Суббота, 04.05.2024, 05:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эпрекс или Рекормон?
Эпрекс или Рекормон?
Зоя
Дата: Четверг, 23.10.2008, 12:14 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
улучшение состояния и аппетита и гемоглобин растет. И масса

Это понятно. Но, как я понимаю, сам по себе интенсивный гемопоэз может влиять на массу тела. Или это не так?
 
Денисов
Дата: Четверг, 23.10.2008, 16:35 | Сообщение # 17
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зоя)
сам по себе интенсивный гемопоэз может влиять на массу тела. Или это не так?
только через улучшение аппетита, не сам по себе...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Четверг, 23.10.2008, 17:41 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
только через улучшение аппетита, не сам по себе...

Ну, а с этим, наверное, можно справиться... cool
 
Dr_Shilo
Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:47 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Врач
Сообщений: 92
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote
Строение эритропоэтина
В настоящее время на рынке доступны три различных типа рчЭПО: эпоэтин альфа, эпоэтин бета и эпоэтин омега. Все три молекулы имеют последовательность аминокислот человеческого эпоэтина, но отличаются по количеству полисахаридных цепей содержанию углеводов. Эпоэтин альфа имеет немного более низкую сиализацию, чем эпоэтин бета; это объясняет небольшие различия, наблюдаемые в фармакокинетике и фармакодинамике этих двух молекул,

Это кто писал?! Ссылка не открывается! На рынке уже есть и дельта и зета, и все это смесь изоформ 9-14. В каждом 3 N-и одна О- углеводная цепь. Дельта (дайнепо) отличается по одной кислоте. Все препараты обладают слабым анаболическим эффектом, поэтому и масса тела прибавляется.



Центр Диализа Москва


Сообщение отредактировал Dr_Shilo - Четверг, 23.10.2008, 22:48
 
Ludmila
Дата: Четверг, 23.10.2008, 22:58 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Dr_Shilo)
Ссылка не открывается!

Если клацнуть на вторую и третью ссылку, то открывается статья про эритропоэтины и апазию красного костного мозга. Это сайт Лашутина.


Бегущая по граблям
 
Зоя
Дата: Пятница, 24.10.2008, 00:20 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dr_Shilo)
обладают слабым анаболическим эффектом, поэтому и масса тела прибавляется

А от какого прибавляется меньше? Отличаются ли в этом отношении разные эпоэтины? И можно ли чем-то (лекарственно) нейтрализовать этот эффект?
Quote (Dr_Shilo)
На рынке уже есть и дельта и зета

И как они на рынке называются?
 
Olga
Дата: Пятница, 24.10.2008, 08:58 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Зоя, Может все же стоит попробовать колоть Эпрекс? В городе выдают его регулярно,четсно говоря не слышала -чтоб народ от него особо наращивал массу тела...
 
Денисов
Дата: Пятница, 24.10.2008, 09:06 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Dr_Shilo)
Все препараты обладают слабым анаболическим эффектом, поэтому и масса тела прибавляется
я полагаю, что анаболический этот эффект реализуется лишь через повышение аппетита, а непосредственным, не связанным с повышением аппетита анаболическим эффектом, эритропоэтины не обладают. Если я не прав, по пусть доктор Шило приведет ссылку на научную рабту это доказывающую.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:27 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Olga)
В городе выдают его регулярно

Простите, а где выдают?
Мне друг мой говорил, что в Нефро-Центре он то есть, то нет, и туда надо ехать непременно самому (т. е. тому, на чье имя рецепт) караулить (с непонятным результатом), что для него сложно, так как он живет за городом и ему в его состоянии до города добраться не всегда легко, мягко говоря. А кроме Нефро-Центра (точнее, какой-то единственной аптеке, куда оттуда посылают) -- только за денежку... Это не так?
Про аппетит и прочее. Я правильно понимаю, что эритропоэтин -- гормон? Знаю, что от гормонов (не всех, но многих) реально сильно полнеют...
 
2010
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 01:44 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Пробовала и эритростим, и рекормон, и эпрекс (что в очередной раз удастся достать). Ничего про полноту в этой связи сказать не могу - не замечала, что хоть от одного из них полнеют.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 07:51 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Зоя)
А кроме Нефро-Центра (точнее, какой-то единственной аптеке, куда оттуда посылают) -- только за денежку... Это не так?
Скорее всего так, подобным образом и в Москве устроено. Именно таким образом 90% нуждающихся получают препараты ЭПО. Если человеку недосуг получить бесплатный препарат, он может купить его за деньги. В Москве, однако, препарат могут купить и родственники и друзья пациента (думаю и в Питере так)по рецепту выданному в нефроцентре. (а вот за получением рецепта нужно явиться лично - каждый месяц)

Quote (Зоя)
Я правильно понимаю, что эритропоэтин -- гормон? Знаю, что от гормонов (не всех, но многих) реально сильно полнеют...
ну, тут Вы совершенно ошибаетесь. Эритропоэтин - это гормон, но никакого отношения к той полноте, которую Вы наблюдали у пациентов, принимающих кортикостероидные гормоны его действие не имеет.

Вы мне напомнили одну историю: сумасшедший муж одной пациентки обещал меня убить (утопить в ванне) ели я не отменю назначенный его жене гормон - эритропоэтин, который, как все гормоны(!?), мог спровоцировать кровотечение. Мотивировал он свое желание сведениями, якобы полученными от ведущих гематологов одной больницы (где никогда не было гематологии). Вот так бывает - слышал звон, да не знал где он.. А привести в исполнение мог, он был богатым человеком, время, как обычно, было бандитское...



Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Tobur
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 08:17 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dondo)
У нас и эпрекс и рекормон делают при отключении в вену, хотя говорят и о подкожном введении. Впрчем у нас всё делают в магистраль и эти препараты и венофер и витамины и любые другие уколы.

У нас тоже одно время всем стали делать только в систему при отключении, эпрекс. У всех дружно начал падать гемоглобин, теперь все делают в трицепс.

 
Olga
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:01 | Сообщение # 28
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 573
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Зоя, все ,что вам сказал друг ,почти абсолютно не правильно!!!!

Эпрекс выдают каждый месяц!!!Да бывают дни когда его не бывает,но это не часто!!!!!!Да в этом месяце пришлось бегать переписывать рецепт на Рекормон...да приходится и в очереди часа 2 постоять....НО ВСЕ, ну ВСЕ больные получают его без проблем.!!!

В нефроцентре на Жуковского выписывают рецепты по требованию!придти может ЛЮБОЙ человек-не пациент( в конце концов,вы скажите -что родственник)!!!Нужен только ксерокс паспорта и ксерокс медстраховки, и конечно требование!!!Всё!!!записаться к нефрологу на получение рецептов можно по телефону-275-73-40. Очень часто туда приходят не сами больные ,а родственники!!!Потом -единственная правда,да лекарства по этим рецептам можно получить только в аптеке Невский -111(Староневский)..Да там бывает и нет лекарств.Но там есть ТЕЛЕФОН!!!!и кстати когда лекарство приходит,а оно у вас стоит на отсроченном обеспечение(то есть вы не поленились и дошли до туда) то от туда звонят и просят придти...Либо можно самому позвонить и поинтересоваться...телефон аптеки- 275 -72-46 .получать лекарства -может тоже любой человек!!!

Вообще ,только не обижайтесь пожалуйста,сколько читаю про вашего друга,все больше удивляюсь.....



Сообщение отредактировал Olga - Воскресенье, 26.10.2008, 09:03
 
Зоя
Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 12:11 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Денисов)
сумасшедший муж одной пациентки обещал меня убить (утопить в ванне)

Поверьте, у меня нет таких фантазий! cool cool cool
Olga, спасибо за исчерпывающую информацию! Если доктор, наконецЮ отважится прописать эпрекс -- по этому пути и пойдем!
 
taty-shulepova
Дата: Среда, 05.11.2008, 20:21 | Сообщение # 30
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А у нас в Сыктывкаре с июня месяца в аптеках не выдают рекормон .Гемоглобин низкий ,не знаю куда обратиться и как разобраться с этой проблемой.Помогите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Эпрекс или Рекормон?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024