Суббота, 04.05.2024, 05:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эпрекс или Рекормон?
Эпрекс или Рекормон?
gorodov
Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:16 | Сообщение # 226
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хорошо. не хотите посоветовать как эффективно загружаться эпо, тогда расскажите чем именно мне грозит применение эпо? а не просто все плохо и все. дозировки у меня адекватные, препараты не кустарные,за гематокритом, эритроц,гемогл и т.п. я слежу каждые 2 недели. так как именно я могу себе навредить?
 
gorodov
Дата: Четверг, 13.12.2012, 20:27 | Сообщение # 227
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
заодно если уже будем говорить о вреде, то интересно было бы услышать мнение специалистов на прием гормона роста и тестостерона?
единственная опасность, которую теоретически может представлять увеличение числа эритроцитов - склонность к тромбозам. При обезвоживании растет гематокрит и может закупорить мелкие сосуды. Я даже читал что по этой причине умерли 6 голландских велогонщиков. Но это похоже на чушь это смерть не от EPO, а от обезвоживания. А уж профилактировать обезвоживание научились.


Сообщение отредактировал gorodov - Четверг, 13.12.2012, 20:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 13.12.2012, 21:46 | Сообщение # 228
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (gorodov)
чем именно мне грозит применение эпо?
смертью
 
gorodov
Дата: Четверг, 13.12.2012, 22:24 | Сообщение # 229
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
хехехе хороший ответ, можно водички попить из под крана и умереть
 
ELVIRA
Дата: Среда, 01.05.2013, 10:48 | Сообщение # 230
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, скажите пожалуйста, рекормон или другие препараты эритропоэтина как лучше ставить - после диализа ПОДКОЖНО или в конце диализа В МАГИСТРАЛЬ? Мне сказали, что усвояемость одинаковая, но при подкложном введении эффект будет держаться дольше. А вы как думаете?
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.05.2013, 10:53 | Сообщение # 231
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
но при подкложном введении эффект будет держаться дольше
так считали довольно долго, но потом, вроде бы, новые исследования показали что эффект одинаков... Может быть дальнейшие исследования докажут обратное. Все это про короткие эпоэтины. Длинные все вводят внутривенно, про них доказано что эффект от этого не меняется.
 
ELVIRA
Дата: Среда, 01.05.2013, 11:13 | Сообщение # 232
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У меня осталась одна упаковка рекормона, две - эральфона и одна - эритропоэтина. Эти препараты какие - длинные или короткие, их куда ставить лучше?
 
sergic3223
Дата: Среда, 01.05.2013, 17:34 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 519
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Всё обрубили нам Рекормоны Эпрексы и вообще эпоэтины в принципе в Аптеке. Теперь дают только в отделении. Ну и чьего производства думаю догадаетесь сами с одного раза.


Гемодиализ пересадка 1.09.2013
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 01.05.2013, 18:32 | Сообщение # 234
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (sergic3223)
Всё обрубили нам Рекормоны Эпрексы и вообще эпоэтины в принципе в Аптеке. Теперь дают только в отделении. Ну и чьего производства думаю догадаетесь сами с одного раза.

А чем мотивириют такое решение.

Вот здесь указанно, что лекарства получает больной гражданин.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Среда, 01.05.2013, 18:52 | Сообщение # 235
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
То есть, амбулаторно получать не будете?! Только в стационаре?
 
Юрий_Харченко
Дата: Среда, 01.05.2013, 20:23 | Сообщение # 236
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2134
Награды: 9
Репутация: 14
Цитата (Северянка)
То есть, амбулаторно получать не будете?! Только в стационаре?

Если только находясь в стационаре. И то, когда лежал в 52-й, пересаженные привозили с собой все препараты. Хотя нет, один раз видел, что соседу препараты приносила медсестра, но они были в упаковках фабричных. Он мне даже инструкцию дал почитат, до сих пор дома лежит - Сандимун Неорал.


Бог не веру любит, а правду, ибо и бесы веруют, но правды не творят.
 
Северянка
Дата: Среда, 01.05.2013, 20:55 | Сообщение # 237
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
не, просто вообще могут отказать в выдаче. Поясни, Сергей
 
Lene
Дата: Пятница, 05.02.2016, 16:03 | Сообщение # 238
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Вопрос: Первый раз получила Аранесп 30 мкг. Не знаю как часто колоть его? До этого всё время колола Эральфон 1 раз в неделю. Мой вес 47 кг, гемоглобин - 120.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Харизма
Дата: Суббота, 06.02.2016, 13:14 | Сообщение # 239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Цитата Lene ()
Первый раз получила Аранесп 30 мкг. Не знаю как часто колоть его? До этого всё время колола Эральфон 1 раз в неделю. Мой вес 47 кг, гемоглобин - 120.

Lene,мне выдали его вместо Мерцеры в этом месяце. такие же единицы. Колоть подкожно. раз в две недели.
Только оно НО: лично мне всегда говорили, что если гемоглобин нормальным станет,(даже 115) сразу прекращать его принимать.
Думаю его не нужно сейчас употреблять, придержите на потом. Хранить в холодильнике)))


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Lene
Дата: Суббота, 06.02.2016, 14:19 | Сообщение # 240
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Харизма, но как не употреблять? Я уже несколько лет держу гемоглобин 120 подколками эпо каждую неделю. Боюсь, что если прекращу совсем колоть, то гемоглобин упадёт.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эпрекс или Рекормон?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024