Четверг, 28.03.2024, 19:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Приближается грипп...
nikky
Дата: Суббота, 18.01.2014, 03:17 | Сообщение # 496
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Подскажите, можно что-то пить от простуды при ХПН (СКФ23), когда простужен родственник и ты постоянно с ним в контакте? арбидол можно?


Сообщение отредактировал nikky - Суббота, 18.01.2014, 03:19
 
tbahtina
Дата: Вторник, 07.10.2014, 18:50 | Сообщение # 497
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 428
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Осень 2014г , вот и мы заболели, сильный кашель, температура 38,0. Хотя за ранее сделали прививку Инфлювак. Приходил педиатр подозрение на "Внебольничную левосторонию пневмонию", назначили антибиотик - амоксицилин, делаем ингаляции небулайзером с беродуалом , через час с лазолваном. Завтра поедем на ренген легких. Не вовремя заболели, только креатинин снизился, отсрочили начало диализ и вот на тебе заболели. angry


Сообщение отредактировал tbahtina - Вторник, 07.10.2014, 18:52
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.10.2014, 20:58 | Сообщение # 498
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Цитата tbahtina ()
через час с лазолваном.

После лазолвана кашель больше не становится? Дочке от него только хуже было. И не только моей, у подруги сыну тоже. Именно если ингаляции через небулайзер.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Марта
Дата: Среда, 08.10.2014, 13:17 | Сообщение # 499
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Цитата мамаИРА ()
И не только моей, у подруги сыну тоже.

У нас тоже от лазолвана кашель усиливался и когда наконец нашли врача-пульмонолога.он сказал лазолван только когда кашель становится влажным и не приступообразный...если сухой и частый никакого лазолвана...


бороться и искать,найти и не сдаваться!
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 20.12.2015, 10:57 | Сообщение # 500
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата тюльпан ()
Врачи из Шумакова говорят, что при необходимости назначения антибиотиков нужно предупреждать терапевтов или др. врачей что антибиотики из группы макролидов после трансплантации пить нельзя.

Ведерникова Р.Н. назначила мне "Азитромицин". Так, что врачи Шумакова не против применения макролидов. Выведение этого препарата осуществляется кишечником, только 6% через почки, это важно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
тюльпан
Дата: Понедельник, 21.12.2015, 22:35 | Сообщение # 501
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
[
Цитата ТВладимир ()
при необходимости назначения антибиотиков нужно предупреждать терапевтов или др. врачей что антибиотики из группы макролидов после трансплантации пить нельзя.

Странно,в прошлом году эту рекомендацию мне дала именно Раиса Николаевна Ведерникова, когда я обсуждала с ней лечение назначенное мне терапевтом.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 22.12.2015, 10:00 | Сообщение # 502
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата тюльпан ()
при необходимости назначения антибиотиков нужно предупреждать терапевтов или др. врачей что антибиотики из группы макролидов после трансплантации пить нельзя.

Странно,в прошлом году эту рекомендацию мне дала именно Раиса Николаевна Ведерникова, когда я обсуждала с ней лечение назначенное мне терапевтом.

Цитата ТВладимир ()
Ведерникова Р.Н. назначила мне "Азитромицин". Так, что врачи Шумакова не против применения макролидов.

Совершенно точно, что мне назначила их Раиса Николаевна, до нее не знал о их существовании)) было это в прошлый четверг 17 декабря 2015 года. Уточните у нее еще раз этот вопрос. Я-то уже пропил их. Полегчало, Слава Богу.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 22.12.2015, 10:04
 
тюльпан
Дата: Вторник, 22.12.2015, 13:14 | Сообщение # 503
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Замечательно, что выздоравливаете! Я обязательно уточню, спасибо.
 
SerGio
Дата: Среда, 27.01.2016, 00:07 | Сообщение # 504
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 4
Репутация: 5
Статус:
У меня к форумчанам, кто после пересадки, такой вопрос: как ваш врач относится к осельтамивиру (Тамифлю )?? Если точно известно, что это именно грипп. Назначают вам или нет? Спрашиваю, по-скольку сколько врачей, столько и мнений. У самого есть положительный опыт применения.
 
2010
Дата: Среда, 27.01.2016, 02:30 | Сообщение # 505
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата SerGio ()
как ваш врач относится к осельтамивиру (Тамифлю )??

мне Арзуманов говорил, что в случае гриппа тамифлю можно и нужно, но попробовать пока не пришлось.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.01.2016, 09:33 | Сообщение # 506
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
SerGio, мы уже его где-то обсуждали, поищите по форуму, я тоже гляну, как время будет


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.01.2016, 13:16 | Сообщение # 507
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Цитата SerGio ()
как ваш врач относится к осельтамивиру (Тамифлю )??

мне Арзуманов говорил, что в случае гриппа тамифлю можно и нужно, но попробовать пока не пришлось.


Ведерникова разрешает, но как можно меньше по дням...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Naasory
Дата: Среда, 27.01.2016, 19:11 | Сообщение # 508
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А можно что нибудь для профилактики гриппа попить? Кагоцел? Арбидол? Гриппферон?
в чеснок, оксолиновую мазь и прочие народные методы както не верится..

Мои контакты ограничены, на работу/с работы на машине, с людьми особо не общаюсь, только с сотрудниками (человек 20 все пока вроде здоровы). Но пару раз в неделю надо в москву на электричке и метро ездить, боюсь заболеть.
 
koty
Дата: Среда, 27.01.2016, 19:19 | Сообщение # 509
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата Naasory ()
А можно что нибудь для профилактики гриппа попить?

Мне моя врач посоветовала ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ. по цене правда кусается...Я на ПД.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.01.2016, 19:30 | Сообщение # 510
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Naasory ()
Кагоцел? Арбидол? Гриппферон?
<br />Наташ, ты такая умная, и что ты такое говоришь-то. Иммуномодуляторы пить...крест на этом поставь. angry


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 27.01.2016, 19:38
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024