020, 22:40
 
Слава72
Дата: Среда, 07.10.2020, 23:56 | Сообщение # 1557
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый вечер, а меня мои дорогие коллеги лишили перевозки пока я отдыхала на даче. И предлагают мне ездить на диализ в Москве общественным транспортом!!! Вот так вот по телевизору -сидите дома...а на деле давай инвалид чеши заражайся и других заражай в центре.Не знаю как там дальше, вот сдала анализы на ковид (платно), и так обидно...


http://treeofmoney.ru/214592


Сообщение отредактировал Слава72 - Четверг, 08.10.2020, 01:46
 
Ира
Дата: Четверг, 08.10.2020, 01:00 | Сообщение # 1558
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата Слава72 ()
И предлагают мне ездить на диализ в Москве общественным транспортом!!!


А что такого то - я езжу без проблем.

Цитата Слава72 ()
Вот так вот по телевизору -сидите дома..


До сих пор верите телевизору?))))
 
Слава72
Дата: Четверг, 08.10.2020, 01:50 | Сообщение # 1559
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Ирина, вы ездите в центр диализа по месту жительства или туда где больше нравится?


http://treeofmoney.ru/214592


Сообщение отредактировал Слава72 - Четверг, 08.10.2020, 01:52
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.10.2020, 02:11 | Сообщение # 1560
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
natka1510, Наталья привет. Всё верно, я на гемодиализе во Фрезениусе. Всё что происходит в диализном центре, во всём зависит от администрации. И не важно , кому принадлежит диализный центр. Да, на входе у нас меряют температуру. Но что меня смущает , так это показатели температуры. У всех очень низкая температура. 35,0 или 35,5 А на прошлой неделе у меня показало 34,3. Во время диализа , у нас последний раз измеряли температуру неделю назад, в прошлую среду. Термометр показал у всех высокую температуру. За 37. На такой случай , у меня с собой всегда свой термометр. Своим измеряю , температура 35,0. Об этих измерениях было сказано заведующему , он как раз дежурил в этот день. На себе проверил работу термометра. Ну вот и все измерения. Некоторое время назад, я пригласила в зал инженера-техника и попросила его посмотреть, почему не работает термометр. Он посмотрел термометр, отнёс к себе, почистил спиртом датчик и термометр заработал. В этот раз , я не стала вмешиваться в ситуацию. Если честно, надоел этот пофигизм. Насчёт маршрутизации наших пациентов. Знаю об этой ситуации со слов нашей пациентки, которая переболела ковидом по моему в апреле месяце. Её перевели в другой диализный центр Подмосковья. Возить в другой город, на диализ, скорая отказалась. Хорошо , что у неё есть муж , а в семье -машина. Всё лекарства они покупали самостоятельно. На диализ приезжала, а там сплошная анархия. Лежи сколько хочешь - 2 или 3 часа. Но так, как она человек уже опытный, она лежала 4 часа. Как-то так.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024