Вторник, 23.04.2024, 10:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эпрекс или Рекормон?
Эпрекс или Рекормон?
Юлия
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные

Все время применяли Эпрекс, а сейчас в аптеке дают Рекормон. Прочитала, что Эпрекс - эпоэтин альфа, а Рекормон - эпоэтин бета. Может эффект и одинаковый, но смутило то, что все же разное действующее вещество. Подскажите, стоит ли пользоваться Рекормоном?
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:45 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Конечно, стоит


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 14:50 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Насколько знаю, существует негласное мнение, не подтвержденное исследованиями, что Рекормон - самый эффективный из эпоэтиновых препаратов. biggrin
 
Ирина1978
Дата: Среда, 22.10.2008, 17:31 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Я колю рекормон один раз в неделю , у меня с 80 за 2 месяца поднялся до 130.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
ingeborga
Дата: Среда, 22.10.2008, 18:06 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
У нас то же считают.что рекормон лучше.И не такой болезненный.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
Dr_Shilo
Дата: Среда, 22.10.2008, 20:20 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
На самом деле препараты совершенно идентичны по активному веществу, и различаются только по процессу производства и составу вспомогательных веществ. По большому счету препараты равноценны, но эпрекс более требователен в плане хранения (только в холодильнике; рекормон можно до 5 дней хранить при комнатной температуре).


Центр Диализа Москва
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 20:25 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
препараты равноценны, но не идентичны по своему молекулярному строению.
Quote
Строение эритропоэтина

В настоящее время на рынке доступны три различных типа рчЭПО: эпоэтин альфа, эпоэтин бета и эпоэтин омега. Все три молекулы имеют последовательность аминокислот человеческого эпоэтина, но отличаются по количеству полисахаридных цепей содержанию углеводов. Эпоэтин альфа имеет немного более низкую сиализацию, чем эпоэтин бета; это объясняет небольшие различия, наблюдаемые в фармакокинетике и фармакодинамике этих двух молекул, но это вряд ли может служить причиной их различной иммуногенности.

Эпоэтин омега содержит меньшие количества O-связанного сахара, является менее кислым, и отличается от двух других эпоэтинов по гидрофильности. В настоящее время, нет сообщений о случаях ПАККМ у больных, леченных эпоэтином омега, но и популяция больных, леченных этим препаратом значительно меньше.


С остальным согласен.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ricci
Дата: Среда, 22.10.2008, 21:48 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
Кололи и то и другое и эпокрин.. единственное что сам ощущаю - рекормон действительно безболезненнее!!


Семь бед - один обед!!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 22.10.2008, 22:03 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
А я помню случай - меня пригласили в поликлиннику срочно выписать рекормон - поскольку его получатель отказался по причине сахарного диабета и настаивал на эпрексе. Я все думал - с какого перепуга?
 
Денисов
Дата: Среда, 22.10.2008, 22:38 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
люди иногда привыкают к одному препарату - чисто психологическое привыкание, ощущение стабильности


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Оленька
Дата: Среда, 22.10.2008, 22:40 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я получала и эпрекс и рекормон. Мне больше нравится рекормон, потому что при подкожном введении меньше болевых ощущений ( их практически нет), чем при введении эпрекса.
 
Оля
Дата: Среда, 22.10.2008, 22:50 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Я тоже получала и эпрекс, и рекормон. На эпрексе гемоглобин поднимался значительно быстрее, чем на рекормоне. Но на рекормоне эффект был более устойчив. Дольше поднимался, но и дольше держался.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Зоя
Дата: Четверг, 23.10.2008, 00:46 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
А вот сталкивался ли кто-нибудь с тем, что эти препараты повышают массу тела?
А то моего друга врач пугает именно этим: в его случае это важно, так как и без того ноги болят, могут быть проблемы с суставами и костями.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 23.10.2008, 03:26 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Зоя)
А вот сталкивался ли кто-нибудь с тем, что эти препараты повышают массу тела
Я думаю, что если изучать процесс чисто математически, то можно обнаружить корреляцию между регулярным применением эпоэтина и повышением массы тела. Как правило эпоэтины начинают колоть после попадания на диализ. Тут постепенно начинается улучшение состояния и аппетита и гемоглобин растет. И масса biggrin .
 
Dondo
Дата: Четверг, 23.10.2008, 07:58 | Сообщение # 15
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
У нас и эпрекс и рекормон делают при отключении в вену, хотя говорят и о подкожном введении. Впрчем у нас всё делают в магистраль и эти препараты и венофер и витамины и любые другие уколы.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эпрекс или Рекормон?
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024