Пятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Приближается грипп...
Денисов
Дата: Четверг, 23.10.2008, 16:31 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Толя)
Какую то специальную для людей после трансплантации.
Дали бы название вакцины, ссылку...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:04 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Мне сегодня сделали 2 прививки, вроде чувствую себя хорошо.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
MarinaP
Дата: Пятница, 24.10.2008, 16:11 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я делаю прививку на работе уже 4-й год. Даже насморком не болею после этого. После прививки осложнений никаких нет. Как врач сказал, что если прививку хорошо переношу, то можно делать. У нас на работе есть здоровые люди, которые после привики неделю могут болеть, температурить. Может, это всё индивидуально?
Штаммовый состав вакцины Ваксигрип на эпидемический сезон 2008-09 гг.:
 А/Брисбен/59/2007 (H1N1)
7,5 мкг гемагглютинина
 А/Брисбен/10/2007 (H3N2)
7,5 мкг гемагглютинина;
 В/Флорида/4/2006
7,5 мкг гемагглютинина
Ваксигрип не содержит живых вирусов и поэтому заболеть гриппом после вакцинации невозможно.
 
mkagan
Дата: Пятница, 24.10.2008, 18:55 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (MarinaP)
Может, это всё индивидуально?

Да, конечно. Меньше реакций даёт западная вакцина (лучше очистка от балласта). А иммуно-профилактический эффект у всех вакцин примерно одинаков.



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
solo
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:19 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (MarinaP)
Штаммовый состав вакцины Ваксигрип на эпидемический сезон 2008-09 гг.:
 А/Брисбен/59/2007 (H1N1)
7,5 мкг гемагглютинина
 А/Брисбен/10/2007 (H3N2)
7,5 мкг гемагглютинина;
 В/Флорида/4/2006
7,5 мкг гемагглютинина

Я тоже иду сегодня прививаться. Именно Ваксигрип. Мне врач позвонила, сказала, что это французкая вакцина, отличается от российской тем, что не содержит живых вирусов. Еще она посоветывала принимать АНАФЕРОН, это тоже гомеопатический препарат. Состав: Антитела к гамма-интерферону человека аффинно очищенные: смесь гомеопатических разведений С12, С30 и С50 - 0,003г. + вспомагательные вещества - лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:25 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (solo)
Я тоже иду сегодня прививаться. Именно Ваксигрип. Мне врач позвонила, сказала, что это французкая вакцина, отличается от российской тем, что не содержит живых вирусов
Глупость! Гриппол не содержит живых вирусов!
Quote (mkagan)
Меньше реакций даёт западная вакцина (лучше очистка от балласта).
Наверное, это справедливо, но, по моей информации после применения отечественной вакцины какие-то осложнения зафиксированы были, но без летальных исходов, в отличии от... впрочем не буду разводить антирекламу.
 
2010
Дата: Среда, 12.11.2008, 13:30 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
А у меня на работе требуют прививку от дифтерии, гепатитов А и В. У меня есть только от гепатита В, от остальных собираюсь отбояриться...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Sergei
Дата: Среда, 12.11.2008, 14:55 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
После пересадки прививки ни разу не делал, да и никто не рекомендовал, а я не спрашивал о их необходимости. Считал, что это опасно.
Сейчас у нас делают на работе от гриппа (вакцина – ваксигрипп, производство – Франция), но я раз уж раньше не делал, думаю и сейчас не стоит этого делать.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:05 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
прививки со 2 класса не делаю. Лечусь лишь тем что рекомендовали в институте трансплантологии

Секстафаг



 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:18 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Бабарин_Д, секстафаг против вирусов бесполезен. В указанной тобой сылке производителем указан пермский Биомед, который в настоящее время не является самостоятельным предприятием. Теперь это пермский филиал ФГУП НПО Микроген при МЗ РФ sad
 
Люша
Дата: Среда, 12.11.2008, 15:28 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
Толя, не могли бы вы узнать название вакцины ? У меня дочь живёт в Германии, может быть её можно там купить будет.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 12.11.2008, 16:00 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
секстафаг против вирусов бесполезен

Очень эффективен, главное правильно применять, насчёт ссылки привел первую из поиска biggrin



 
solo
Дата: Среда, 12.11.2008, 18:04 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Глупость! Гриппол не содержит живых вирусов!

Вы уверены, что речь идет именно об этой прививке? Что в России больше вакцин нигде не делают?
Я только что из поликлиники. Когда зашла в прививочный кабинет сразу уточнила, что мне нужна прививка не содержащая живых вирусов. Мне медсестра ответила что у них есть и такая и такая вакцины, и что если мне нужна не содержащая живых вирусов, то нужно чтобы терапевт это указала, а так всем колят ( вернее, как я поняла капают ) обычную. Пришлось возвращаться к терапевту за уточнением в карточке и только после этого мне укололи Ваксигрип.
 
Мелисса
Дата: Среда, 12.11.2008, 19:24 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Два врача - три мнения. На мой вопрос о прививке врач-нефролог сделала "страшные" глаза. Когда я пояснила, что спрашиваю, так сказать, из любопытства, смягчилась, сказала :"Ну не на первом же году после трансплантации!". Вопрос открыт.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 12.11.2008, 20:38 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Очень эффективен, главное правильно применять
Не идиотничай. Не веришь мне - спраси у врачей. Фаги - оружие против бактерий,но не вирусов. Вирусы- не бактерии !
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Задайте вопрос врачу » Приближается грипп...
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024