Пятница, 29.03.2024, 01:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Коронавирус COVID-19
fffas
Дата: Среда, 23.09.2020, 16:36 | Сообщение # 1486
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
3 недели ориентировочно лежать. Я так понимаю, установка катетера, несколько дней на заживление, начало заливок, обучение

ну пиком неделя .... а еще 2 что делать ??? меня очень ( ОЧЕНЬ ) неторопясь выгнали за 5 дней и то в первый день установка и 4 просто перевязки .
Обучение ( если это так можно назвать ) час делалось заранее .
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 18:30 | Сообщение # 1487
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата fffas ()
ну пиком неделя .... а еще 2 что делать ??? меня очень ( ОЧЕНЬ ) неторопясь выгнали за 5 дней и то в первый день установка и 4 просто перевязки .
Обучение ( если это так можно назвать ) час делалось заранее .

А когда и где заливки начали, если в эти 5 дней их не было?
И обучались до чего, еще до стационара и установки?
 
skraf
Дата: Среда, 23.09.2020, 20:01 | Сообщение # 1488
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
optimus, две недели как его не стало. Лежал в отделении хирургии. Тоже положили на три дня. Скорее всего заразился именно в операционной . Да и в палате врачи и персонал не сильно заморачивались с рекомендациями по ковида. Если уж ложиться на госпитализацию , то лучше в клинику Управилелами президента. Когда фистулу мне шили, направили в 52 , посмотрела на условия содержания пациентов и на операции под местным наркозом и ушла . Пасов может и хороший доктор, но клиника его наверное хуже чем в областях сейчас . Развалина какая то с прогнившими операционными. И какие то все мелкие трудности у врачей были, какие то сомнения. Может деньги тянули, может себе цену набивали. Пошла в управ делами, и ни разу не пожалела. Все же как ни крути, а клиники такого типа совсем другие. Персонал вышколенный, врачи грамотные не чета районным. В общем молодой доктор операцию сделал на ура, обезболивание в плечо и рука на двое суток вообще ничего не чувствовала. Условия нормальные, для меня это важно. Там очень хороший диализ и врачи . Катетер тоже нужно поставить грамотно, что бы потом не было проблем.
 
fffas
Дата: Среда, 23.09.2020, 20:30 | Сообщение # 1489
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
А когда и где заливки начали, если в эти 5 дней их не было?

дома через месяц .
Цитата skraf ()
еще до стационара и установки?

да . показали катетер , показали саму систему и как работает - там ничего сложного . подарили фирменную прищепку и все .
 
rudkovskaya
Дата: Среда, 23.09.2020, 20:52 | Сообщение # 1490
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Цитата fffas ()
дома через месяц .
А кто на этом этапе принимает решение о начале заливок(хирург,когда всё зажило,или в отделении ПД?)
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 21:21 | Сообщение # 1491
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
skraf, управделами больница на Лосиноостровской которая в лесу?
Смотрю их сайт, там не значится вообще отделения нефрологии. Или вы про какую то другую больницу?
И как именно вы попали в управделами, по омс? Направление к ним кто выдавал? Без направления же вряд ли куда хочешь возьмут.
К сожалению, как я уже писал, из за ковида сейчас в Москве планово начать диализ можно только Боткинской или в 7й больницах.


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 23.09.2020, 21:28
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 21:24 | Сообщение # 1492
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
fffas, ну я только за, чтобы быстрее выписаться и дома самому начать. Доктор вот только по другому обьяснял. Завтра уточнять буду.
А в какой больнице ставили вам?


Сообщение отредактировал optimus - Среда, 23.09.2020, 21:25
 
fffas
Дата: Среда, 23.09.2020, 21:38 | Сообщение # 1493
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата optimus ()
А в какой больнице ставили вам?

О, это был еще тот квест biggrin приехала бригада из москвы в нашу городскую хирургию . там и ставили
Как сейчас помню - весеннее солнце фигачит аж глазам больно . А у нас в оперблоках окна огромные метра по 4 . как на пляже лежишь . Даже безтеневую лампу не включали
минут 40 меня ковыряли , я под конец чуть не уснул - наркоз хоть и местный но потихоньку расползается .
 
YULIA-AB
Дата: Среда, 23.09.2020, 22:40 | Сообщение # 1494
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Согласна с Натальей. По моему личному мнению, сейчас вероятность заразиться в Боткинской 99 процентов.
 
optimus
Дата: Среда, 23.09.2020, 22:45 | Сообщение # 1495
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата YULIA-AB ()
Согласна с Натальей. По моему личному мнению, сейчас вероятность заразиться в Боткинской 99 процентов.

Т.е. лучше пытаться жить без диализа? Насколько я понимаю, вероятность печального исхода гораздо выше чем от вируса. Какие еще варианты, если не в Боткинскую?
 
skraf
Дата: Среда, 23.09.2020, 23:09 | Сообщение # 1496
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
optimus, я даже не узнавала ничего. Пошла на консультацию к Ревковской завотделением диализа , раньше туда ходила к Алексею Юрьевичу. Она посмотрела анализы и позвонила Пасову. Поехали к нему, он посмотрел и сказал, что фистулу мне не сделать, позвонил Ревковской и долго объяснял ей какая я тяжелая пациентка и сшить фистулу нельзя. Тогда Ревковской отвела меня к своему хирургу в отделение хирургии. Там сделали УЗДГ сосудов и сказали что бы завтра приходила. Не стала ждать ни квоты ни ОМС, легла платно. Зато без проблем вообще. Вечером легла, взяли кровь на инфекции и утром прооперировали . Через два дня выписали. Швы могла снять у них, но сняла в своей поликлинике. Больница на ул Тимошенко, в огромном парке. Там диализ есть точно. Позвоните и узнайте все . Отвечают очень подробно. Денег конечно жалко, но здоровье дороже. Да и один раз живем, я так настрадалась в простых больницах , лечась по ОМС. Что поняла, лечиться нужно у хороших докторов и в человеческих условиях. Но Боткинская и 15 больницы сейчас на слуху у всех. Отзывы самые скверные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.09.2020, 11:15 | Сообщение # 1497
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
skraf, рад вашему положительному опыту. Да, в ЦКБ и тогда и сейчас отлично делают сосудистый доступ и диализ там очень высокого качества.
 
optimus
Дата: Четверг, 24.09.2020, 11:35 | Сообщение # 1498
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
skraf, спасибо за информацию. Был сейчас у Ревковской НС, очень приятный и грамотный доктор. Но, к сожалению, катетеры для ПД они не устанавливают(
Только ГД.


Сообщение отредактировал optimus - Четверг, 24.09.2020, 11:37
 
YULIA-AB
Дата: Четверг, 24.09.2020, 12:00 | Сообщение # 1499
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Нет, без диализа, конечно, не проживешь, но может быть, есть ещё возможность немного подождать с установкой катетера?
Все-таки есть надежда на появление новых противовирусных лекарств. Или всем медикам прививки сделают. Или ещё что-то придумают.

Ни в коем случае не даю никаких советов. Такую ответственность на себя не беру. Просто боюсь.
В любом случае, какое бы вы решение не приняли, желаю вам Здоровья и удачи, чтобы все прошло без всяких проблем:))
 
skraf
Дата: Четверг, 24.09.2020, 19:12 | Сообщение # 1500
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Сергей! Очень жаль, что там не занимаются ПД. Не знаю что ещё посоветовать. В больницах сейчас очень плохо. На диализ у нас вернулась женщина из 7 больницы. Пролежала там неделю, ушла под расписку. Ничего не делают, не обследуют, не лечат. Многие температурят. Персонал полностью игнорирует все рекомендации по ковида. Пришла на диализ и стало плохо. Температура поднялась, дышать тяжело, аритмия высокая. Скорая приехала , вперлись в зал без бахил, без масок и разовых халатов. Если кто то из пациентов забудет сменную обувь, в зал в уличной даже летом не пустят, одвевайте просто бахилы на носки и идите. А скорая прямо в чем были, в чем носилки носят и по улице ходят. Не взяли ее , так и лежала все 4 часа в общем зале с температурой и с подключённым ЭКГ. Только вторая скорая ее забрала. Спасибо на машине в зал не заехали. Сегодня видимо решили окончательно расправиться с пациентами , нас и так осталось уже мало, половина кресел пустует. Так теперь , что бы персонал не напрягать беготней по залам, нас всех объединили в один зал. Живучие мы какие, почти как тараканы. Уже все для нас и двери и окна открывают, сквозняк страшный. Ни шкафы ни чего не обрабатывают. Одни задницу подняли с кресла, другие легли. По два часа сидим толпой в крошечном помещении, и надо же живём!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Коронавирус COVID-19 (соединенные сообщения разных тем)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024